Перейти к содержанию

Тросик вместо заслонки хол./гор. W163


Рекомендуемые сообщения

@Boss, я тоже так подумал. Но на фотографиях видно, что трос ставится в том же районе. Так что возможно что это он.

@Langres, видимо были варианты. В одной из тем кто то писал, что купил панель выключателей раздатки и кондея без температурного датчика. и у него что то не переключалось по заслонкам. Там вообще для него не было предусмотрено место.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boss, куда она идет до конца не понятно. Так как я короб в руках не держал. Но на блок управления она идет на ручку тепло/холод 100%

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разобрал 230 по запчастям. Нет там тросика. Блок климата один в один как на доресте 320. Никаких отличий. Машина была 1998 года. 

и не будет там тросика))) посмотри вин той машины, она будет с кодом 580.

я же по русски всё написал. если не хотите понимать, что я написал дело ваше, ко всем относится.

затея не удастся, т.к. этот трос на сервопривод рециркуляции воздуха, а не на заслонку горячий/холодный воздух!

честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда с другой стороны зайдем...

 

на панели крутилок от 230 го есть кнопка рециркуляции???

если нет то этот трос точно на рециркуляцию/внешнюю заслонку


поправлю....

 

тогда этот трос НЕ на сервопривод заслонки а ВМЕСТО сервопривода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN, не спеши уходить, ты регулярно выдаёшь ценную инфу :). Всё что ты написал это понятно. Вопрос не в данном конкретном авто, а в возможности поставить тросик вместо сервопривода. У @Alexsib, это получилось. Собственно вопрос как бы закрыт, но мне интересно было понять где есть тросовый привод в стоке. Теперь ясно, что стоковый привод есть на 230тых машинах с кодом 580. Так же понятно, что их единицы и в случае переделки можно использовать тросик от рециркуляции воздуха либо от переключения воздушных заслонок. Ибо трос на рециркуляции пожалуй не меньшая редкость...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно было понять где есть тросовый привод в стоке. Теперь ясно, что стоковый привод есть на 230тых машинах с кодом 580.

на 230тых с кодом 580 всё как у всех, т.е. без тросика. тросик будет на 230тых без кода 580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть таки штатный трос. Спасибо за инфу. Не пойму, почему раньше было не написать. И как тут сказали выше, я бы не нервничал  :lol: . Хотя нервов то и не было. Просто долго как то все раскачиваются на форуме Мерседеса. Видимо это ниже уровня Вашего полета. Есть готовое решение и совсем не колхозное. Без троса от ВАЗ. 

ПРОДУБЛИРУЮ СВОЙ ВОПРОС В СОТЫЙ РАЗ!

Нужна картинка оригинального узла сопряжения рубашки троса с фиксатором на ответной части около заслонки хол/гор.  

Моя конструкция работает без проблем (Могу выложить видео, скажите как).  Но хочется увидеть оригинал (на схеме хотя б! о фото и не мечтаю). Наконец то сошлись в том, что он имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mbelx, спасибо! Теперь ждем от Вас решения с электроприводом двери багажника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mbelx, подскажите пожалуйста.

Деталь на картинке 7 откуда взята?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mbelx, спасибо! Теперь ждем от Вас решения с электроприводом двери багажника!

Я так понимаю это лёгкий стёб с намеком.  У меня машина обычная простая по комплектации. Взята для покатушек и в лес по дрова......

Тема электропривода на МЛ мне не знакома.

@Mbelx, подскажите пожалуйста.

Деталь на картинке 7 откуда взята?

Деталь штатная, если вы про белый рычажек на корпусе печки. А на штифт этого рычажка накинут тот самый трос штатный, которых в этой машине два. Собственно с такой же машины на разборке и взят такой же самый.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mbelx, я про штифт. Он был уже у вас или вы его доустановили?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mbelx, я про штифт. Он был уже у вас или вы его доустановили?

Вы наверно не разбирали свою машину. Деталь штатная и стояла там всегда. Заводская задумка.

Не по теме, но спрошу, какие минусы у 430го кроме налога? Расход реальный какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mbelx, отвечать на сообщения, в той или иной теме, раньше, позже или вообще не отвечать зависит от бытовой загруженности, по крайней мере у меня, а не от какого то полёта на каком то там уровне... По поводу того разбирал кто то свою машину или нет, я лично много чего в своей машине не разбирал, более того, не вижу в этом смысла пока это работает как надо. Или я не правильно вас понял и в следующий раз когда вы зададите вопрос что и как работает, то я обязательно должен буду разобрать, на своей машине, нормально работающий узел с целью удовлетворить ваше любопытство?!

...у 430го нет минусов, одни плюсы)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mbelx,разбирал много раз, но без снятия аирбега. Штифт не видно, только край тяги.

Одни плюсы. Это оптимальный двигатель для этой машины. Как в принципе любой v8, жрёт от стиля езды. У меня 17 средний расход. Но я больше по трассе езжу. На трассе расход от 11. В городе от 17.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mbelx, отвечать на сообщения, в той или иной теме, раньше, позже или вообще не отвечать зависит от бытовой загруженности, по крайней мере у меня, а не от какого то полёта на каком то там уровне... По поводу того разбирал кто то свою машину или нет, я лично много чего в своей машине не разбирал, более того, не вижу в этом смысла пока это работает как надо. Или я не правильно вас понял и в следующий раз когда вы зададите вопрос что и как работает, то я обязательно должен буду разобрать, на своей машине, нормально работающий узел с целью удовлетворить ваше любопытство?!

...у 430го нет минусов, одни плюсы)))))))))

 

Начнем с того, что про разбор машины адресовано не вам. Да и при чем тут ваш до поры до времени нормально работающий узел. У вас что тросик? Внимательно читайте, что написано.

 

А Solomonicboy спросил про тягу, я ему ответил. Вас то это каким образом коснулось?

 

Спрашивая про 430й, я спрашивал про надежность двигла и акпп, расход масла.

Mbelx спасибо за отчет.Тема больная и очень актуальная(хорошо бы еще видео).У меня ощущение,что эта проблема у каждого второго МЛ(по крайней мере тех,кого я знаю.)

Видео есть. Повторюсь, скажите как выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пошутил я... Без обид? За практическую реализацию вопроса - искреннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пошутил я... Без обид? За практическую реализацию вопроса - искреннее спасибо!

Было б за что. Наслаждаюсь простотой механизма (почти штатного) и думаю надежностью. Обижаются неконструктивные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вас то это каким образом коснулось?

вот же гарнир))) берёшь вникаешь в ситуацию, которая и нахер не нужна тратишь на неё своё драгоценное время, а в ответ...

 

"важно не то, что рок-нрол сделал, для тебя, важно что ты сделал для рок-н-ролла"

 

@Mbelx, надеюсь сударь, что впредь не буду вам полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вас то это каким образом коснулось?

вот же гарнир))) берёшь вникаешь в ситуацию, которая и нахер не нужна тратишь на неё своё драгоценное время, а в ответ...

 

"важно не то, что рок-нрол сделал, для тебя, важно что ты сделал для рок-н-ролла"

 

@Mbelx, надеюсь сударь, что впредь не буду вам полезен!

 

Ох сударь любезнейший. Если б Вы внимательней прочитали мой пост, который вызвал у Вас негодование, а потом написали свой опус, так и глядишь спасибо сказали бы (хотя мне этого не надо). Повторю миллиардный раз - Картинка сопряжения троса и заслонки хол/гор - вот мой вопрос. Читаете и отвечаете на всё кроме нужного ( и уже не мне!).

Гарнир без основного это невкусно.  Как это нахер не нужно. Вы же 100 лет на форуме в отличии от меня.  И при чем здесь предпочтения в музыке? Тут объединяет всех ЗВЕЗДА. Остальное уже как пойдет...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mbelx, ещё раз спасибо за отчёт!

Сделал тоже самое на своей.

Видео работы прилагаю.

https://youtu.be/VPu6kHYblnk

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikivan, держи наглядное фото.

post-14144-0-98734500-1449079836_thumb.j

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец MBlex, поставил тебе плюс. Я в свое время вывел трос подсоса от ВАЗа в бардачок, с минимальным ущербом машине, теперь доведу свою работу до логического завершения.

Я когда разбирал, задумывался насчет троса, но вот до реализации дело не дошло, лень матушка))

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Рад, что смог помочь. Приятно осознавать, что принес пользу людям.


Интересно.Почему у кого то эта пипка есть,а у кого то нету?

Эта пипка думаю на любой разборке стоит по 3 копейки, потому как никому не была раньше нужна как и тросы, которые за бесплатно отдавали с корпусом печки или просто выкидывали. А теперь думаю благодаря нашей теме )) будут просить денег.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mbelx, вот это ты кинул идею. Ещё немного и все доресты перейдут на тросик.

  • Лайк 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования