Перейти к содержанию

[СПб] телефон, возможно куплю


Melamori

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Бегемот у меня вот с такой штукой. Её не разобрать мне,поэтому надо найти подходящий телефон.

Только вопрос какой? :)

Завтра все проводочки сфоткаю.

З.Ы.: фотка опять повернулась(((

post-20012-0-97001500-1455291413_thumb.j

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, нижний разъем можно поподробнее? И маркировку на этом кредле (сзади она), если есть возможность. По моему у меня такой в гараже лежит. Нокиа со слайдером - 8110 дебютировал в матрице. На то время была круть полная! Этот я заказывал с ebay.com на 210 мерса, но он с коммандом не состыковался. Завтра посмотрю. Должен в гараже лежать.

В этом телефоне косяк один - русских букв на клаве нет (и никогда небыло). Зато у него есть wap! Можно почту читать. 

Реально проходил с ним месяц, когда умер мой блэкбери. Машинка удобная, прикольная и мягко сказать привлекает внимание. У него даже батарея живая.

Гарантии, что подойдет нет, ибо все зависит от наличия комманда и его прошивки. Но если подойдет - штука реально удобная и полезная+качество связи просто отменное. Потому отдам, но при условии, что если не подойдет - вернешь назад.

post-12311-0-47218700-1455295347_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вешь. Стационар. 8 ватт на выходе. У меня такой же стоит. Только вот подиума для него нет. Подиум продашь отдельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра посмотрю в гараже... у меня уже рестайловый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raen07, кажется ваш телефон не подойдет. По ходу разные разные разъемы. Но спасибо :)

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль привет.вот такой есть

http://ml-club.ru/forum/topic/42323-shtatnyj-telefon/

оригинал.с подиумом.пальцем нажал-он выехал.состояние почти новый ни коцак ни чего.

в цене сойдемся.если что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, так у меня стоит подиум, все провода, всё есть, кроме трубки... Пока остановлюсь на нокии. Завтра эти провода пойду фоткать)

Тем не менее спасибо за предложение ^_^

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в комплекте? какая цена?

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль привет.вот такой есть

http://ml-club.ru/forum/topic/42323-shtatnyj-telefon/

оригинал.с подиумом.пальцем нажал-он выехал.состояние почти новый ни коцак ни чего.

 

Он не подойдет.  У нее вообще скорее всего стоит то, что называется громкой связью. Телефон носится с собой, а когда садишься в машину - втыкаешь его в крэдл. Там он заряжается и непосредственно от него срабатывает громкая связь, т.е. при входящем звонке либо сам трубку снимает, либо кнопку на нем нажимаешь. 

Есть вариант, когда телефон несколько поплотнее привязан к машине - тогда он как правило ставится либо в центральную консоль, либо в бардачок. Управление с комманда. На комманде можно читать и отправлять смс ( причем по русски), так же комманд снюхивается с wap телефона - можно почту посмотреть. Ну и естественно звонить тоже с комманда. Плюс радиотракт телефона работает через усилитель в машине - лучше качество связи и дальность связи. Проблема в том, что реализован этот вариант в основном на американских автомобилях и тут возникает загвоздка - все это либо затачивалось под их стандарт AMPS, либо под их GSM - а он у них не 900-1800 мгц, а 850-1700 мгц. и если у нокии кодировки одинаковы , что AMPS, что GSM, то с мотороллой - полный ахтунг. 

Еще в наши машинки в европейском варианте ставили комплекты под бош и сименс. Ну там все просто.

А вот с нокией есть интересные проблемы. Комманд-2 воспринимает только определенные модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно... о_О

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения Ольги, чтоб темы не плодить куплю СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН NOKIA 6210/6310I

И, Ольга, выложите вин авто, чтоб не гадать какой телефон нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно... о_О

На самом деле нет. У тебя же комманда нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения Ольги, чтоб темы не плодить куплю СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН NOKIA 6210/6310I

И, Ольга, выложите вин авто, чтоб не гадать какой телефон нужен.

уверен, что любой подойдет? В свое время тоже сталкивался с такой проблемой, правда на 211. Так вот подошел 25й из проверенных, и то 6310i с определенной прошивкой! Совет таков: без проверки в авто не брать! Могут совершенно замечательно работать без авто, но не дружить с ним, хотя должны подходить все вами перечисленные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что любой подойдет? В свое время тоже сталкивался с такой проблемой, правда на 211. Так вот подошел 25й из проверенных, и то 6310i с определенной прошивкой! Совет таков: без проверки в авто не брать! Могут совершенно замечательно работать без авто, но не дружить с ним, хотя должны подходить все вами перечисленные)

В том то и дело, что знакомый отдал 6210, но команд его не видит. Здесь всё-таки телефоны большей частью с наших машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что вспомнил, на ешке у меня в команде на дисплее напротив телефона стоит галочка и все работает. А у мл галочки нет, может кто знает как ее поставить, к старушке ездил но результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на юноне все!!! перепробовал. В итоге на авито с пятого раза прокатило) на самом деле скорее всего дело в прошивке телефона, т.е без проверки никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оль привет.вот такой есть

http://ml-club.ru/forum/topic/42323-shtatnyj-telefon/

оригинал.с подиумом.пальцем нажал-он выехал.состояние почти новый ни коцак ни чего.

 

Он не подойдет.  У нее вообще скорее всего стоит то, что называется громкой связью. Телефон носится с собой, а когда садишься в машину - втыкаешь его в крэдл. Там он заряжается и непосредственно от него срабатывает громкая связь, т.е. при входящем звонке либо сам трубку снимает, либо кнопку на нем нажимаешь. 

Есть вариант, когда телефон несколько поплотнее привязан к машине - тогда он как правило ставится либо в центральную консоль, либо в бардачок. Управление с комманда. На комманде можно читать и отправлять смс ( причем по русски), так же комманд снюхивается с wap телефона - можно почту посмотреть. Ну и естественно звонить тоже с комманда. Плюс радиотракт телефона работает через усилитель в машине - лучше качество связи и дальность связи. Проблема в том, что реализован этот вариант в основном на американских автомобилях и тут возникает загвоздка - все это либо затачивалось под их стандарт AMPS, либо под их GSM - а он у них не 900-1800 мгц, а 850-1700 мгц. и если у нокии кодировки одинаковы , что AMPS, что GSM, то с мотороллой - полный ахтунг. 

Еще в наши машинки в европейском варианте ставили комплекты под бош и сименс. Ну там все просто.

А вот с нокией есть интересные проблемы. Комманд-2 воспринимает только определенные модели. 

 

именно все ты рассказываешь -это про эту трубу!

я повторю что писал в др теме-данная трубы была у моего друга в 164 мерине.она была спарена с обычной мобилой.то есть ,он в машине-звоники на стационар.он ушел -звонки на мобилу.так же данная трубы работает порядка 100 метров или больше вокруг машины.потому что я был свидетелем того как он с ней ходил в торговый центр.так же в машине была громкая связь которой он пользовался.,а если в машине кто то еще то он просто снимал трубку.в подставке(держателе)карман под симку.обычную.

и у меня кстати в в моем 163 стоит нокиа,6310 .с громкой.

а телефон с сылки-мне подарили.сказали по меняй-этот круче и дороже.менять не стал-продаю за не надобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще такой телефон на форуме продается, может кому-нить подойдёт! http://ml-club.ru/forum/topic/40609-prodam-telefon-nokia/?hl=продам+телефон

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще такой телефон на форуме продается, может кому-нить подойдёт! http://ml-club.ru/forum/topic/40609-prodam-telefon-nokia/?hl=продам+телефон

это вообще древность.стационарник с проводом.из машины ни куда.на любителя короче

гляньте цены.кому интересно.

http://ru.aliexpress.com/popular/6310i-nokia.html

почти все после ремонта.

я в шоке!!!эта несчастная трубы  34 000 рублей!!!

https://ayu.ru/board/moskva/bytovaya-elektronika/telefony/nokia-6310i-mercedes-original-germaniya_2137/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что вспомнил, на ешке у меня в команде на дисплее напротив телефона стоит галочка и все работает. А у мл галочки нет, может кто знает как ее поставить, к старушке ездил но результат нулевой.

Комманд под телефон шьется отдельно.  Можно попробовать без старухи, тупо с дисплея. Через сервисное меню комманда. Если комманд-1 то но не шьется - если тел не работает, значит комманд под AMPS заточен. ДА, еще китайские нокии типа 6601 почему-то очень редко с коммандами снюхиваются, а вот настоящие - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оль привет.вот такой есть

http://ml-club.ru/forum/topic/42323-shtatnyj-telefon/

оригинал.с подиумом.пальцем нажал-он выехал.состояние почти новый ни коцак ни чего.

 

Он не подойдет.  У нее вообще скорее всего стоит то, что называется громкой связью. Телефон носится с собой, а когда садишься в машину - втыкаешь его в крэдл. Там он заряжается и непосредственно от него срабатывает громкая связь, т.е. при входящем звонке либо сам трубку снимает, либо кнопку на нем нажимаешь. 

Есть вариант, когда телефон несколько поплотнее привязан к машине - тогда он как правило ставится либо в центральную консоль, либо в бардачок. Управление с комманда. На комманде можно читать и отправлять смс ( причем по русски), так же комманд снюхивается с wap телефона - можно почту посмотреть. Ну и естественно звонить тоже с комманда. Плюс радиотракт телефона работает через усилитель в машине - лучше качество связи и дальность связи. Проблема в том, что реализован этот вариант в основном на американских автомобилях и тут возникает загвоздка - все это либо затачивалось под их стандарт AMPS, либо под их GSM - а он у них не 900-1800 мгц, а 850-1700 мгц. и если у нокии кодировки одинаковы , что AMPS, что GSM, то с мотороллой - полный ахтунг. 

Еще в наши машинки в европейском варианте ставили комплекты под бош и сименс. Ну там все просто.

А вот с нокией есть интересные проблемы. Комманд-2 воспринимает только определенные модели. 

 

именно все ты рассказываешь -это про эту трубу!

я повторю что писал в др теме-данная трубы была у моего друга в 164 мерине.она была спарена с обычной мобилой.то есть ,он в машине-звоники на стационар.он ушел -звонки на мобилу.так же данная трубы работает порядка 100 метров или больше вокруг машины.потому что я был свидетелем того как он с ней ходил в торговый центр.так же в машине была громкая связь которой он пользовался.,а если в машине кто то еще то он просто снимал трубку.в подставке(держателе)карман под симку.обычную.

и у меня кстати в в моем 163 стоит нокиа,6310 .с громкой.

а телефон с сылки-мне подарили.сказали по меняй-этот круче и дороже.менять не стал-продаю за не надобностью.

 

То, что у вас - это только внешняя трубка от телефона, который по оптике вяжется с коммандом и очень плотно привязывается к машине. Т.е. это только трубка от стационарного автомобильного телефона, только без проводов.

 

Ребят - есть несколько вариантов телефонизации автомобиля:

1- тупо стационарный телефон - стоит только в машине, как правило на выходе 7-8 ватт, умопомрачительная чувствительность и качество связи, даже там, где ее по идее быть не должно. Машина имеет свой номер телефона. Мобильник носишь в кармане. Делаешь переадресацию на номер в машине если телефон выключен или не берешь трубку. При входящем звонке берешь трубку громкой связи. Минус - исходящий из машины идет с другого номера телефона.

2 - стационарный телефон с громкой связью с возможностью прицепления к этой громкой мобильника который в кармане. переадресация оформляется как выше. Плюсы - и входящая и исходящая с одного номера. При плохом качестве связи, там где карманный уже сети не видит, в работу включается уже стационарный телефон. Минусы - в зонах с плохим покрытием исходящий с другого номера.

3 - подключение телефона к комманду. Сел в машину - сунь телефон в крэдл. Управление трубой через комманд. Эфир трубка видит через усилитель - плюсы первого варианта. Входящий и исходящий с одного номера. Есть возможность читать на комманде смс, с некоторыми навороченными трубами еще и почту посмотреть, однако тут проблемы прошивки и трубы и комманда.

4 - тупо подставка в машине - громкая связь. всего 4 устройства - подставка под трубу, микрофон, динамик, блок коммутации (что бы телефон понял, что он в машине). Усилителя нет. Качество связи определяется мошностью трубы. Снюхивается с любым аппартом, лишь бы он подходил к разъему икрэдлу по форме.

5 - мл164 и выше - телефон снюхивается с машиной по блютусу. Управление с комманда. Иногда комплектуется внешней трубкой, которую можно снять для конфиденциальности разговора. Работает метров на 100 от машины. Усилителя нет. В наших условиях, при большом отдалении от базовой станции связь посредственная и хрюкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, еще такой телефон на форуме продается, может кому-нить подойдёт! http://ml-club.ru/forum/topic/40609-prodam-telefon-nokia/?hl=продам+телефон

это вообще древность.стационарник с проводом.из машины ни куда.на любителя короче

гляньте цены.кому интересно.

http://ru.aliexpress.com/popular/6310i-nokia.html

почти все после ремонта.

я в шоке!!!эта несчастная трубы  34 000 рублей!!!

https://ayu.ru/board/moskva/bytovaya-elektronika/telefony/nokia-6310i-mercedes-original-germaniya_2137/

 

Последний не оригинал, а конченный китай! Подделка. Они как правило работают только с комплектом громкой связи. За 3 года ни один мерседес с коммандом снюхиваться с ним не захотел. Там какая-то странная версия прошивки. А родную нокиишную в него не залить, дохнет он от нее. И радио тракт ну очень поганый. Часто сети не видит. Брал такой за 600 руб. Просто выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комманд под телефон шьется отдельно.  Можно попробовать без старухи, тупо с дисплея. Через сервисное меню комманда. Если комманд-1 то но не шьется - если тел не работает, значит комманд под AMPS заточен. ДА, еще китайские нокии типа 6601 почему-то очень редко с коммандами снюхиваются, а вот настоящие - без проблем.

Через сервисное меню комманда, пошаговая инструкция нужна. Ибо открываешь окно где высвечивается телефон , тв и всё остальное, но галочки на против них неставятся никакой кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования