Перейти к содержанию

Чистка свечей зажигания


DocFed

Рекомендуемые сообщения

@Demis,

 

ИМХО.

реально очкую за твой движок..

если целиком юбкан не отскочит.. то через энное тыщ км крупная окалина от юбки бумц в цилилндр и пипец..

 

если же не будет такого то я считаю фортануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свечи с Иридиевым или Платиновым напылением чистить мало того что бесполезно, так ещё и нельзя!!!! Напыление изнашивается и свеча превращается в жигулевскую 77 года выпуска! А если зазор забивает сажей аж до "пробоя", то тут не свечи..........тут мотор нужно ремонтировать!

Олег, покажи мне бытовую химию которая может разъесть иридий или платину. Металлической щёткой пожалуй не стоит. А моющие напыление не снимут.

 

Щетка и болгарка тож снимет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свечи с Иридиевым или Платиновым напылением чистить мало того что бесполезно, так ещё и нельзя!!!! Напыление изнашивается и свеча превращается в жигулевскую 77 года выпуска! А если зазор забивает сажей аж до "пробоя", то тут не свечи..........тут мотор нужно ремонтировать!

Олег, покажи мне бытовую химию которая может разъесть иридий или платину. Металлической щёткой пожалуй не стоит. А моющие напыление не снимут.

 

Это какая такая бытовая химия то??? Мыло или силит, что ли......)))))))))))  не смешите меня и себя!Пленка налёта образуется микронных толщин..... снят такое можно либо жесткими кислотами либо механически. А раньше для очистки рекомендовали прожечь свечи газогорелкой до бела, это уничтожало пленку оксидную.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проеду 500 выкручу посмотрю , чет совсем застремали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там свечи поживают, пламя направляют!? :blink:

C911BE154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

СНЯЛ ЭТИ СВЕЧИ

На холодную появились пропуски зажигания за 300 км 2 раза в разных цилиндрах НУ ЕЩЕ НЕ МАЛОВАЖНЫЙ ФАКТ

1 риск облома юбки

2 авто потеряло в тяге при резком нажатии газа

Поставил бриск 17 для ГБО с серебренным покрытием посмотрим как поведут наши свечи цена вопроса 1200 руб 16 шт , уже проехал 50 км

Жал до отсечки -вроде без пропусков пока , время покажет на сколько хватит -надеюсь тыс 20 отбегают

Один клубень здесь на форумах отписался что уже 1.5 года ездит на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень пень что иридивые нжк лучше чем бриск серебро

Я думаю это только повлияет на пробег может иридий отбегает реально тыс 80 (сомневаюсь если чесно так тыс 30-40 с нашим бензином ) то бриск хоть на 20 хватит наверно

Разница между оригиналом и неоригиналом в количестве келометров в пробеге или часов/работы

Если начнутся пропуски через 1 тыс то тогда поставлю оригинал , они на екзисте по 600руб/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то бош свечи плохо делать стали,на мерсе 221 проехали 20 тысяч,пол свеча крутилось, не один раз зометил и на других марках авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, потому что липа скорее всего 

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно вроде по вин подходят но бош свечи как поставиш именно на 4 цилиндровый моторы мерса они не работают,ставиш другой фирмы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , надо по делу говорить а не флудить С МАСЛЕНИЦОЙ ВСЕХ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, помимо свечей важно что льется в бак и здоровье мотора. У меня у некоторых клиентов при замене масла мы в багажник ставим 6л на доливку на 10 000. О каком здоровье свечей можно говорить?!  

человек почистил свечи решил поделиться опытом, на мой взгляд тоже - это сомнительная операция.

Человек вкрутил жигулевские свечи, а потом ещё собрался их ещё и чистить. Не смешно?Но мракобесие этим не закончилось, человек вкрутил тюнинг, но и тут не то пальто, а тепель ещё и бриск. Зачем весь этот жигулизм выставлять на показ да ещё и в раздел Фотоотчетов?В сливочную это да поганой метлой что бы не повадно другим было жигулизмом заниматься. Но я вижу тут жигулизм поощряется на уровне Администрации. Ну успехов, я больше этот вопрос поднимать не собираюсь.
если тебя не устраивают поднятые темы в клубе так ты не сиди тут,не читай,любой эксперимент даже отрицательный остается таковым.А если ты думаешь что ахеренно всех удивил сказав про оригинал ну на это много мозга не надо.Желочь свою бульбашскую себе в очко затолкай и научись общаться нормально!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tavil.ru/Netshop/Svechi/SvechiZazhiganiya/PREMIUM/PREMIUM_3534.html

Полазил в сетях оказывается бриск Чехи делают и есть у них и иридий для 113 мотроров

ссылка выше

Я поставил dr17ys для ГБО

Производитель даёт 30 тыс пробега , а на иридий до 100 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути вопрос в чем? Свеча она и есть свеча. Она лишь должна давать четко искру и все! Главная задача дать искру в тяжелых условиях например в мороз, вот здесь уже есть требования и по качеству свечи и по остальным параметрам.

А относительно жигулизма так на той же Приоре требования по технологичности мотора выше чем на наших 112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а согласен

Когда поставил тюннинг юбкой расход реально уменьшился как они и обещали но пропала тяга я грешу на колийное число свечи для большого города чтоб в пробках стоять

Бибиян целую тему выделил

http://ml-club.ru/forum/topic/39804-kholodnye-i-goriachie-svechi-zazhiganiia-kalilnoe-ch/?hl=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Еще есть разница в пробеге простые дешевые меньше отбегают

Так как езжу на газу а их для гбо подбирают тупо по калийному числу

И переплачивать за бренд невижу смысла

Позже отпишусь сколько отбегали

В экзисте сказали что нет разницы ГБО или Бензин (ошибаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег уже 400 км на Brisk пропусков и провалов нет расход в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один умничит со своим сервисом и всем известными инструкциями непонимая что есть машины которым и деньги не всегда помогут если до стара или магазина 200км да и честно говоря не всегда в кармане достаток. был бы достаток ездилибы на новых и сдесь бы не собирались незачем. а второй за родину за картошку не разобравшись давай шашкой мохать или пора в сервис и скидку отрабатывает богочи.сами первые с европейских помоек подъедаются.Да и как в таких сервисах решают проблемы всем известно поменять на новое много ума не надо.                                                                                                                                                                                                      П.С.по чём газ для вас БОГОЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на "газовых" BRISK прошел 10 месяцев и 11 т. км... Ян видел их состояние.... Если бы не МСК, то ездил бы, наверное, до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода бы и иридией бы закоксовался если мск высохли

Я мотор у Алексея на вогогралке делал , мск и цепь менял

Залил мотюль и рад

Думаю 30 тыс отездить не меньше

Закажу иридий бриск есть канал вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас стоит вот это уже 9000:

посмотрите цену и прослезитесь :)  При замене возьму снова...

0242229798 BOSCH


Упаковка была даже с голограммой, причем, честно указано, что произведено в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас стоит вот это уже 9000:

посмотрите цену и прослезитесь :)  При замене возьму снова...

0242229798 BOSCH[/size]Упаковка была даже с голограммой, причем, честно указано, что произведено в России...

оооооо,вот это уже интереснее

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Автодоке от 86 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за 86 руб Можно менять раз в 10 тыс ))) халява

Я бриск по 75 купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования