Перейти к содержанию

Проблема в дороге.


aristovul

Рекомендуемые сообщения

По пути из Вологды в Великий Устюг, случилась оказия.

Трогаюсь, набираю скорость, что-то начинает визжать, продолжаю набирать скорость, переключение скорости идет с толчком. В итоге больше 2000 об не набираю, т.к. после этого машина дает 3000об, и не едет, по причине того что видима передача выскочила. Когда останавливаюсь и пытаюсь тронутся машина не едет. Выключаю, сразу включаю, машина едет но также как описал. В итоге пришлось ехать так 400км.

Нужен как минимум совет, как максимум помощь в починке. Понимаю что нахожусь в полевых условиях.

Антифриз не уходит, масло на АКПП сделан отдельный радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее уже было на форуме, поковыряй предыдущие темы, если еще не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сижу ковыряю форум) кое что прочитал, но там тока предположения. Нет инфы, что за проблемы были и как устраняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul,

По пути из Вологды в Великий Устюг, случилась оказия.

Трогаюсь, набираю скорость, что-то начинает визжать, продолжаю набирать скорость, переключение скорости идет с толчком. В итоге больше 2000 об не набираю, т.к. после этого машина дает 3000об, и не едет, по причине того что видима передача выскочила. Когда останавливаюсь и пытаюсь тронутся машина не едет. Выключаю, сразу включаю, машина едет но также как описал. В итоге пришлось ехать так 400км.

Нужен как минимум совет, как максимум помощь в починке. Понимаю что нахожусь в полевых условиях.

Антифриз не уходит, масло на АКПП сделан отдельный радиатор.

Визг слеваиз под капота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа, когда сидишь за рулем. По ходу движения открыл окно, звук был такой "цвяк цвяк цвяк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul,

Визжать может прижимной ролик на ремне,

он как раз справа,

но у тебя похоже, по твоему описанию

что то с раздаткой.

А это уже не полевые условия.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа, когда сидишь за рулем. По ходу движения открыл окно, звук был такой "цвяк цвяк цвяк"

проверь уровень в коробасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878,

Если он в дороге,

то не доберется до щупа.

Надо дотянуть до сервиса.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее коробка в аварии. Скинуть клему мин на 5, если ошибка сохраненная-поедет, если актуальная-нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду в сервис к 10 часам. Надеюсь, что отделаюсь испугом и проблему решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память,то эта проблемма уже давно http://ml-club.ru/forum/topic/41689-akpp-problema-posle-pryzhka/

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ты недавно ремонтировал коробку, не отсюда проблема сейчас?

P.s. Павлушка уже опередил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду в сервис к 10 часам. Надеюсь, что отделаюсь испугом и проблему решат.

Удачи!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на старе. Выдает ошибку нет сигнала. Короче как я понял проблема либо в проводах либо плата. Я знаю что коробка в порядке, проверили сухая. Правда щупатнет, но это решить можно просто, долить масло если что, чтобы уровень был нормальный. Оставил машину, вечером буду знать что да как.

Коробку менял на б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехать было дороже в 2,5 раза поэтому купил другую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа, когда сидишь за рулем. По ходу движения открыл окно, звук был такой "цвяк цвяк цвяк"

Удачи Вам и терпения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не решена. Диагностика показала, что датчики не видят скорость вращения валов. Сигнала не приходит на датчики.

Проверили, провода целые и в порядке. Может кто подскажет, что за проблема. Машина едет но с вышеуказанными проблемами.

24 февраля к вечеру надеюсь быть в Вологде. Кто-нибудь есть оттуда и может реально помочь.

Если нет то буду тянуть до дома со скоростью 30-50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то хоть 163?   Там беда в старых коробках с валом....... Бывает лечится заменой электроплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы, и визг стоит невыносимый, ездил на диагностику приговорили там привод маслонасоса в акпп провернулся и бублику хана(( завтра буду разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такие же симптомы,

Диагностика показала, что датчики не видят скорость вращения валов.
я думаю у тебя другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы,

Диагностика показала, что датчики не видят скорость вращения валов.

я думаю у тебя другое

И у меня так тоже показывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло уровень проверь, и цвет запах. но на дороге навряд ли что то можно сделать без Сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, хочешь сказать, что есть вероятность, если добавить масло в АКПП, то возможно проблема исчезнет.

А что скажут знатоки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, хочешь сказать, что есть вероятность, если добавить масло в АКПП, то возможно проблема исчезнет.

А что скажут знатоки?)

так пускай в сервисе сделают щуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, хочешь сказать, что есть вероятность, если добавить масло в АКПП, то возможно проблема исчезнет.

А что скажут знатоки?)

Хочу сказать что если масло потемнело и с сильным запахам горелого то кирдык акпп.

 

Без диагностики нормальной нечего не получиться определить или подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования