Перейти к содержанию

Выбор аккумулятора


Knyazev

Рекомендуемые сообщения

Не нашел отдельной темы. Поделитесь, пож., опытом приобретения акумов на 163. Кратко, хотелось бы:

1. Бренд, модель

2. Емкость

3. Пусковой ток

хочу понять, можно ли брать наши или бош/варта стоят своиз денег.

Нужно 100 или 95Ач вполне достаточно (по цене разница 3 тыщи).

отдельно оценю советы Питкрских по местам покупки.

Заранее большое спасибо откликнувшимся.

p.s. Мой уже 7 год, пришла пора ему на почетный отдых.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,Муслим, я себе ставил DETA сенатор 3  100-ку, что там по пусковому не помню. доволен. и на предведушей машине был тоже дета этой же серии только поменьше чуток.

  • + 1

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре 2015 EXIDE premium 1000 100Ah.......доставка бесплатная, минус 400р за свой старый 

  • + 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре 2015 EXIDE premium 1000 100Ah.......доставка бесплатная, минус 400р за свой старый 

 

Стоит аналогичный, ставил в прошлом году, проблем не было ни разу, дали три года гарантии.

По цене брал в районе 7500, сейчас наверное подороже.

post-5093-0-33211400-1454268623_thumb.jp

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже долго выбирал батарейку в прошлом году, выбор пал тоже на эксайд. по началу вроде ничего, а потом если машина постоит отпуск 1-2недели, то хрен заведешь.  через пол года по утрам еле-еле стал заводиться  - оказалось стартер умер (думал что он причина всех бед), отремонтировал его, акум зарядил и заводиться стало хорошо. Но если на заглушенной машине немного поиграть с магнитолой или дверями похлопать, зажигание повключать - хрен заведешь, еле еле крутит. Мерял токи в машине с этим всё норм. Отнес по гарантии акум в сервис. Протестили, зарядили и сказали что с ним всё нормально  (там у них всё завалено этими эксайдами, хотя с их слов брака у всех производителей очень много и у всех примерно одинаково). Забил...покатался еще месяц. начались морозы, начал запускать вебасту. И конечно же после ее работы на стартер мощей не хватает. Надоело!! в январские праздники взял с другой машины бу акум весь ржавый и грязный ( тоже Эксайд). И наконец то я нормально пользуюсь машиной. вебасту постояно включаю, музыку слушаю и тд. Ему хоть бы что.

Итог такой. Эксайд нормальный если повезет. Но мне кажется что это касается и других марок.

  • + 1

Разборка Мерседес в Питере!  +7-921-955-01-99  WhatsApp, Viber 9550199.ru  9550199@mail.ru 

  http://www.avito.ru/grandgarage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке акума очень важно обращать внимание на дату выпуска! Акум должен быть свежим, только на разных батареях эта дата определяется по разному. У Боша много подделок. Я брал на прошлую машину Варту, долго искал свежий. В итоге отъездил на нем 4 года вместе с ним и продал машину. Выдержала все морозы. 

  • + 1

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 4 год стоит Эксайд, проблем небыло еще, машиной каждый день пользуюсь.

До этого стояла Варта 8лет ей было. Но Варту или Бош брать не стал, какие то они не такие пошли

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Titan euro silver

2. 110

3. 950

7 лет отработал. Стоящий своих денег аккум

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор это на вкус и цвет) режимы эксплуатации у всех разные, поэтому два одинаковых могут умереть с разностью в три года) в колесе дешевле всех, как обычно

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EXIDE premium 1000 100Ah.......доставка бесплатная, минус 400р за свой старый 

аналогично)
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отличный вариант для наших авто:

 

Varta Silver Dynamic H3 6СТ-100

Емкость: 100 А*ч
Полярность: обратная
Напряжение: 12 В
Ток холодной прокрутки: 830 А
Размер: 353x175x190 мм

Примечание: Короткий номер H3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже долго выбирал батарейку в прошлом году, выбор пал тоже на эксайд. по началу вроде ничего, а потом если машина постоит отпуск 1-2недели, то хрен заведешь.  через пол года по утрам еле-еле стал заводиться  - оказалось стартер умер (думал что он причина всех бед), отремонтировал его, акум зарядил и заводиться стало хорошо. Но если на заглушенной машине немного поиграть с магнитолой или дверями похлопать, зажигание повключать - хрен заведешь, еле еле крутит. Мерял токи в машине с этим всё норм. Отнес по гарантии акум в сервис. Протестили, зарядили и сказали что с ним всё нормально  (там у них всё завалено этими эксайдами, хотя с их слов брака у всех производителей очень много и у всех примерно одинаково). Забил...покатался еще месяц. начались морозы, начал запускать вебасту. И конечно же после ее работы на стартер мощей не хватает. Надоело!! в январские праздники взял с другой машины бу акум весь ржавый и грязный ( тоже Эксайд). И наконец то я нормально пользуюсь машиной. вебасту постояно включаю, музыку слушаю и тд. Ему хоть бы что.

Итог такой. Эксайд нормальный если повезет. Но мне кажется что это касается и других марок.

постоянный недозаряд и привёл к ранней кончине батареи. А в сервисе "типа по гарантии" практически всегда стараются убедить что с батареей всё нормально, или что вы сами виноваты в ранней её кончине и это не гарантийный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такой поставил: http://otzovik.com/review_2674626.htmlв мороз никаких проблем не выявлено. 95 А/ч ТЕ-Н-1. 800 пусковой.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Varta Silver в "Ласерта", там самый дешевый был и вналичии, было год назад - морозы и тд. полет супер, до этого на все свои дизеляки брал всегда Варту.

параметры вроде эти: 

Напряжение [В]: 12
Емкость батареи [Ач]: 95
Ток холодного пуска EN [A]: 850
Расположение полюсных выводов: 0
Исполнение днищевой планки: B13

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Titan euro silver

2. 110

3. 950

7 лет отработал. Стоящий своих денег аккум

Брал в конце осени,пока нареканий нет,стоимость 5 тысяч.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке акума очень важно обращать внимание на дату выпуска! Акум должен быть свежим, только на разных батареях эта дата определяется по разному. У Боша много подделок. Я брал на прошлую машину Варту, долго искал свежий. В итоге отъездил на нем 4 года вместе с ним и продал машину. Выдержала все морозы. 

+100500 

При покупке очень важно смотреть дату выпуска, чтоб потом не гнать на негодный аккумулятор!

 

Я не стал особо заморачиваться в выборе - в течении многих лет лидируют BOSCH и VARTA , взял себе BOSCH Silver S5013 100 А\ч 830А. После покупки зарядил его полностью, хотя он и июля 2015 выпуска. Тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный :-)

 

З.Ы.  Вот таблица определения даты выпуска акк. BOSCH с 2014г.

post-23643-0-51770800-1454314174_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад купил этот https://amagspb.ru/products/akkumulyator-extra-start-katod---100-ach-800a-d

2 года гарантии, цена 5345руб. можно было и варту или бош, но цена у них совершенно другая!!!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскм огромное спасибо, братцы! Посмотрю еще внимательео по ссылкам, но я вас всех цсоышал и очень признателен, что откликнулись.

Уточню, что редим эксплуатации авто у мкня суровый - неделю машина почти всегда стоит, в выхолные езжу, обычно за город.

Посмотрел свой, какая-то westa, 92Ah.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже описывал ни раз свою ситуацию - больше я бренды не покупаю и вам не советую - беру самые дешевые отечественные варианты - из-за размера и полярности выбор достаточно скуден и меньше явно левых. и делаю селекцию за одно. вот титан арктик попал в черный список, еле отходил 2 сезона на Ашке, сейчас там трудится второй сезон бош С5 купленный с хорошим дисконтом по цене отечественных - подходит под мой критерий)))

себе поставил в октябре TORNADO 6 СТ-90 АЗR о/п после варты АГМ не отходившей 2.5 сезона - это самое дешевое предложение что нашел в своем регионе, акб оказался свежим, гарантия 2 года.

морозы под -30 перенесла хорошо.

 

почему такой выбор - просто сейчас все делается из отходов и качество очень упало у всех - зачем платить больше??? если АКБ не отработает гарантию - сдам его и получу новый, если сдохнет позже - сдам его (7р за Ач у нас принимают) и куплю опять новый дешевый, а не буду трястись и выжимать до последнего импортный брендовый, как было с вартой АГМ((((

 

подумайте и вспомните сколько стоили АКБ при курсе в 30р и сколько стоят сейчас --- что производители и продавцы продают доплачивая за них из своего кармана? нет - потеря качества разительная, еще обман с технологиями, брак сплошняком...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER, Игорь, чистота под капотом поразила до глубины души!!! Все-таки летом тоже помою подкапотное.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно за чирик можно было купить AGM аккум, а сейчас столько стоит сильвер.

На бензинку я поставил бы варту блу или блэк.

Вот, если что, цены в юлмарте по моей 4 колонке, могу заказать если надо.

post-7835-0-80386300-1454350565_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@woland,Торнадо, вообще бесплатно)))). Хоть каждый год меняй))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, и гарантия на него тоже два года, как и на другие )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, спасибо. Дешево. Буду иметь ввиду в хорошем смысле :)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования