Перейти к содержанию

[СПб] телефон, возможно куплю


Melamori

Рекомендуемые сообщения

трубы абсолютно обычные в крэдлы вставляются! ничего фильдиперсового там нет! есть нокии со значком мб, но они ничем не отличаются от таких же без значка :)

Со значками МВ - китайская подделка с кривой прошивкой.

Ни один производитель телефона не ставил на свой аппарат значок мерседеса (кроме стационарных в машину, но там другая песня).

На некоторых машинах и китайцы работают. Но качество связи, как ни странно в разы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под трубку Матвея необходим МЛ в 164 кузове. Это не "домашний" телефонный аппарат. Проще GPS в первом комманде заставить работать по России, чем трубу Матвея "прикрутить" к старому телефону.

не соглашусь про 164.

да он там стоял-но ставили его туда так сказать кустари.подгоняли под то оборудование которое было на 164.

сама труба с мерина 2010-2011 года и модель вообще или 221 или 220.не помню.

итог-если как то его подстроили под 164 ,то что мешает его подстроить под 163?!

 

Как бы вам объяснить.... Кодировки сильно разные. И логика управления тоже. Гораздо реальнее в комманд блютус воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston, Чем больше на него смотрю - тем больше хочется такой себе  :D​ 

Продаётся? шлётся голубями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под трубку Матвея необходим МЛ в 164 кузове. Это не "домашний" телефонный аппарат. Проще GPS в первом комманде заставить работать по России, чем трубу Матвея "прикрутить" к старому телефону.

не соглашусь про 164.

да он там стоял-но ставили его туда так сказать кустари.подгоняли под то оборудование которое было на 164.

сама труба с мерина 2010-2011 года и модель вообще или 221 или 220.не помню.

итог-если как то его подстроили под 164 ,то что мешает его подстроить под 163?!

 

Как бы вам объяснить.... Кодировки сильно разные. И логика управления тоже. Гораздо реальнее в комманд блютус воткнуть.

 

да я не спорю-потому что не знаю.

я просто могу сказать слова человека которому доверяю и все.

и так же я все таки думаю что телефон из ларька неизвестного производства стоит точно меньше чем телефон с оригинальным логотипом из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ща попробую написать по поводу телефонизации автомобиля маленький опус. Потрачу время. Блин, учили же меня в нокии..... Правда это было давным давноо.... Еще в лихие 90-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поясните в чем разница между вот этим https://ayu.ru/board/moskva/bytovaya-elektronika/telefony/nokia-6310i-mercedes-original-germaniya_2137/

и тем что на авито по 750 рублей.

кстати на нем шильдик снизу как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, Матвей, корпус со значком я покупал отдельно за 1000, телефон подогнал знакомый, но это не значит что он стоит даже половины 30000. Не залезешь где подделка, где оригинал. Крутят, вертят и продать хотят))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, Матвей, корпус со значком я покупал отдельно за 1000, телефон подогнал знакомый, но это не значит что он стоит даже половины 30000. Не залезешь где подделка, где оригинал. Крутят, вертят и продать хотят))))

согласен,ссылку на свою обьяву я кидал,там труба у которой одна поставка стоит больше 15 000 тр.номер на фото ,забей в экзист к примеру.но это не значит что его продаю за 30-45 000)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче перефразирую свой вопрос. что нужно мне поставить в тачку чтобы была хорошая связь... там где мобилка сдохнет а в машине связь будет. команд есть. тв тюнер к нему подключен какой то еще провод у команда болтался в него не воткнутый но куда уходит я хз... если допустим в 163х кузовах стоит телефон какие варианты исполнения этого? 

 

заметил я этот кабелек у команда когда аукс делал.... болтается какой то провод у команда че за провод я хз )


Извлек на свет божий устройство бусурманское.

Вот ведь делали раньше!

Больше полутора лет пролежал в гараже. На симке уже регистрация кончилась. А батарея - как была с трети зарядки - так эту треть и держит. Принес домой, думал зарядку искать буду, ткун кнопку - а он завелся!

Сделан к стати в мае 2000г. 

офигительная труба ))) как же я клянчил этот телефон а мне купили предки 5110 

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри под пассажирским сидением. Должны быть свободные провода. И один из них вилка телефонная. По идее там блок телефонный вешается.

По связи. Не знаю за стационар МВ но в БМВ 530 Е39 ГСМ по Латвийскому оператору работал от границы почти до Острова. Простая труба в Гаврах еле ловила.

По лого: брал шарманку в 140-й APS Bosch в Блаупункте. С надписью МВ 123 евро, с надписью Ланьча 57 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего необходимо сначала определиться что вам надо.

Если нужна качественная связь там, где все смартфоны благополучно подохли - тут без вариантов. Либо установка мощного стационарного телефона, либо у вас уже установлен комплект громкой связи нокиа с усилителем. Ахтунг - только нокиа выпускала усилители и телефоны с мощностью до 8 ватт на канале! Моторолла - 2 ватта. Если такой телефон уже стоит в машине - вам повезло. Но упаси Господь Вас резануть антенный кабель! Ибо уровень согласования антенны и телефона по коэффициенту стоячей волны определяется расстоянием меньше милиметра. Это не просто кабель, а высоко прецизионное изделие! Срока годности не имеет, но при повреждении оплетки или центральной жилы полностью приходит в негодность и подлежит замене. Все попытки отремонтировать его приводят к тому, что чувствительность радиотракта падает в разы! Телефон тупо перестает нормально работать. Если вам категорически не повезло, а связь нужна - выход один - покупать стационар на ebay. Попытки установить полный комплект телефонной гарнитуры с усилителем к какому-то уже готовому аппарату приводят как правило к удорожанию бюджета до уровня спутникового телефона, потому смысла не имеют. Если соберетесь покупать стационар - сразу покупайте к нему еще и внешнюю антенну, ибо настроить, даже с учетом наличия оборудования КСВ в связке антенна-кабель-телефонв ручную практически не возможно. Проклятые все рассчитывали. Причем на те материалы, которые были тогда! Сейчас таких материалов (кабеля и антенны) просто нет! Не бойтесь покупать стационар б/у. Ломаться в нем по сути нечему и от старости они не "протухают". Тогда делали на века. Только необходимо убедиться в том, что аппарат рабочий и не залочен на симку и оператора.

Если вас беспокоит другой вариант - а именно разговаривать по телефону не снимая руки с руля, что похвально, то стоит задуматься над тем, что у вас в машине стоит сейчас и что надо, что бы это работало.

Исходно компания мерседес ставила телефоны в машины. Это были и стационарные модули (как в кабанах например) к которым мерседес приложил руку, и комплекты для громкой связи других производителей.

Самый простой вариант - комплект громкой связи.

Составные части - крэдл, блок коммутации, динамик, микрофон. Не стоит думать, что это тупой набор проводов. В блоке коммутации собран шумоподавитель и предусилитель для микрофона, а так же усилитель для динамика. Крэдл как правило стоит на панели в пределах доступности руки. Управляется с основного телефона. При необходимости конфиденциальности разговора либо телефон вытаскивается из крэдла (самый дешманский вариант), либо снимается с подставки вместе с крэдлом. Автоматически громкая связь выключается.

Вариант посложнее - к вышеперечисленному добавляется еще и антенный усилитель с питанием от бортовой сети. Подключается к блоку коммутации и в разрез антенного кабеля. С кабелем те-же траблы что и в стационарном телефоне. Других усилителей, кроме как на 8 ватт нокиа не выпускала.

Еще более сложный вариант - комплект громкой связи подключен к комманду. Здесь уже никто кроме мерседеса этого не касался. Все оборудование мерсовское. И крэдл для телефона и блок коммутации и даже амикрофон. Усилитель использовался коммандовский, причем комманд свой аудиотракт тушил и давал возможность говорить по телефону.  Кроме того, управление антенным усилителем так же осуществляется коммандом! И усилитель мерседесовский! Выходная мощность - если антенна на крыше -2 ватта, если антенна диполь - на крыше и в бампере - 10 ватт! Причем антенна в бампере имеет огромный коэффициент усиления. Работает просто на ура на любом разумном удалении от базовой станции, но боится ударов в бампер. Так что лишиться ее довольно легко.

Следующий этап развития - появление трубки без проводов - там масса вариантов подключений, причем зависят они не только от года, но и от месяца выпуска автомобиля. Причем в зависимости от месяца кодировки управления устройствами менялись на более оптимальные.

Основная проблема всех этих наворотов в том, что телефонные трубки для комплектов громкой связи оказались менее живучими чем автомобили. Так через уже 10 лет найти живую трубу под комплект громкой связи стало очень и очень проблематично. Кроме того, мерседес либо ставил свои комплекты, либо комплекты других производителей, но никогда не продавал ручные мобильные телефоны. Если вы видите стационарный телефон с надписью мерседес и его логотипом - как правило это нокиа или сименс, но с телефонной трубкой мерседес. Если вы видите мобильник с логотипом мерседес - это уже узкоглазое понимание маркетинга. Не факто, что это понимание поймет ваш комманд.

Комманды не всегда стыкуются с телефоном. Причиной этому может быть более навороченная модель, которая просто комманда не понимает, ну или он ее. Тестируется просто - если телефон при установке в крэдл пишет в автомобиле, а комманд телефона не видит - значит либо где-то обрыв провода, либо версия телефона для данного комманда не подходит. Есть еще один вариант - если телефон пишет в машине, но при включеном зажигании зарядка на него не идет - скорее всего сгорел предохранитель в блоке (тут на каждую модель свой номер - см инструкцию на машину).

 

Как определить какой телефон подходит для моего комплекта громкой связи?

Для этого надо посмотреть номер комплекта - он как правило написан на крэдле. После этого в гугле можно забить номер комплекта, вытащить на него ПДФную инструкцию, где будет указано какие модели телефонов совместимы с этим комплектом.

 

Если комплект громкой связи разукомплектован как правило восстановление его не бюджетно ибо подразумевает сумму в рублях начинающуюся с 10 тыс. и до бесконечности. Поиск мобильного для громкой связи можно начинать только имея определенные знания в ремонте мобильных телефонов, ибо  очень велик шанс напороться на телефон, который будет несовместим с разъемом вашего комплекта и в результате никому не нужен. Кроме того, старые мобильники имеют свойство в своей истории быть утопленными или наспех отремонтированными - может постигнуть разочарование - отработав неделю телефон превратиться в кирпич. Кроме того, имейте в виду, что старые мобильники очень не маленьких размеров.

 

Что же делать?

На самом деле, если так уж нужна громкая связь, а на восстановление комплекта денег тратить не хочется, можно пойти другим путем.

Купить блютусные наушники и пристыковать их к аудиотракту комманда или аудио 10. 

Таким образом убивается сразу несколько зайцев.

Во первых -  в современных смартфонах есть МР3 плеейр, и все это можно слушать через блютус с качеством аудио системы мерседес.

Во вторых, слушая музыку можно отвечать на входящие звонки, а имея айфон - еще и общаться с сири не вынимая телефон из кармана.

ЛЮБОЙ более-менее грамотный электронщик прицепит блютус к аудиотракту комманда или аудио 10-20-30.

Как показывает практика оптимальнее цеплять не на AUX, а на АМ канал радио. Им у нас практически никто не пользуется.

тот же блютус на ebay стоит 700-900 руб. спаять все это хозяйство - 1000-2000руб. Поставить на панель 3 кнопки и состыковать с блютусом - для управления воспроизведением, ответа на звонок и перемоткой - вообще дело творческое.

Так что стоит задуматься, если вам не нужно супер-пуперное качество связи на большом удалении от базовой станции - нафига вам эти навороты в зоопарке?

Что касаемо меня - меня мл был без телефона. Я сам поставил стационар нокиа. Угрохал на это 12 тыс руб. Но учитывая частые поездки в Горный Алтай - ни разу не пожалел.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Нокией 2110 долго охотился. Взял на еБэй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухххх епть  28.gif

17.gif

18.gif

Понимаю.....

Вообще это только маленькая часть.....

В свое время, когда всей этой телефонией занимался нокиевцев готов был поубивать - какого зоопарка они понатворили. Фины + водка = страшное дело! Зато теперь они в еще большем зоопарке нокиа=майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как то весь текст и Ваши познания уместить в несколько предложений?при чем я серьезно)))а то глаза вытекут боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как то весь текст и Ваши познания уместить в несколько предложений?при чем я серьезно)))а то глаза вытекут боюсь

тогда стоит читать только последний абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston, блоков не обнаружал... был какой то провод-кабель но откуда и куда я хз около команда болтается... в понедельник отфоткаю его покажу.

предположу что телефона в машине нет и не было и хочу стационарку. если варик то чтоб трубка была без провода. что искать? 

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston, блоков не обнаружал... был какой то провод-кабель но откуда и куда я хз около команда болтается... в понедельник отфоткаю его покажу.

предположу что телефона в машине нет и не было и хочу стационарку. если варик то чтоб трубка была без провода. что искать? 

Фотки сначала сделай и фотку панели полностью с заднего сиденья. И те провода, что болтаются тоже сфотай. А потом уже и будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston, блоков не обнаружал... был какой то провод-кабель но откуда и куда я хз около команда болтается... в понедельник отфоткаю его покажу.

предположу что телефона в машине нет и не было и хочу стационарку. если варик то чтоб трубка была без провода. что искать? 

вы уверены что мобилы там не было?

на пример я тут у нас на форуме пробивал по вину,так оказывается он реально у меня штатный.

а есть знакомый который узнал только во время продажи машины что оказывается весь комплект для связи стоял.только трубы не было.старый хозяин срезал и провода убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и настрочили вы здесь :)

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и настрочили вы здесь :)

ночь длинная Оль)))чипсы -пивасик и вперед))утром проверим вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт таков.

Комплект громкой связи с инструкцией по установке в ПДФе.

Фото телефона который нужен

Либо 8110 либо 3110

install.pdf

post-12311-0-75820200-1455385835_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая вешь. Стационар. 8 ватт на выходе. У меня такой же стоит. Только вот подиума для него нет. Подиум продашь отдельно? 

 

НЕТ ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ

 

что в комплекте? какая цена?

 

ВСЕ телефон подиум станция он стоит на машине и работает сниму все под ключ 3 рубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребята, есть у кого эти две модели 8110 или 3110. Только сам телефон?

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raen07,забрал бы но только с проверкой на моем машин.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования