Перейти к содержанию

Замена отражателей ближнего света фар ML W164


sw136

Рекомендуемые сообщения

я нашел востоновщиков , кто мне первый раз делал , завтра созвонюсь и отправлю им , из воронежа некачественное покрытие , это факт , уже увидел

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, БулВиталий написал:

я нашел востоновщиков , кто мне первый раз делал , завтра созвонюсь и отправлю им , из воронежа некачественное покрытие , это факт , уже увидел

Че свет ваще отвратный???

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы все в разводах практически , как писал две дома находились и пожелтели ни с того ни с сего , лежали сверху на холодосе , до этого там обычные лежали долго и ничего не стало им

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Ждем контакт нормальных восстановщиков) Лежит пара линз в сборе, старых, надо бы сделать их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время модной стала химическая металлизация! Прикольная тема для декоративных элементов. Для элементов, работающих под высокой температурой, необходима ГАЛЬВАНИКА! Старая добрая ГАЛЬВАНИКА! 

В крайнем случаи Вакуумное напыление, но гальваника в разы качественнее.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2016 в 10:41, Murzik написал:

В последнее время модной стала химическая металлизация! Прикольная тема для декоративных элементов. Для элементов, работающих под высокой температурой, необходима ГАЛЬВАНИКА! Старая добрая ГАЛЬВАНИКА! 

В крайнем случаи Вакуумное напыление, но гальваника в разы качественнее.

Гальванику на отражателях по аллюминию делают только крупные заводы, работающие по старой технологии (отражтели жигулей). Ради Вашей пары никто официально заморачиваться не будет. 

На современном производстве используется напыление аллюминия в вакууме.

На зеркальных классических заводах - серебро.

Единственный приемлимый для потребителя вариант- напыление в воздушной среде оксида аллюминия или серебра, с его последующим химическим восстановлением. 

Других вариантов нет.

На счет пожелтели - нормальная ситуация в связи с тем, что покрытие не защищено (лак например).

Не задумываись, почему отражатель Hella (после напыления идеально зеркальный), к нам в фаре (а аналог из Китая в коробочке) приходит матовый? Тот же процесс окисления на воздухе. Вспомните 8 класс химии.

Я после такого восстановления прокатался полгода (с моими пробегами), свет не просел. Знакомые ребята на фуре ради эксперимента также восстановили (в Краснодаре, не у Григория) проехали около 80тыс. Одна фара сдохла, плохо собрали- бассейн внутри. Вторя работает. Не пожелтела.

Какая реальная стойкость покрытия у Григория, как ранее писал, я не знаю. Температура отражателя на галогенной фаре на дальнем, в статике (при окр t 25 град) по градуснику меньше 70град. Замеряли при мне, инфракрасником.

Мне заявляли срок не менее трех лет. Меня вариант устроил. Лаком не кроют, поскольку как раз и не выдерживает t cо временем (трескается). Полагаю главное, что бы отражающая способность не просела, а цвет может быть любым (за бугром до массового ксенона, делали черные отражатели (тюнеры), и фары достойно светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелла 2 Классик оригинальная с новья идет матовая с рефленой линзой! Про классическую гальванику согласен, технология затратная, но бывают люди кто работает там и делают небольшой приработок левый. 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Murzik написал:

Хелла 2 Классик оригинальная с новья идет матовая с рефленой линзой! Про классическую гальванику согласен, технология затратная, но бывают люди кто работает там и делают небольшой приработок левый. 

Hella в свободную продажу отражатели никогда не пускала. Вопрос изучен вдоль и поперек. Либо с битой машины оригинал (следы установки. лучший вариант, если известен пробег) , либо новый Китай под оригинал (различия видны невооруженным глазом, живут не больше года. Ценник по 5 за штуку. В Китае - пополам.

P.S. Уже говорил, что свет для мяня важен. Поэтому новые машинки на Led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть по Хелла! По этому были куплены в свое время БУ в прекрасном состоянии.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна новая линза Хелла 2, то она  продаётся во внешнем корпусе, для установки снаружи. Вынимаете и ставите в свою фару. Номер 1AL 008 934-001

Изменено пользователем Solomonicboy

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24500 руб     :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik  это ты цену на комплект на одну сторону пишешь)

От 7к цены за линзу в корпусе.

Просто новые линзы есть, вопрос цены)

 

Изменено пользователем Solomonicboy

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сегодня Хелла выпускает только Китай, и есть ДВА хелла: 1) Который выпускают по лицензии(т.е. вроде как настоящий) 2). Который выпускают в "подвале"(т.е. подделка). Чем заморачиваться с восстановлением наверно проще купить новый(разница в цене думаю не значительна) а сколько они отработают и какова разница(в сравнении с сегодняшними):"Будем посмотреть". Купил Хелла 2 классик, поставлю в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valentinych написал:

Ребята сегодня Хелла выпускает только Китай, и есть ДВА хелла: 1) Который выпускают по лицензии(т.е. вроде как настоящий) 2). Который выпускают в "подвале"(т.е. подделка). Чем заморачиваться с восстановлением наверно проще купить новый(разница в цене думаю не значительна) а сколько они отработают и какова разница(в сравнении с сегодняшними):"Будем посмотреть". Купил Хелла 2 классик, поставлю в воскресенье.

1. Не настоящий. Реплика. Покрытие на 1,5 года. Максимум

2. Подвал - 0,5 года. В среднем.

Единственно верный 100%  вариант тот, который использовал @Murzik (покупка свежего оригинального отражателя). Остальное - лотерея (Китай) и статистика (с нанесением химического оксида серебра). Если Китай и восстановление в России по серебру будут держаться хотя бы пару лет, я бы выбирал Россию. Заливка полотна после восстановления на ближнем у меня была как на новом LED сейчас (на Мерсе, на Кукурузнике похуже). После наклейки брони на фары GL после восстановительных работ, свет стал как на идеально новом ксеноне Hella.

Но еще раз обращаю внимание: после восстановления я проехал на авто около полугода и продал. Что с машиной и фарами сейчас не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приехала коробочка , да и фото линз воронежского производства , про которые писал выше что пожелтели

1 (210).JPG

1 (211).JPG

1 (212).JPG

пара 6т с возвратом своих , есть так же и галогеновые отражатели

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, БулВиталий написал:

вот приехала коробочка , да и фото линз воронежского производства , про которые писал выше что пожелтели

1 (210).JPG

1 (211).JPG

1 (212).JPG

пара 6т с возвратом своих , есть так же и галогеновые отражатели

В коробке матовые? Что с Воронежем? Пожелтел - понятно, видно на фото. Поверхность Воронежа  зеркальная, или хлам? Можно детальное фото Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке востоновленные по технологии как нужно , а точнее вакумное напыление алюминия и покрыты специальным лаком , все высохло в печи , сделаны на совесть что не скажу про ворнеж , просто выброшенные деньги получилось , в коробке все восстоновленные наши линзы хелла под крест и есть пару пар для тех кто хочет оставатся на галогене , свет галоген с ними тоже бомба , отражатели стоят уже эти по 2 года знаю и светят без проблем , сделаны под хеллу матовую с покрытием не зеркальным а к более матовому

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воронеже как оказалось человек делает обычный хром , причем не лучшего качества , из 6ти отражателей 4 приехали с потеками , а эти отобранные еще и пожелтели почему то , покрытия все косяковые , поэтому и пишу что деньги выкинутые на ветер , человек не заботится о своей репутации , видит что отражатели сделанны плохо и берет всеравно их отправляет , халтурщик одним словом

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда жаль деньги. Что теперь с ними делать? Перекрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сентябре получил из Воронежа от Григория свои отражатели (обычный дорестайл, не линзы) пока стоят не пожелтев, на улице, как видим не май месяц, свет стал получше, но и старые отражатели не особо были выгоревшие, хотя разница чуствуется. Будем наблюдать дальше, если пожелтеют или осыпятся мне будет видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в вопросу о наносимом слое! Сегодня разговаривал с людьми, которые занимаются восстановлением отражателей! Они говорят, что в основном наносится алюминиевое покрытие! Можно нанести никель, который лучше чем алюминий! Про серебро сказали, что оно хуже чем алюминий и может отдавать желтизной! Есть на примете цех гальваники, в котором могут помочь! Какое всё же лучше нанести покрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне алюминием делают . они делают и как бы матовые под хеллу и делают более зеркальную , очень долго держится , да с серебром желтеет это точно , с воронежа все отражатели пожелтели , он с серебром делает

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои линзы поменял на новые Hella2 . не знаю что поставили ...голимый китай или нет ....

свой старый комплект разобрал, снял отражатели , на заводе восстановили (гальваническим способом) .... 

долго никто не хотел браться ...пришлось напрячь связи и отдать  денег ...

говорят что больше всего мучений было снять слой пластика который находился под старым хромом между хромом и корпусом отражателя 

получилось покрыть ....теперь должно быть надежнее чем оригинал , потому что не будут так греться 

собрал обратно 

 

если кому надо 5000р и свои старые взамен 

2017-04-11 21-27-29.JPG

2017-04-11 22-34-12.JPG

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего свои отражатели буду восстанавливать хромом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят воронежские отражатели уже больше года (оптика не линзованная, дорестайл), да чуть-чуть отдают в желтизну,  но качество света с ними супер, по сравнению со старыми (не особо выгоревшими). За год эксплуатации ничего не подгорело и не отвалилилось, так что цена воронежского восстановления, я считаю полностью себя оправдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования