Перейти к содержанию

Чистка свечей зажигания


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись литературы в интернете что свечи желательно чистить раз в 10-15 тыс.км. решил в свободный день их почистить а заодно провести эксперимент,какими чистящими средствами в домашних условиях это лучше сделать.Выбрал 3 средства которые нашел дома,хоть жена и визжала но все таки отжал для дела.Выкрутил свечи и замочил в этих средствах на 50 минут,затем почистил зубной щеткой,в конечном итоге победило средство Ника Санит.Может кому пригодится эксперимент в условиях кризиса,свечи стали как новые,весь нагар и бяка сошли,иногда поттраивало на холодную,теперь прошло!!!

post-24032-0-78662100-1455220515_thumb.j

post-24032-0-29546500-1455220560_thumb.j

post-24032-0-84252700-1455220583_thumb.j

post-24032-0-73764100-1455220607_thumb.j

  • + 4

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 желательно чистить раз в 10-15 тыс.км.  Это брехня! зачем их чистить!  установил и езди  40 50тыс км, там не только нагар там стержень укорачивается, со временем, А так плюс за чистку супер блестит, а так вреда нет только лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 желательно чистить раз в 10-15 тыс.км.  Это брехня! зачем их чистить!  установил и езди  40 50тыс км, там не только нагар там стержень укорачивается, со временем, А так плюс за чистку супер блестит, а так вреда нет только лучше будет.

да я в курсе что электрод прогорает,хуже действительно не будет да и поттраивать перестало,занятся нечем было а руки чесались в машине поковыряться,вот и решил:)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 10 000 снимать/ставить чтобы чистить - и потом иметь головную боль с разбитой резьбой под свечами - нет уж. Не надо мешать машине работать и использовать некачественные свечи. Есть желание почистить - есть химия которую в бак заливают, ну и просто на высоких оборотах покататься-и все

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i,вот именно...

 

да и снимать их не самое приятное занятие на v8 уж точно. мне нехрена не понравилось 

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пох,процесс главное мне доставил удовольствие:)

..а это самое главное!!!

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пох,процесс главное мне доставил удовольствие :)

..а это самое главное!!!

Наверное у тебя машина хорошая раз нечего поковырять кроме свечей,

на моей есть что но нехачу, за работу не платят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пох,процесс главное мне доставил удовольствие :)

..а это самое главное!!!

Наверное у тебя машина хорошая раз нечего поковырять кроме свечей,

на моей есть что но нехачу, за работу не платят. :D.

ничего не ломается только в новом авто;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись литературы в интернете что свечи желательно чистить раз в 10-15 тыс.км. решил в свободный день их почистить а заодно провести эксперимент,какими чистящими средствами в домашних условиях это лучше сделать.Выбрал 3 средства которые нашел дома,хоть жена и визжала но все таки отжал для дела.Выкрутил свечи и замочил в этих средствах на 50 минут,затем почистил зубной щеткой,в конечном итоге победило средство Ника Санит.Может кому пригодится эксперимент в условиях кризиса,свечи стали как новые,весь нагар и бяка сошли,иногда поттраивало на холодную,теперь прошло!!!

Приветствую!!! А что за свечи, я так понял финвал? И опять дурацкий вопрос, они разве идут наш двигатель?

C911BE154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Настало время менять свечи , зашел в магазин а там наш иридий стоит 1080 ру. Шт , а мне надо 16 шт

На рынке есть свечи BUGAGES , ради эксперемента купил 16 шт за 5000 руб , собираюсь мннять мож хват на 30-50 тыс

Фото выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинал у дилера иридий ngk made in Japan примерно за 820 за штуку, сняли точно такие же черные, есть мнение, что они с пробегом все мои 180 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настало время менять свечи , зашел в магазин а там наш иридий стоит 1080 ру. Шт ,
может я чего не так понял, но на экзисте сейчас посмотрел NGK 4292 - 340 р шт, БОШ 0 242 230 500 - 334 р шт.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время менять свечи , зашел в магазин а там наш иридий стоит 1080 ру. Шт ,

может я чего не так понял, но на экзисте сейчас посмотрел NGK 4292 - 340 р шт, БОШ 0 242 230 500 - 334 р шт.....
Скорей всего это обычные свечи они неиридивые

Завтра зайду в экзист на всякий случай, мож реально по 340 рублей NGK iridiy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов , ты молодец ,как всегда :)

Когда нужно будет чистиь или на ху й ( на худой я сказал...) конец  менять, ( тот ,кто поездил оч много на машинках ) тот просто услышит или ОСЧУТЧИТ попой и руками.

А потом уж просто менять, т.к. пробег при нормальном бензине должен быть далеко за 10ку.

 

P.S.    Это лишь моё мнение, но с глубоким вниманием и уважением к другим.


Demis.  мне обошлись в 362 рубля. месяца 2-3 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любит говорить мой друг, российский олигарх, - богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто разумно тратит. Так что разумная экономия на содержании авто это очень даже правильно. Ян же как то писал про пацанов на крутых тачках постоянно желающих всё сделать за бесплатно :D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись литературы в интернете что свечи желательно чистить раз в 10-15 тыс.км. решил в свободный день их почистить а заодно провести эксперимент,какими чистящими средствами в домашних условиях это лучше сделать.Выбрал 3 средства которые нашел дома,хоть жена и визжала но все таки отжал для дела.Выкрутил свечи и замочил в этих средствах на 50 минут,затем почистил зубной щеткой,в конечном итоге победило средство Ника Санит.Может кому пригодится эксперимент в условиях кризиса,свечи стали как новые,весь нагар и бяка сошли,иногда поттраивало на холодную,теперь прошло!!!

Свечи походу не иридивые у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал время вчера и поставил.на 113 мотор БУГАГЕС- ЭК СПЕ РЕ МЕНТ ТОЖЕ - (главно чтоб ЭКСПЕРЕМЕНТ неполучился )

Судя по их рекламе до 80 тыс пробега , в свече типа юбка специальная которая направляет факел ровно по центру поршня

И увеличивает скорость сгорония смеси в 3, 5 раза

Прокатился только км 50 вроде прием стал лучше, двигатель ровно работает , но это из за новых свечей , посмотрю как в эксплотации себя поведут

post-15153-0-54402400-1456368878_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал время вчера и поставил.на 113 мотор БУГАГЕС- ЭК СПЕ РЕ МЕНТ ТОЖЕ - (главно чтоб ЭКСПЕРЕМЕНТ неполучился )

Судя по их рекламе до 80 тыс пробега , в свече типа юбка специальная которая направляет факел ровно по центру поршня

И увеличивает скорость сгорония смеси в 3, 5 раза

Прокатился только км 50 вроде прием стал лучше, двигатель ровно работает , но это из за новых свечей , посмотрю как в эксплотации себя поведут

 

Это маркетинговый ход. сгорание топлива должно проходить по всей рабочей области для более полного и быстрого сгорания ТВС. учитывая очень маленькое пространство в ВМТ смысла "направлять факел" в центр нет, т.к. свечи и так в центре расположены. + в наших авто их по 2 на цилиндр - как раз для обеспечения полного сгорания ТВС.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарий

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ , если хоть 30 отбегают и то хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой дерзает, видел я их не отлетит ли эта юбка направляющая? :D  

  • + 1

C911BE154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи с Иридиевым или Платиновым напылением чистить мало того что бесполезно, так ещё и нельзя!!!! Напыление изнашивается и свеча превращается в жигулевскую 77 года выпуска! А если зазор забивает сажей аж до "пробоя", то тут не свечи..........тут мотор нужно ремонтировать!

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи с Иридиевым или Платиновым напылением чистить мало того что бесполезно, так ещё и нельзя!!!! Напыление изнашивается и свеча превращается в жигулевскую 77 года выпуска! А если зазор забивает сажей аж до "пробоя", то тут не свечи..........тут мотор нужно ремонтировать!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что юбка отскочит я тож подумывал но вроде бы нормально на первый взгляд )

Но скажу так сегодня ездил весь день где то накрутил км 200 ТРИП обнулял на расход бенза И ВОТ ОНО ЧУДО НА ТРАССЕ ПОКАЗАЛ РАСХОД 14, 7трасса скорость 100-110, в городе 17, 5 в пробках

Причем езжу на газу ,

Скоро поеду в Ростов посмотрим как на дальняк себя поведут

Стояли до этого BERU platinum отездил на них 1.5 года хотел почистить их и оставить прозапас , но как понимаю химия сожрет платину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи с Иридиевым или Платиновым напылением чистить мало того что бесполезно, так ещё и нельзя!!!! Напыление изнашивается и свеча превращается в жигулевскую 77 года выпуска! А если зазор забивает сажей аж до "пробоя", то тут не свечи..........тут мотор нужно ремонтировать!

Олег, покажи мне бытовую химию которая может разъесть иридий или платину. Металлической щёткой пожалуй не стоит. А моющие напыление не снимут.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования