Перейти к содержанию

Замена отражателей ближнего света фар ML W164


sw136

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Заменил самостоятельно отражатели линз в ближнем свете фар! Для начала заказал отражатели восстановленные у соклубника - БулВиталия, так как по цене вполне соответствует реальности, а главное они абсолютно зеркальные. В интернете изучив предложения по данному вопросу, выяснил, что очень много предложений отражателей с линзами но они все Б/У (не известно сколько они раньше проработали и на сколько их хватит), новых Хелла не производит, только новая блок фара в сборе, есть у них отдельно отражатели, но цена не очень реальная за один отражатель (возможно он сделан из цельного куска очень редкого метеорита-тогда цена понятна)! Так вот форумчане, Китай третий вариант, рассмотрев предложения не нашёл отзывов адекватных на счёт качества и срока службы. Поэтому однозначно выбор пал на оригинальные отражатели, которые встанут как родные, без переделок, допилов, и перенастройки фар. Все просто, решил идти наиболее элементарным путём, снял, заменил, собрал, проблема забыта, настраивать не нужно, подгонять ничего не нужно. Затраты только на восстановленные отражатели и их доставку!

И так, для начала нужен тёплый бокс, комфорт и не спешка главное, чтобы потом всё собрать без оставшихся деталей!

1. Снимаются половинки локеров, арки колеса защиты.

2. Снимается бампер, полностью снимать не нужно, так как достаточно только с боку открутить и с верху, оттягивается на себя слегка.

3. Снимаются  фары.

4. Берется фен строительный(промышленный), греется фара, отделяется стекло.

5. Разборка фары, съём линзы с механизмом поворотным, я делал фото какие болты от чего откручивал, чтобы потом не забыть от чего какой болт. Разбирал долго, первый механизм, второй уже с опытом за 25-30 минут. 

6. Замена отражателя на новый, мойка фары от копоти изнутри, я спиртом протирал, линзу тоже, она из стекла, сама она не выгорает и не теряет своих функций со временем эксплуатации авто, так как стекло не подлежит коррозии и выгоранию с незначительным временем, на стекле линзы у меня был сильный налёт от копоти ламп ксенона. На отражателях протирал тряпочкой с мягким ворсом очень осторожно, чтобы не поцарапать.

7. Сборка фары, всё устанавливается на своё место, подсоединяется проводка, штекеры.

8. Греется снова старый герметик фары, склейка, я решил на всякий случай после склейки ещё промазать автомобильным герметиком стыки фары(а мало ли!).

9. Установка фар на место, установка бампера с локерами арок колёс.

Ближний свет стал однозначно лучше светить, луч от линз стал яркий и более выразительный с так сказать рамками верхними. Осталось проверить временем, на сколько хватит, да и на герметичность собранной фары.  

 

post-16036-0-25612000-1452339179_thumb.j

post-16036-0-41759100-1452339180_thumb.j

post-16036-0-31324000-1452339181_thumb.j

post-16036-0-44799800-1452339182_thumb.j

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Тоже планирую делать

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы, пишите, помогу с советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрю на восстановленный отражатель...интересно, а как его восстанавливали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакумным напылением в заводских условиях , пескоструят , потом спец лак , потом 3-3 слоя алюминия , покрытие получается получше чем в оригинале

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,сколько стоят "восстановленные" отражатели?есть фото их ближе, со вспышкой,и просьба положи рядом с отражателем новогоднюю игрушку,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакумным напылением в заводских условиях , пескоструят , потом спец лак , потом 3-3 слоя алюминия , покрытие получается получше чем в оригинале

Алюминий? может все же хром?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таким фотам ,нифига не понятно-на нитрат серебра не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет именно алюминий , он более вынослив как сказано , технологию я выше написал , цена 7т пара с возвратом ваших сгоревших , осталась 1 или 2 пары в данное время

если не забуду то завтра щелкну

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые отражатели Вам отправлю (БулВиталий), они действительно сильно подустали и в основании ближе к лампочке аж почернели (прогорели)! В этом самом механизме поворотном есть шторка которая не регулируется (подсоединяется) ни к чему, но она опускается вручную вверх,вниз, зачем она нужна, кто то пробовал её опустить?  Какой пучёк света будет на дорожном полотне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вакумным напылением в заводских условиях , пескоструят , потом спец лак , потом 3-3 слоя алюминия ,

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий выносливее хрома? Что то новенькое в материаловедении!)))

Старые отражатели Вам отправлю (БулВиталий), они действительно сильно подустали и в основании ближе к лампочке аж почернели (прогорели)! В этом самом механизме поворотном есть шторка которая не регулируется (подсоединяется) ни к чему, но она опускается вручную вверх,вниз, зачем она нужна, кто то пробовал её опустить? Какой пучёк света будет на дорожном полотне?

Это для правостороннего движения.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выносливее к высокой температуре , сам в этом не понимаю , долго обьясняли те кто делает , они сами в этой сфере работают , а вообще насколько знаю , то в этой технологии главным является лак , он термо там какой то для этого применяется специальный

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выносливее к высокой температуре , сам в этом не понимаю , долго обьясняли те кто делает , они сами в этой сфере работают , а вообще насколько знаю , то в этой технологии главным является лак , он термо там какой то для этого применяется специальный

К высокой температуре?алюминий стабильнее хрома? НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ ПАХНЕТ)))))))))

Лак, может быть.....,засеки сколько проживут эти отражатели.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А диоды в задних фонарях (конкретно в поворотниках) на 164 рестайле никто не менял? А то беда: два перегорело, а не работает полностью блок поворота. Только аварийный красный режим  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет поюзай, попадалась тема.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна, поэтому авто работает на отражателях с 7 января! Так сказать тест на прочность, износостойкость отражателей восстановленных, при заведённом авто ближний горит постоянно! (Проверяю на себе для форумчан) Теперь оказывается узнал, что у меня фары адаптивные, очень заметно, при повороте руля пучёк света за ним следует, в первый день очень сильно залипал на этом, друг сказал это вообще космос!!!! :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты адаптивность должен был уяснить ещё при разборе фары. Там привода стоят и вертикальный и горизонтальный. Тестируй скока проживут они.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это предполагал, так как когда разобрал, мои друзья сказали это все (ПИ.......цц), так как там куча механизмом и всяких болтиков, сказали, что я это не соберу обратно, ан нет, теперь все работает исправно и главное свитит отлично. Теперь все время и только время расставит на свои места. Обязательно отпишусь через пол года, потом через год. Мне так же говорили про задний сам, типа это всё1 туфта он не ремонтируется все это не на долго, но на данный момент у меня всё гуд, ошибок нет, но это другая тема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым с клуба поставил эти отражатели Леха с Бирюлево , может он отпишется как у него , пол года он уже откатал , у него к стати 163

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил на авто, при заведенном двигателе всегда автоматически горит ближний свет фар, так сказать эксплуатация постоянная! Если Лёха их включает ток по надобности то их точно на долго хватит, на несколько лет! Надеюсь мне тоже хватит как минимум лет на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас все ездят с ближним так что , включать всеравно придется хочешь ты или нет

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ближний не жгу.Я с туманками ездию.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования