Перейти к содержанию

Ключ не работает при минус 18 градусов GL X164


Дмитри

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Ребята, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации с Мерседес GL 320 в 164 кузове: начались морозы, и, вдруг, подхожу утром к машине при минус 18, нажимаю на штатном ключе "открывание двери" и ноль реагирования. Конечно, открыл механически дверь и тут заработала сигнализация, то есть гудит сирена и моргает ближний свет. В общем, сирена затихла сама, а фары моргают, я пробую отключить сигнализацию при нажатии на пульт - не фурычит, потом вставляю ключ в зажигание, проворачиваю и ноль, то есть не реагирует на приборы (не крутит стартер, не горит свеча накалевания), показывает только общий пробег и уличную температуру. Потом хожу минут 10 вокруг машины и все время пытаюсь нажать на пульт и тут среагировала спустя 10 минут и завелась, это продолжалось 2 дня. Дальше уже и так не сработала, думал аккумулятор сел, хотя бодро сирена гудит, свет моргает и в салоне плафоны горят ярко, но все равно притащил друг пусковое зарядное,которое показало,что аккумулятор заряжен (год назад меняли у дилера) - вот такая неприятная беда, кто столкнулся с такой проблемой помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было темку тогда в 164 разделе создавать.

Вторым ключем не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было темку тогда в 164 разделе создавать.

Вторым ключем не пробовали?

Gl 320 у него :)

Вообще тож думаю, что синус 18 тут не при чем.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша :)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было темку тогда в 164 разделе создавать.

Вторым ключем не пробовали?

Пробовал и втором ключом, но не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо было темку тогда в 164 разделе создавать.

Вторым ключем не пробовали?

Gl 320 у него :)

Вообще тож думаю, что синус 18 тут не при чем.

 

Дело в том что начилась это проблема только после морозов, а самое интересно что после того как за эти два дня которые по начало удалось завести и нагрелась машина я ездил по городу, оставлял машину на 1-2 часа пока ходил по магазинов, и все работало и ключ открывал и закрывал но и соответственно завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что конденсат в замках замерзает.

Такая же проблема возникает.

Если покататься часик, то становится лучше.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что конденсат в замках замерзает.

Такая же проблема возникает.

Если покататься часик, то становится лучше.

Согласен, но тут проблема в том что без снятия сигнализации можешь сколько угодно проворачивать ключ в зажигание, но на приборов нечего не появляется типа свеча накаливание и соответственно стартер не реагировать. Какая связь что замки замерзли но сигналка должна в любом случае сниматься при нажатия на брелке, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитри, у меня проще, у меня цз.

А сигналка при открытии двери у вас не отключается. Вы же просто механически открываете замок.

Я бы попробовал просушить замки на сколько это возможно, например феном. А потом залил бы удалитель влаги или вдэшку например.

А потом если не помогло уже к мастерам.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитри, у меня проще, у меня цз.

А сигналка при открытии двери у вас не отключается. Вы же просто механически открываете замок.

Я бы попробовал просушить замки на сколько это возможно, например феном. А потом залил бы удалитель влаги или вдэшку например.

А потом если не помогло уже к мастерам.

А если поставить электродуйку в салон на пару часов, интересно поможет, или надо именно  снаружи греть замки в дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда казалост, что Мерседесы замерзанием замков не страдают. Даже в 190-тике таких пробокм не было. Или мее везло?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает на GL164 как работает штатный пульт? по идеи должна быть связь между пульта и какой то антенны, если так, то где она находится? может она замерзла?


Всегда казалост, что Мерседесы замерзанием замков не страдают. Даже в 190-тике таких пробокм не было. Или мее везло?

Наверно скорей сего тебе повезло! Только странно как то получается, у меня было до этого хонда и такая проблем что цз не открывался с пульта но сигналка сняла блокировку с двигателя, и после открытие дверь механическим путем возможно всегда покрутить стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор заряди и все пройдет)) не спрашивай почему, просто снять и зарядить и все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор заряди и все пройдет)) не спрашивай почему, просто снять и зарядить и все пройдет)

 

Вчера пробовал подключить пуск-зарядное на режим зарядить не снимая аккумулятор, то есть через клеммы которые находится под капотом, но показало что аккумулятор не берет заряд так как он заряжен,и это действительно так если учесть что сирена громко работает и фары моргает ярким светом не тусклый да и все плафоны ярко тоже горит. Может что то замерзло например, антенна которое реагировает на пульт или какой то блок или что то другое, вот думаю завтра примитивно взять обогреватель и подключить на пару часов что бы хорошо прогрело может что то произойдет, ка вам такое идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов на пузырь поспорить, что если воткнуть новый аккум, все сразу заработает, даже на морозе) а печка спасет, но каждый день так мучаться гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто не реагирует на ДВА родных ключа в одном месте а в другом месте все прекрасно работает то проблема в радиоканале. Либо рядом рабогала "глушилка", либо (возможно) кого то заинтересовал автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов на пузырь поспорить, что если воткнуть новый аккум, все сразу заработает, даже на морозе) а печка спасет, но каждый день так мучаться гемор

Готов не только пузырь поставить да и закуску (сало,чеснок итп) тут главное причину найти,акб стоит не дешево для эксперимента, и тем боле предыдущий хозяин менял акб у официал. за 17 500 деревянный в прошлом году есть документы.Боюсь как бы какой то блок не вышел из строя или что то еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто не реагирует на ДВА родных ключа в одном месте а в другом месте все прекрасно работает то проблема в радиоканале. Либо рядом рабогала "глушилка", либо (возможно) кого то заинтересовал автомобиль.

Машинка находится на охраняемое стоянке, вряд ли глушила, не в каком месте ключ не работает во круг машине ходил не переставая нажимать на ключ, и в салоне пробовал ноль. По этому спрашивал, кто знает где находится это чуда антенна, может приближать в плотную ключ к ней и нажимать или нагреть это место феном на расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сэкономить. Через неделю вроде потепление обещают, все нормализуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сэкономить. Через неделю вроде потепление обещают, все нормализуется)

Да, но только машина нужна, да и машина для только  теплых погоды не нужна, еще называется Мерседес, взял Машину в хорошем состояние проверил на дилера сказали что в идеальном состояние пробег родной 92 т.км. и тут началось, через 4 т.км. ремень генератора, еще через 1000 км спускает передние пневнобалоны, да еще неделю назад что то шуршит как будто подшипник генератора или какой то ролик, в общем проехал 13 000 км а большие разочарование в мерсе!, Может просто мне не везет или так должно быть? вот до этого Хонда у мня была 2001 год, проехал за 5 лет только я 140 000 км.без проблем и еще товарищ ездит тоже говорит сегодня -28 завел без проблем сейчас на спидометре 315 000 км. аж ему завидую ему конечно по белому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу накрыть поле метров на 15 вокруг своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу накрыть поле метров на 15 вокруг своей машины.

Да вряд ли кому то нужна такая машина + она не угоняемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу накрыть поле метров на 15 вокруг своей машины.

Да вряд ли кому то нужна такая машина + она не угоняемая.
Один из вариантов, почему может понадобиться именно Ваша машина.

Иногда автомобили, ввиду разных причин требуют огромных сумм денег на востановление (дтп, пожар и прочее). Если сумма восстановления превышает сумму покупки "авто без документов" то остается лишь благодаря различным базам найти авто с похожим вином, различающимся с родным на пару "удобных" цифр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования