Перейти к содержанию

Нужна устная помощь!


neofitik

Рекомендуемые сообщения

Завтра покупаю авто, пока рано радоваться, но подскажите мне по следующему вопросу.

Покупаю по договору купли продажи, но машину ставить на себя на учёт не хочу (что б не пачкать ПТС), хочу на жену, её со мной не будет. Можно ли по рукописной доверености от жены поставить на неё машину? На кого тогда делать договор купли продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в МРЭО смогут определить что доверенность написана именно твоей женой?

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на жену о доверенность отнее рукописную и ставишь спокойно. Я так неоднократно делал

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555, треть она как бы покупает? Но в доверености тогда что указать в графе "место составления доверености? В гаи надо идти с копией её паспорта?

Леша, может есть или остался образец?

@ВадимS40, а это уже не их проблемы, закон не регламентировал, что доверенность должна быть нотариально заверенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш набери завтра и все подскажу

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555, сегодня в ТРц видел балахон прикольный с надписью "бабайка" и чудик какой то нарисован.

Леша, номер чирканы в ЛС, мобилу с тачки потянули, ниче не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой номер в подписи)))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555, сразу после написанного мной сообщения, это понял. Что дурак дурной вопрос задал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машину ставить на себя на учёт не хочу (что б не пачкать ПТС), хочу на жену
прикольно - собой пачкать не хочу, а женой можно испачкать))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать рукописный договор на себя, не вписать себя в ПТС и, сделав еще один дкп от себя на жену - вписать ее в птс?

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни каких копий не нужно! Пишите договор на жену, потом рукописку на право постановки на учет , страховку и в гаи. Там ни кто ничего не проверяет. Хоть сам напиши! Ставят без вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё проще, сейчас с учёта не снимают (если авто не из другого региона), на основания ДКП в Гибдд изменят владельца и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место составление договора можешь написать хоть Магадан!

Всё ещё проще, сейчас с учёта не снимают (если авто не из другого региона), на основания ДКП в Гибдд изменят владельца и усё.

сейчаси если с другого региона не снимают, можно только заменить гос.номера. сейчас снимают только для вывоза из РФ или Утиль!

Но если изменить владельца, а владелец не ты, все равно нужна рукописка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555, треть она как бы покупает? Но в доверености тогда что указать в графе "место составления доверености? В гаи надо идти с копией её паспорта?

Леша, может есть или остался образец?

ДКП на жену и рукописная доверенность от жены, с собой страховка и копия паспорта жены с пропиской. Если не найдёшь, вечером могу скинуть образец доверенности, свою не выкинул ещё на сколько помню.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Braga, спасибо, жду, буду благодарен тебе.

Всем откликнувшимся спасибо.

Покупать машину в МСК по дкп не практично (если только не у знакомого) я владельца с собой на переоформление тащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дкп, не забудьте сделать акт приема передачи авто.

+рукописка от жены, с указанием ее контактного телефона. гайцы могут сделать прозвон ей.

дкп есть на авто.ру https://auto.ru/docs/dkp/

образец акта http://blanker.ru/doc/akt-priema-peredachi-avtomobilya (внизу страницы)

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город  Москва.                                                     20 МАРТА 2013г.

Я, гр.  ФИО, проживающая Г.Москва, ул. проезд, 1 кв. 6, 10.11.1988ГР, паспорт 4500 764000, выдан ОВД РАЙОНА ПАРК Г.МОСКВЫ, 30.01.2001г. К/П 772-077  имея в собственности транспортное средство МЕРСЕДЕС БЕНЦ G-500, госномер _________

идентификационный номер (VIN) WDB463

 год выпуска 20008,

 двигатель № 113

шасси (рама) WDB463,

 кузов(коляска) № ОТСУТСТВУЕТ

цвет ЧЕРНЫЙ,

паспорт транспортного средства серия 77 КС 0000000, выдан 4 отд МОТОТРЭР ГИБДД СЗАО г.МОСКВЫ 01.05.2000г

 настоящей доверенностью уполномачиваю гр. ФИОоооо

проживающего по адресу: МОСКВА, ул. ПРУДЫ, д.4 кв.1. ПАСПОРТ 4000 32121212 ВЫДАН ОВД РАЙОНА  УВД ЗАО ГОРОДА МОСКВЫ 01,01,2001г.  к/п 772-077,

зарегистрировать, расписываться за меня, получать регистрационные знаки, ПТС и (или) вносить изменения в ПТС, свидетельство о регистрации ТС и (или) замены свидетельства о регистрации ТС, пройти гостехосмотр с получением талона ГТО, снятие с учета, постановка на учет, с получением и сдачей транзитных знаков, с правом продления транзитных знаков, получение дубликатов государственных регистрационных знаков, также управлять принадлежащим мне по праву личной собственности автомобилем

Доверенность выдана  сроком на шесть месяцев.

 

Подпись лица, выдавшего доверенность     ___________иванова Ю.Ю,

Тел 8-915-000-20-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще


возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще

ксерокопию паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я понял что деньги отдаш машину заберёш на учёт будеш ставить позже. смотри рискуеш с обреминением или ещё с чем нибуть например с экспертизой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще

возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще

ксерокопию паспорта

 

 

ага. если продавец согласится)) 

ему также интреснее скинуть сразу в мрэо. чтоб налог перестал капать и штрафы.

во вторых, если покупан будет сам себе писать дкп левые, а продаван потом(через 10 дней) пойдет в мрэо и заявит свой дкп, будет "неувязочка" у покупашки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам это совместно нажитое имущество и пох, на кого стоит на учете) если в перекупа решил поиграть, то достаточно фото с тела паспорта продавана и его автограф в птс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi_rus,он же не собирается ездить годами ему надо на перегон а за 10 дней ужены появится время аесли нет штраф за просрочку@W164, на дороге есть разница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница на дороге? И вообще, если "для себя", то сразу с продавцом на учет ставить, чтобы не было неожиданных сюрпризов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ,  @W164, да. самый надежный способ, поставить сразу с продаваном. а на кого, дело хозяйское.

 

кстати, ДКП и АКТ, составляйте в ТРЕХ экземплярах. покупашке, продавцу и в мрэо.

ну это на всяк случай, чтоб у вас на руках остался. мало ли, чтобы потом не истребовать из гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164,так и я за тоже но он же говорит что на жену но позже.а на дороге договор но одного за рулём другой лишние вопросы зачем когда можно зделать проще  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю АКТ гаишн нах не нужен он не помешает в судебных тяжбах если  они вдруг возникнут но не будем о мрачном а договор если в гаи  нет то в налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования