Перейти к содержанию

[СПб] телефон, возможно куплю


Melamori

Рекомендуемые сообщения

 

Комманд под телефон шьется отдельно.  Можно попробовать без старухи, тупо с дисплея. Через сервисное меню комманда. Если комманд-1 то но не шьется - если тел не работает, значит комманд под AMPS заточен. ДА, еще китайские нокии типа 6601 почему-то очень редко с коммандами снюхиваются, а вот настоящие - без проблем.

Через сервисное меню комманда, пошаговая инструкция нужна. Ибо открываешь окно где высвечивается телефон , тв и всё остальное, но галочки на против них неставятся никакой кнопкой.

 

Курить вот это!

 

 

 

http://www.mercupgrades.com/Upgrading+Telephone+System+to+UHI+in+W163+ML-article-14.html

 

Там очень много на английском, в последней ссылке - великобритания, у них как раз полноценный GSM как у нас.

Возможно, что галка не ставится потому как машина была "докомплектована" комплектом громкой связи. В такой ситуации комманд телефона видеть не будет. Нужен блок сопряжения. Если телефон снаружи, а не в подлокотнике или бардачке - скорее всего докомплектация диллером. Да, где находится антенна? Если на стекле или снаружи - 100% доукомплектация, ибо в при полном комплекте она стоит в заднем бампере, а в левом крыле антенный усилитель. (какого рожна ее в бампер заделали - ума не приложу, одно слово - пендосы проектировали, но коэффициент усиления у нее колоссальный и согласование КСВ по кабелю до 4 знаков после запятой - сами проверяли, потому кабель ни на милиметр резать нельзя, и оборванный спаивать тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что у вас - это только внешняя трубка от телефона, который по оптике вяжется с коммандом и очень плотно привязывается к машине. Т.е. это только трубка от стационарного автомобильного телефона, только без проводов.

совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут целый раздел для учебника по телефонам:)

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут целый раздел для учебника по телефонам :)

у тебя 2 варианта,если я правильно понимаю,

1-найти такую же трубу как у тебя была(что проблемно)

2 взять трубу с новой подставкой,ну  типа как я отдаю.

так как весь комплект оборудования у тебя есть.

удачи в поиске Оль))

пиши потом что поставила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня типа модема что ли стоит за бардачком. Выделывался сервопривод заслонок холодно-жарко. Снимал бардачок а там как модем кажется фирма эриксон. Вскрыл его, там симка. Причем не наша. Что за приблуда? Может кто знает? Телефона самого в машине не было, и крепления так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня типа модема что ли стоит за бардачком. Выделывался сервопривод заслонок холодно-жарко. Снимал бардачок а там как модем кажется фирма эриксон. Вскрыл его, там симка. Причем не наша. Что за приблуда? Может кто знает? Телефона самого в машине не было, и крепления так же.

А зафотать можно?  Скорее всего стационар. К нему только трубу надо. Но на самом деле это не проблема.Эрикссоновский протокол общения с трубой совпадает с аудиовоксом и мотороллой. Нужен серийник этого телефона и фотографии разъемов на нем. Там правда еще может быть трабл с залочкой аппарата на родную симку, потому симку эту выбрасывать нельзя. Без нее тел - труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня типа модема что ли стоит за бардачком. Выделывался сервопривод заслонок холодно-жарко. Снимал бардачок а там как модем кажется фирма эриксон. Вскрыл его, там симка. Причем не наша. Что за приблуда? Может кто знает? Телефона самого в машине не было, и крепления так же.

А зафотать можно?  Скорее всего стационар. К нему только трубу надо. Но на самом деле это не проблема.Эрикссоновский протокол общения с трубой совпадает с аудиовоксом и мотороллой. Нужен серийник этого телефона и фотографии разъемов на нем. Там правда еще может быть трабл с залочкой аппарата на родную симку, потому симку эту выбрасывать нельзя. Без нее тел - труп.

 

Ок. Фото сделаю. Завтра. и выложу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston, Андрей вот на 4,40 минуте, он открывает это меню, так же и у меня галок нет. Телефон стоит с боку тоннеля на подставке, в него вставляется трубка т.е. нокиа. Антена на крыше. По вину идет с завода как есть. Думаю дело все же в трубке , нужна та которая подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, хочется не заморачиваться, и найти трубку,которая была и просто её туда поставить.

Естественно результат здесь покажу :)

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, хочется не заморачиваться, и найти трубку,которая была и просто её туда поставить.

Естественно результат здесь покажу :)

я тебя понял и согласен.но на врятли так получится.может повезти конечно что кто то найдет сей агрегат.но думаю цена не будет меньше 5 тр.судя по ценникам в инете.просто мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. а что нужно ставить если делать телефонию под трубку Матвея?

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. а что нужно ставить если делать телефонию под трубку Матвея?

я честно не знаю.у меня стоит штатный 6310(мерседес оригинал)со всем комплектом  ,а этот телефон мне отдали со словами-"выкинь совой антиквариат и поставь нормальную трубу"

я думаю у знающего человека проблем быть не должно.

какие фото надо-пишите .труба лежит в столе у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под трубку Матвея необходим МЛ в 164 кузове. Это не "домашний" телефонный аппарат. Проще GPS в первом комманде заставить работать по России, чем трубу Матвея "прикрутить" к старому телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под трубку Матвея необходим МЛ в 164 кузове. Это не "домашний" телефонный аппарат. Проще GPS в первом комманде заставить работать по России, чем трубу Матвея "прикрутить" к старому телефону.

не соглашусь про 164.

да он там стоял-но ставили его туда так сказать кустари.подгоняли под то оборудование которое было на 164.

сама труба с мерина 2010-2011 года и модель вообще или 221 или 220.не помню.

итог-если как то его подстроили под 164 ,то что мешает его подстроить под 163?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлек на свет божий устройство бусурманское.

Вот ведь делали раньше!

Больше полутора лет пролежал в гараже. На симке уже регистрация кончилась. А батарея - как была с трети зарядки - так эту треть и держит. Принес домой, думал зарядку искать буду, ткун кнопку - а он завелся!

Сделан к стати в мае 2000г. 

post-12311-0-58620900-1455373010_thumb.j

post-12311-0-08744600-1455373013_thumb.j

post-12311-0-50070800-1455373014_thumb.j

post-12311-0-31544800-1455373017_thumb.j

post-12311-0-64708000-1455373018_thumb.j

post-12311-0-02540600-1455373021_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо видно но это не та труба-на нижней части мобилы надпись должна быть Мерседес бенс.позже может на улицу пойду сфотаю.

и думаю если б хозяин этой мобилы нашел эту надпись-за 750 р не стал бы продавать))

логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, если ничего не найду, значит разберусь этот подиум и делов)))

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, если ничего не найду, значит разберусь этот подиум и делов)))

вот и я про что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надпись при чем????????? 

при том что надпись-принадлежность к той или иной фирме.

сами по думайте есть ли разница в мобиле с надписью нокиа или надпись нокиа мерседес бенс.я думаю разница не только в цене будет.

но и что там с функционалом.

а труба которая на ссылке-на Горбухе по 100р ведро.просто они не нужны ни кому.

по правьте если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубы абсолютно обычные в крэдлы вставляются! ничего фильдиперсового там нет! есть нокии со значком мб, но они ничем не отличаются от таких же без значка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston, Андрей вот на 4,40 минуте, он открывает это меню, так же и у меня галок нет. Телефон стоит с боку тоннеля на подставке, в него вставляется трубка т.е. нокиа. Антена на крыше. По вину идет с завода как есть. Думаю дело все же в трубке , нужна та которая пТруба какая стоит?

Труба какая стоит? То, что она в подставку вставляется - ровным счетом ничего не значит. Когда телефон в подставку ставишь - телефон пишет "в автомобиле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут читать?тут что сказано что эти трубы совершенно одинаковые?

прочел первую строку и сразу понял что это НЕ ИНТЕРЕСНО

"Этот материал относится только к легковым Европейским автомобилям Mercedes включая внедорожники(463), Vaneo(414), Vito(639)"

Оля у вас Гелик?или универсал-микроавтобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования