Перейти к содержанию

Назад на "D".


ph9975

Рекомендуемые сообщения

Хотел съехать задним ходом под очень крутую горку. Отпускаю тормоз, думая что АКПП в положении "R", а машина еле катится назад. Пока тупил, Лексус метра на два скатился. Смотрю, а селектор в положении "D". Бли-и-ин!!!

Интуитивно понимаю, что это очень плохо. Никаких внешних признаков поломки пока нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Стоит ли нервничать? Или современные автоматы защищены от дураков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с таким. Тойоту брал в прокат в Черногории, тоже самое, прокатчик сказал, что так и должно быть. Больше ни чего не уточнял)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, какая Тойота была?

@ммм, спасибо, но что-то не легче мне. Точно, ничего страшного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легковая, кажется Ярис .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробках zf серий 4нр*, 5нр* (про другие не скажу-не разбирал) при положении рычага в D машина назад откатиться в принципе не может. Там есть хитрая разрезная шестерня, половинки которой могут вращаться только в одном направлени (типа храповика). Если такой у каких-то моделей акпп нет - то откатывание назад возможно. Это не полезно для гидротрансформатора и фрикционов, но если разово и не сильно - то ничего страшного

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ммм, спасибо, но что-то не легче мне. Точно, ничего страшного? 

отвечаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у наших ML есть противооткатная система, но её возможности ограничены определенным уклоном. То есть, не на всех горках будет держать машину от скатывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал этот же вопрос в то же время на профильном форуме Лексуса. Ни одного ответа до сих пор нет, как я и предполагал в тот день, когда писал. По-моему, это показатель. Спасибо, братцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164 система колодками тормозит на противооткат. На 163 все зависит от угла отката, до опред улгов гидротранс справляется, свыше катится назад. Ничего страшного. Так и должно быть....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования