Перейти к контенту
neofitik

Нужна устная помощь!

Рекомендованный пост

neofitik    54
neofitik

Завтра покупаю авто, пока рано радоваться, но подскажите мне по следующему вопросу.

Покупаю по договору купли продажи, но машину ставить на себя на учёт не хочу (что б не пачкать ПТС), хочу на жену, её со мной не будет. Можно ли по рукописной доверености от жены поставить на неё машину? На кого тогда делать договор купли продажи?

Поделиться этим сообщением

ВадимS40    15
ВадимS40

А как в МРЭО смогут определить что доверенность написана именно твоей женой?

STS555    222
STS555

Договор на жену о доверенность отнее рукописную и ставишь спокойно. Я так неоднократно делал

neofitik    54
neofitik

@STS555, треть она как бы покупает? Но в доверености тогда что указать в графе "место составления доверености? В гаи надо идти с копией её паспорта?

Леша, может есть или остался образец?

@ВадимS40, а это уже не их проблемы, закон не регламентировал, что доверенность должна быть нотариально заверенной.

STS555    222
STS555

Паш набери завтра и все подскажу

neofitik    54
neofitik

@STS555, сегодня в ТРц видел балахон прикольный с надписью "бабайка" и чудик какой то нарисован.

Леша, номер чирканы в ЛС, мобилу с тачки потянули, ниче не сохранилось.

STS555    222
STS555

Мой номер в подписи)))))

neofitik    54
neofitik
@STS555, сразу после написанного мной сообщения, это понял. Что дурак дурной вопрос задал.

kovax    280
kovax

машину ставить на себя на учёт не хочу (что б не пачкать ПТС), хочу на жену
прикольно - собой пачкать не хочу, а женой можно испачкать))))

kot728i    73
kot728i

А что мешает сделать рукописный договор на себя, не вписать себя в ПТС и, сделав еще один дкп от себя на жену - вписать ее в птс?

Valeron ML320    30
Valeron ML320

Да ни каких копий не нужно! Пишите договор на жену, потом рукописку на право постановки на учет , страховку и в гаи. Там ни кто ничего не проверяет. Хоть сам напиши! Ставят без вопросов!

DILLER    108
DILLER

Всё ещё проще, сейчас с учёта не снимают (если авто не из другого региона), на основания ДКП в Гибдд изменят владельца и усё.

Valeron ML320    30
Valeron ML320

Место составление договора можешь написать хоть Магадан!

Всё ещё проще, сейчас с учёта не снимают (если авто не из другого региона), на основания ДКП в Гибдд изменят владельца и усё.

сейчаси если с другого региона не снимают, можно только заменить гос.номера. сейчас снимают только для вывоза из РФ или Утиль!

Но если изменить владельца, а владелец не ты, все равно нужна рукописка !

Braga    41
Braga

@STS555, треть она как бы покупает? Но в доверености тогда что указать в графе "место составления доверености? В гаи надо идти с копией её паспорта?

Леша, может есть или остался образец?

ДКП на жену и рукописная доверенность от жены, с собой страховка и копия паспорта жены с пропиской. Если не найдёшь, вечером могу скинуть образец доверенности, свою не выкинул ещё на сколько помню.

neofitik    54
neofitik

@Braga, спасибо, жду, буду благодарен тебе.

Всем откликнувшимся спасибо.

Покупать машину в МСК по дкп не практично (если только не у знакомого) я владельца с собой на переоформление тащу.

vi_rus    0
vi_rus

к дкп, не забудьте сделать акт приема передачи авто.

+рукописка от жены, с указанием ее контактного телефона. гайцы могут сделать прозвон ей.

дкп есть на авто.ру https://auto.ru/docs/dkp/

образец акта http://blanker.ru/doc/akt-priema-peredachi-avtomobilya (внизу страницы)

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город  Москва.                                                     20 МАРТА 2013г.

Я, гр.  ФИО, проживающая Г.Москва, ул. проезд, 1 кв. 6, 10.11.1988ГР, паспорт 4500 764000, выдан ОВД РАЙОНА ПАРК Г.МОСКВЫ, 30.01.2001г. К/П 772-077  имея в собственности транспортное средство МЕРСЕДЕС БЕНЦ G-500, госномер _________

идентификационный номер (VIN) WDB463

год выпуска 20008,

двигатель № 113

шасси (рама) WDB463,

кузов(коляска) № ОТСУТСТВУЕТ

цвет ЧЕРНЫЙ,

паспорт транспортного средства серия 77 КС 0000000, выдан 4 отд МОТОТРЭР ГИБДД СЗАО г.МОСКВЫ 01.05.2000г

настоящей доверенностью уполномачиваю гр. ФИОоооо

проживающего по адресу: МОСКВА, ул. ПРУДЫ, д.4 кв.1. ПАСПОРТ 4000 32121212 ВЫДАН ОВД РАЙОНА  УВД ЗАО ГОРОДА МОСКВЫ 01,01,2001г.  к/п 772-077,

зарегистрировать, расписываться за меня, получать регистрационные знаки, ПТС и (или) вносить изменения в ПТС, свидетельство о регистрации ТС и (или) замены свидетельства о регистрации ТС, пройти гостехосмотр с получением талона ГТО, снятие с учета, постановка на учет, с получением и сдачей транзитных знаков, с правом продления транзитных знаков, получение дубликатов государственных регистрационных знаков, также управлять принадлежащим мне по праву личной собственности автомобилем

Доверенность выдана  сроком на шесть месяцев.

Подпись лица, выдавшего доверенность     ___________иванова Ю.Ю,

Тел 8-915-000-20-80

БОБ    133
БОБ

возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще

возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще

ксерокопию паспорта

БОБ    133
БОБ

А ещё я понял что деньги отдаш машину заберёш на учёт будеш ставить позже. смотри рискуеш с обреминением или ещё с чем нибуть например с экспертизой

vi_rus    0
vi_rus

ксерокопию паспорта

ага. если продавец согласится)) 

ему также интреснее скинуть сразу в мрэо. чтоб налог перестал капать и штрафы.

во вторых, если покупан будет сам себе писать дкп левые, а продаван потом(через 10 дней) пойдет в мрэо и заявит свой дкп, будет "неувязочка" у покупашки. 

W164    56
W164

Ам это совместно нажитое имущество и пох, на кого стоит на учете) если в перекупа решил поиграть, то достаточно фото с тела паспорта продавана и его автограф в птс)

БОБ    133
БОБ

@vi_rus,он же не собирается ездить годами ему надо на перегон а за 10 дней ужены появится время аесли нет штраф за просрочку@W164, на дороге есть разница 

W164    56
W164

Какая разница на дороге? И вообще, если "для себя", то сразу с продавцом на учет ставить, чтобы не было неожиданных сюрпризов)

vi_rus    0
vi_rus

@БОБ,  @W164, да. самый надежный способ, поставить сразу с продаваном. а на кого, дело хозяйское.

кстати, ДКП и АКТ, составляйте в ТРЕХ экземплярах. покупашке, продавцу и в мрэо.

ну это на всяк случай, чтоб у вас на руках остался. мало ли, чтобы потом не истребовать из гибдд.

БОБ    133
БОБ

@W164,так и я за тоже но он же говорит что на жену но позже.а на дороге договор но одного за рулём другой лишние вопросы зачем когда можно зделать проще  

БОБ    133
БОБ

на сколько я знаю АКТ гаишн нах не нужен он не помешает в судебных тяжбах если  они вдруг возникнут но не будем о мрачном а договор если в гаи  нет то в налоговой

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти