Перейти к содержанию

Замена насоса стеклоомывателя


Валентин164

Рекомендуемые сообщения

Сегодня искал в интернете инструкцию как поменять насос стеклоомывателя, так и не нашёл,решил запечатлеть.

За ранее извиняюсь не совсем понял как вставлять фото в нужном месте..

Если модераторы помогут буду благодарен.

Чтобы не снимать бампер решил подлезть через подкрылок.Оказалось ничего сложного нет, нужно только вынуть три пластиковых штырька(легко вынимаются при помощи обычной вилки для еды) в подкрылке и три штырька,которые крепят подкрылок к днищу авто.Там же выкрутить один болт( на 8 если не ошибаюсь). Дальше отодвигаем подкрылок рукой и насосы почти как на ладони.Белый - насос омывателя фар,чёрный - стеклоомывателя.Дальше, чтобы его достать, нужно с небольшим усилием выдернуть его вверх и отсоединить шланги и клемму.

В моём случае, я решил сэкономить и поставить насос от Ваз 2110, для этого соответственно был преобретен сам насос(цена вопроса 150 руб), а так же клеммы, подходящие по размеру, шланг по размеру и тройник, поскольку на насосе от ваз выход только под один шланг, а у нас то ещё и задний дворник.

Не считая того что пришлось испортить разъём и приколхозить подходящие клеммы, насос встал почти как родной.Дополнительно я расплавил немного носик,т.к. у родного он немного потоньше, но в принципе и так встаёт.

Итог: ремонт насоса обошелся около 200 руб.

Мощности конечно меньше и шумит громче, но как эконом вариант на первое время более чем.

Завтра добавлю ещё фото, сегодня в темноте под дождём не все успел сфотографировать.

post-18746-0-74313000-1450639330_thumb.j

post-18746-0-31045900-1450639688_thumb.j

post-18746-0-01262600-1450639731_thumb.j

post-18746-0-58377200-1450639751_thumb.j

post-18746-0-15241200-1450639770_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования