Перейти к содержанию

Стук в ДВС ML350 2008 г.в.


ВадимS40

Рекомендуемые сообщения

@Shved да, трещина цепляет вкладыш и начинает жрать блок соответственно. Правда выходили из положения от безысходности просаживая после шлифовки вал прям по трещине, делали гладкие края и это работало, не долго, но на сезон людям хватало. Но это наш автопром, он многое прощает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matadrun А что вы делали с разбитым посадочным местом вкладыша?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved мы, например, на камминсах, фольгу кладем)))). Надолго хватает))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 фольга это хорошо, это мы видели;). Но фольгу можно ложить, если надо подогнать вкладыш плотнее. Какая фольга может компенсировать то, что выжирает заклинивший вкладыш? Я вижу только один вариант - наваривать и на координатку. Но это то же не дёшево...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наваривали, в Ипатово (ставропольский край) на поток было поставлено это дело, сейчас заглохло там все вроде, да и дешевле блок бу найти, пусть с задирами, под гильзовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 19:19, Shved сказал:

Жесть! Но что делали с этой машиной, что бы довести до такого состояния (задиры в цилиндрах не в счёт)?!

С этой машиной все делали по регламенту, до самого разбора движка, я не гонщик и слежу за машиной. Самое смешное, что я сам приехал на сервис и диагностика на старухе, не показала НИ ОДНОЙ ОШИБКИ по движку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dim651 сказал:

@Shved мы, например, на камминсах, фольгу кладем)))). Надолго хватает))))

еще газету можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, alex00 сказал:

еще газету можно!

термоусадку, ёпт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

еще газету можно!

а еще можно машину поставить к забору и она не будет приносить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 сказал:

а еще можно машину поставить к забору и она не будет приносить деньги.

@Dim651 про газету это не стёб. Такие прокладки то же встречались. Ну газету конечно не видел, а калька очень даже нормально работалаB)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved да я понял что стеб))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я на полном серьезе!  Классику так собирали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М113 мотор. Внезапно появился звук работы как у дизеля. Все, попадос? Задиры? Или цепь растянулась, клапана стучат? Посоветуйте куда в СПб обратиться. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постель надо ремонтировать однозначно придел смешения постели в этом моторе + 0,02.  Проблема с постелью не такая уж новость. для МБ чаще конечно на 642 моторах. 

по поводу вала у него с такой терещеной должно быть биение сатана, ну не меньше чем 0,4 уж точно вал скорее всего поправится, но как только трещина дойдет до галтели вал в пополам. и ещё, кто то там писал про первый раз трещину поперек вала видит, так вот валы только поперек и трещят. и ни как иначе. чаще всего от концентратора наприженя т.е сверления маслоканала к галтели реже просто по шее но тоже не исключение. я бы не стал устанавливать такой вал в ДВС темболее КВ стоит не луну тк не основная проблема этого двигателя. как например на том же дискавери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, romano-denis сказал:

Все Привет!! Вот и у меня появился стук-стрекот какой то, почитал тему, волосы шевелятся.  Стук идет откуда то снизу в такт с двигателем, на видео слышно. Проехал 3 сервиса  не один не может сказать что это всем хочется разобрать двигатель стоимость от 150 т.р. Может кто нибудь поможет советом, или у кого то было такое?

 

 

Был точно такой шум,Поршня болтались,задиры были на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romano-denis сказал:

как вылечили?

Капиталку полную,Поршневую,гильзовку и куча деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования