Перейти к содержанию

Бензонасос. Аналоги, тесты и вердикт.


Pirat

Рекомендуемые сообщения

Попробую расписать всё просто и без лишних слов. Тестовый автомобиль ML3.2 W163 рестайлинг. 

 

Насос Bosch для ВАЗ : 0580453453 - 60л.ч., 5600 оборотов в минуту, давление 450kPA-650kPA (4,5-6,5 bar) в реале 3-3,5 bar, 6-13.5v, цена - 2000-2500р.

 данный насос не справился с режимом "Тапка в пол"!!!! - после 4000 оборотов двигателю не хватало бензина.

 

Насос Bosch для ГАЗ: номер не помню - примерно 100л.ч., 7200 оборотов в минуту, давление 3,5 bar, цена - 3000- 3500р.

 данный насос примерно справляется, но не то...

 

Насос Bosch для Volvo: 0 580 453 420 - 115 л.ч., 7200 оборотов в минуту, давление 500-850 kPa (5-8,5bar) фактически, требуемые 4bar выдаёт, 6,5-12,5v, 7,5А, цена - 3783,82р. 

 данный насос отлично подходит для ML, причем с запасом. 

 

Вывод делайте сами. Но от отечественного автопрома я бы насосы не рассматривал. они будут работать на пределе. Да и Bosch для ВАЗ - это не германия... 

 

Все цены актуальны на момент написания статьи. Информация по ценам взята с Экзиста.

 

ВСЕ НАСОСЫ ПРОВЕРЕНЫ НА МОЁМ ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ.  потрачено время на поиски правды - 3-и недели. 

  • Лайк 1
  • + 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха молодца!!!!!!!!    Когда ж будет фотоотчёт по давней твоей идее о замене моторов на более мощные?!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха молодца!!!!!!!! Когда ж будет фотоотчёт по давней твоей идее о замене моторов на более мощные?!

Спасибо))) старался!!! Фотоотчет будет попозже. Ещё сбор материалов не закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR0022P
Бензонасос электрический
  19   2 дн. 1 663,8

а этот чем не угодил? дешево!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krauf

KR0022P

Бензонасос электрический 19 2 дн. 1 663,8

а этот чем не угодил? дешево!!!!!

И через неделю опять менять? Смысл? Я купил бош, который не имеет отличия от оригинала. И я уверен, что 100 000 он пробежит. И всего-то за 3700))

Krauf

KR0022P

Бензонасос электрический 19 2 дн. 1 663,8

а этот чем не угодил? дешево!!!!!

P.S. я не задавался целью - экономить, цель была - не переплачивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я уверен, что 100 000 он пробежит"    откуда такая уверенность??? вы же сами пишете, что НИ ОДИН не соот-ет заявленным характеристикам)) бош уже давно не тот, что раньше((( а если сушить или Г заливать, то любой сдохнет хоть супербош)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я уверен, что 100 000 он пробежит" откуда такая уверенность??? вы же сами пишете, что НИ ОДИН не соот-ет заявленным характеристикам)) бош уже давно не тот, что раньше((( а если сушить или Г заливать, то любой сдохнет хоть супербош)))

Бош от Вольво соответствует оригиналу, и это написано. Все насосы замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,хороший сравнительный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрачено порядка девяти тысяч рублей и весьма сомнительный результат. "Офигенный" отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрачено порядка девяти тысяч рублей и весьма сомнительный результат. "Офигенный" отчёт!

И в чем же сомнительность? Если по всем характеристикам насос подходит, встаёт без переделок. Сделан в Германии? От оригинала не отличается.. Где тут сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнамберы насосов одинаковы? Хотя какая разница, производитель авто решил всех поиметь, но вы спасли мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не пытаюсь опровергнуть испытания, но лично ставил знакомому насос от 10-ки на паджеро 3,6 ездит второй год без жалоб. В ралли не участвует, конечно.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы не так проверяли по моему или насос Ваз бракованный был, стоял Вазовский на Инфинити FX 35 с места как козлик прыгал, и по трассе не раз давал 210 км час, не дергало шла без не каких рывков. 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнамберы насосов одинаковы? Хотя какая разница, производитель авто решил всех поиметь, но вы спасли мир!

Начинается... Да, производитель решил поиметь!! Номера не могут быть одинаковые. У мерседеса идёт агрегат (колба всборе), а у боша насос отдельно. Я не призываю никого отказываться от покупки оригинала за 20000. Статья носит информационный смысл. И про то, что насос от Вольво является корректной заменой оригинала - я уверен на 100%!!! Цифры взяты не с потолка, а из замеров, сделанных лично. Помимо всего прочего, были посчитаны потребности форсунок. Первые два насоса из темы я не планировал ставить, просто о них много написано, как о заменителях, поэтому я просчитывал их ради интереса.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит вот такой, от 9, стоит чуть больше 1000 на нем я проехал около 50000, разницы в эксплуатации не заметил старого родного и этого. Как определили нехватку бензина на высоких оборотах.

post-12493-0-50921200-1449005005_thumb.j

post-12493-0-97604200-1449005050_thumb.j

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не пытаюсь опровергнуть испытания, но лично ставил знакомому насос от 10-ки на паджеро 3,6 ездит второй год без жалоб. В ралли не участвует, конечно.

Паджеро будет ездить на насосе от 10-ки. Не спорю. Потому, что у паджеро в рампе 3,5 bar. А мерену надо 4bar.

У меня стоит вот такой, от 9, стоит чуть больше 1000 на нем я проехал около 50000, разницы в эксплуатации не заметил старого родного и этого. Как определили нехватку бензина на высоких оборотах.

Дергается после 4000-4500 оборотов при тапке в пол.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу список авто ( не полный, а приблизительный, все не помню) где лично ставил Бош от ТАЗа.

Паджеро 3.6

Аутлендер

VW V6 старый

Форд эскорт 1.8

Тойота 4ранер V6 3.0

BMW 730

 

Все довольны, некоторые конечно с переделками. Большая часть это продавцы-перекупщики, достоверно знаю,что все ОК про 3 авто.

P.S  нормальный тазовский насос легко качает 6 атм ( без регулятора давления).

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал этот насос продавец показывал еще один он стоил до 800 руб. Есть у меня знакомый начальник сервиса, пробовали они эти насосы на иномарках, и как раз про бош для ваза сказал не брать фуфло а цена его была около 2000. А вот бош для волги говорят нормально работает.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тайну вам открою: у продавцов насосов на авторынке есть каталог с данными по давлению и размерам, думаю в инете тоже есть. теперь о насосах: 90% иномарок подходит так называемый жигулевский! не знаю подпадает ли 163й под 10% вам виднее)) давно давно наелся у меня бн на 211. я изучил вопрос и был поражен тем, что почти у всех давление 3-4, а у меня 6! такие на порш и еще чего то идут, уже не помню. когда разбирал подошел сосед по гаражу и подогнал от пежо. я счастливый поставил, а авто не едет(( в итоге купил vdo(идет в оригинале). в общем вывод такой: см каталог бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается после 4000-4500 оборотов при тапке в пол.

вот это я понимаю, научный подход и точность измерений! Теперь все сомнения отпали)))

з.ы.: в топливной рампе м112 не 4бара, а диапазон 3.7-4.6 бар. Читайте вис!

з.з.ы: а если вы ещё найдёте инфу какие цифры по амперам у оригинального насоса и его заменителей, то 7,5А насоса вольво даже и рядом не стояли;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал этот насос продавец показывал еще один он стоил до 800 руб. Есть у меня знакомый начальник сервиса, пробовали они эти насосы на иномарках, и как раз про бош для ваза сказал не брать фуфло а цена его была около 2000. А вот бош для волги говорят нормально работает.

По моим расчётам под форсунки для мотора 3,2 нужен насос 62л.ч., вазовский - 60л.ч. исходя из этого - ваз работает на пределе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN, нет там диапазона, только 3,8 стабильно. Все "диапазоны" недопустимы, изменится состав смеси. Что недопустимо!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается после 4000-4500 оборотов при тапке в пол.

вот это я понимаю, научный подход и точность измерений! Теперь все сомнения отпали)))

з.ы.: в топливной рампе м112 не 4бара, а диапазон 3.7-4.6 бар. Читайте вис!

Я в курсе сколько бар там. 4бар - эту усреднённое. Мне тяжело с телефона все расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadnik140, уверен? Цена спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования