Перейти к содержанию

Датчик дождя, странная работа.


Shved

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз попал в дождь на своём ресте. Т.к. дождь был не большой  включил я дворники на паузу, они махнули один раз и замолчали. Ну думаю это видимо так датчик дождя работает. Но дождь накрапывал всё сильнее, а дворники молчали. Я  переключил на первую скорость и вернул на паузу. Дворники поработали не много в режиме паузы и опять замолчали. Что за хрень такая и как с этим бороться?! Ибо ездить без паузы на дворниках грустно.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести адаптацию датчика дождя, как это делается не помню, посмотрю.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно ли сам датчик исправен??? надо взять бутылку с водой , включить паузу и полить на стекло где датчик. что будет??? а  там дальше думать!!!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки в моторчике накрываются. Замена их в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче старом нужно адаптировать, сначала на чистом стекле, потом воду брызгать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, тоже склоняюсь к этой мысли. Тем более, что два дня назад сменил стекло. Старое было затёрто в хлам. Вечером при встречных дорогу вообще не видел. Посмотри пожалуйста, как это делать. Ибо стар есть поблизости, а уверенности в том, что чел знает как делать адаптации нет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А при замене нужна адаптация. Дырочка в краске на стекле под датчик есть?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз была замена стекла то проверка датчика и адаптация точно. А еще я замечал, что если много грязи, снега попадает на него и закрывает тоже начинает неудобно работать.

Если честно, то алгоритм его работы мне частенько не нравится :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с датчиком дождя, который стоит на Камри "Стрекозе" 2004 года, рестайл Европейка сборка японская (была такая у меня) датчик на МЛ работает идеально! ))) Это лично мое мнение.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А при замене нужна адаптация. Дырочка в краске на стекле под датчик есть?

Вадим, я на своём стекло менял никаких адаптаций не делал. Всё как работало так и работает без изменений. А вот по лету были с режимом паузы проблемы и именно из-за щёток в моторчике. Поменял, пропаял и всё стало гуд. А стекло уже по осени менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка есть. Я бы сказал целый здоровенный квадрат. Вчера смотрел с переноской. Через стекло отлично виден квадратный датчик. А дворники работают очень хорошо, без заеданий и замедлений. Так что думаю, что проблема не в них.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАРом пощупать датчик. В дасе есть алгоритм прям пошагово. Пробовать лить воду только при закрытых передних дверях.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вчера в инструкции, что если при включенной паузе повернуть ключ в положение 1 и немного подождать, то интервал паузы будет примерно 5 сек. В общем сделал. Сегодня выехал, моросит дождь. Включил паузу - работает, правда как то часто. В общем посмотрю ещё.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, этот датчик живет своей жизнью, то слишком часто махает, то слишком медленно, то может вообще не отключаться. Это нормально. :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В общем у него всё зависит от полноты налитого стакана :D. В общем чего то с ним произошло и он сегодня нормально работает.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В общем у него всё зависит от полноты налитого стакана :D. В общем чего то с ним произошло и он сегодня нормально работает.

И так будет и дальше, иногда приходится ему помогать переключателем.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно. В общем у него всё зависит от полноты налитого стакана :D. В общем чего то с ним произошло и он сегодня нормально работает.

И так будет и дальше, иногда приходится ему помогать переключателем.

 

+1. То-же самое и у меня на рестайле. А что за режим паузы включаете, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что за режим паузы включаете, это как?

Когда переключатель дворников в низ, это прерывистый режим, т.е. пауза.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня окошко под датчик имеется, самого датчика нету. в режиме "пауза" дворники махают как хотят, раньше быстрее махали, сейчас пауза дольше. хотя иногда бывает пауза меньше. короч не поймешь живут как хотят. то 5-10сек, а то и по 20-25сек ждешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по опыту эксплуатации, склоняюсь к тому, что в ресте с ДД нет прерывного режима. Рычаг вниз и работает ДД. От интенсивности дождя он работает медленнее и быстрее.

Есть еще одна фишка))))). После замены лобового я чуть установщикам мозг не вынес- в режиме ДД при открытой водительской двери дворники не работают))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по опыту эксплуатации, склоняюсь к тому, что в ресте с ДД нет прерывного режима. Рычаг вниз и работает ДД. От интенсивности дождя он работает медленнее и быстрее.

Есть еще одна фишка))))). После замены лобового я чуть установщикам мозг не вынес- в режиме ДД при открытой водительской двери дворники не работают))).

@Dim651, ну в принципе так оно и есть. Это я так называю его в связи с тем, что находится он в том же положении рычага, что и пауза. К стати про открытую дверь и не работающий дворник прочитал в инструкции. Именно так это и работает. :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик дождя есть и не работает, то не знаю как будут работать дворники, а вот если он откодирован и отключен физически, то вроде как обычная пауза должен работать, но я не проверял

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по опыту эксплуатации, склоняюсь к тому, что в ресте с ДД нет прерывного режима. Рычаг вниз и работает ДД. От интенсивности дождя он работает медленнее и быстрее.

 

Точно так. Нижнее положение рычага - авторежим от ДД, второе снизу положение - выкл., третье - средняя скорость, верхнее положение - максимальная скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всё же есть режим паузы. И получается он в результате операции которую я прочитал в инструкции и описал выше. Я сегодня целый день катался в дождь. Причём в сильный и слабый. При этом дворники работали с одинаковой паузой всё время. Когда я остановился, заглушил машину и повернул ключ в положение 1, они продолжали работать. Таким образом можно сделать вывод, что проделанной мной комбинацией можно выключить функцию ДД. Как выйти из этого состояния я не знаю.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования