Перейти к содержанию

Течь радиатора


Timax

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет!! Подтекает антифриз, предположительно из под этой крышечки. Для чего она и может ли из нее течь в принципе ? 

post-9272-0-77541700-1456590492_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам! радиатор надо менять!, и есть ешо вариант на свою залил порошок! и пол года сухой радиатор, смотря сколько ты антифриз доливаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок конечно вариант.только потом не удивляйся на счёт печки и перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую функцию эта штука выполняет ? И почему сразу менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timax, Поясни... ты говоришь о большой боковой пластиковой крышке радиатора или еще о чем то? 


Если о малой пробке, то спокойно можешь залить щель смесью суперклея и соды

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смесью суперклея и соды

Хе! Еще не слышал о таком! Интересно!

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смесью суперклея и соды

Хе! Еще не слышал о таком! Интересно!

 

 

Тоже очент интересно, Ян рассказывай, что за штука такая? На что похожа смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглите инет....

https://www.youtube.com/watch?v=Prag8f7fQPs

  • + 3

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в неделю 1 литр уходило, боковинки пропускали, пищало на табло, залил порошок маленький флакончик, пол года сухо!

сегодня видел знакомого на Саньенге тож благодарил что посоветовал, стоит всего 70 руб. :rolleyes:

а в бутылках жидкие не советую они действительно забивают каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timax, Поясни... ты говоришь о большой боковой пластиковой крышке радиатора или еще о чем то? 

Если о малой пробке, то спокойно можешь залить щель смесью суперклея и соды

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось давило из под верхнего патрубка радиатора. Сажал его на герметик, подрезал шланг, поставил дополнительный хомут - никакого толку. Хотел толкнуть клапан в крышке расширительного бачка отверткой и продырявил его. Проблема исчезла. Антифриз не течет, никуда не уходит. Проездив с таким клапаном какое-то время, решил крышку всё таки поменять. Поставил крышку Meyle..., снова побежал антифриз из патрубка. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось давило из под верхнего патрубка радиатора. Сажал его на герметик, подрезал шланг, поставил дополнительный хомут - никакого толку. Хотел толкнуть клапан в крышке расширительного бачка отверткой и продырявил его. Проблема исчезла. Антифриз не течет, никуда не уходит. Проездив с таким клапаном какое-то время, решил крышку всё таки поменять. Поставил крышку Meyle..., снова побежал антифриз из патрубка. Как это понимать?

радиатор меняй!!!! микротрещина в боковом бачке радиатора.

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось давило из под верхнего патрубка радиатора. Сажал его на герметик, подрезал шланг, поставил дополнительный хомут - никакого толку. Хотел толкнуть клапан в крышке расширительного бачка отверткой и продырявил его. Проблема исчезла. Антифриз не течет, никуда не уходит. Проездив с таким клапаном какое-то время, решил крышку всё таки поменять. Поставил крышку Meyle..., снова побежал антифриз из патрубка. Как это понимать?

радиатор меняй!!!! микротрещина в боковом бачке радиатора.
Сссё понял Лех! Авторитетно подтвердил мои подозрения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. подтекает из под штуцера с правой стороны, если смотреть с улицы на машину.. на верхней трубе.. Верояино патрубок с ГУР. Есть решение, кроме замены радиатора?

post-26170-0-04431900-1464003875_thumb.j

post-26170-0-26702500-1464003876_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой черед замены радиатора. Начал течь из под пластика сбоку справа по ходу. В общем течи небыло на прогретом двигателе, а как только темпер падает начинает капать. Утром обнаружил пятно, думал не мое, потом уже по запаху и подтеку на защите. Заменил сегодня на Китай производителя, но время покажет на сколько его хватит. Также заменил пробку на оригинал на расширительном бочке, есть вариант о ее причастности к этой неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2019 в 12:55, Wartsila сказал:

Вот и мой черед замены радиатора. Начал течь из под пластика сбоку справа по ходу. В общем течи небыло на прогретом двигателе, а как только темпер падает начинает капать. Утром обнаружил пятно, думал не мое, потом уже по запаху и подтеку на защите. Заменил сегодня на Китай производителя, но время покажет на сколько его хватит. Также заменил пробку на оригинал на расширительном бочке, есть вариант о ее причастности к этой неисправности.

А что за именно фирма КИТАЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей Калабухов сказал:

А что за именно фирма КИТАЯ?

Честно говоря не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто подскажет, мерседес 221 кузов, тосол полностью вытекает, крышку скидывает. В городе нет мастеров, не кто не знает. Термостат убрали, крышку поменяли. Все равно полностью вытекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние  и уровень масла двигателя и АКПП проверяли?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования