Перейти к содержанию

Предпусковой подогреватель для бензинки


Муслим174

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Озадачился на зиму поставить себе что-нибудь для комфортной посадки в авто зимой. Часто детей вожу, а выходы из дома заранее и прогрев машины выбивают из рабочей колеи. Нужен совет по подбору и установке подогревателя двигателя. Что? Почему? И на что внимание обратить. По дизелям предложений и обсуждений много, а бенз миновали. Всем заранее спасибо за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле,автозапуск поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Муслим174, Все аналогтчно дизелю, за исключением обсуждения о ее необходимости. Решил, что нужно, делай как делают на дизелях,

Хотя пришла в голову мысль пока писал. Под твою задачу - с подключением на приоритетный прогрев салона.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле,автозапуск поставить.

Ну да ну да...Пвтозапуск на мой авто в Челябинске согласились поставить всего в двух местах. Оба-диллеры. Цена вопроса у одного 55 тыс,у другого 50 тыс. Отсюда и стал думать о подогревателе. Смысл тот же получится,а стоить будет минимум в 2 раза дешевле...

@Муслим174, Все аналогтчно дизелю, за исключением обсуждения о ее необходимости. Решил, что нужно, делай как делают на дизелях,

Хотя пришла в голову мысль пока писал. Под твою задачу - с подключением на приоритетный прогрев салона.

Не совсем понял если честно... В силу незнания в принципе данного вопроса. Вы можете конкретную модель посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть тема про установку сигналки с автозапуском.. распечатай тему и картинки скинь на планшет файлы и едь к самым старым конторам по сигналкам...

в 10 тыр можно уложится...

 

пс....

 

бери все бумаги чеки там и.т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не посоветую, а вот Moss, пожалуй, сможет.

Поищи тему Олега, Murzik, он сейчас эту же тему прорабатывает. Там и модели и технические детали присутствуют

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть тема про установку сигналки с автозапуском.. распечатай тему и картинки скинь на планшет файлы и едь к самым старым конторам по сигналкам...

в 10 тыр можно уложится...

пс....

бери все бумаги чеки там и.т.п..

Спасибо. Проработаю.

Я не посоветую, а вот Moss, пожалуй, сможет.

Поищи тему Олега, Murzik, он сейчас эту же тему прорабатывает. Там и модели и технические детали присутствуют

Благодарю. Попробую связаться с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких ценах,то конечно подогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких ценах,то конечно подогреватель.

И я о том же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпусковой подогреватель-Webasto никак не может стоить дешевле автозапуска !!!!

Цены ориентировочно такие: универсальный набор -60-75т.руб., оригинал-250-300т.руб.

Я тоже заморочился с установкой штатного Webasto, но покупал все с разбора б/у, благо есть выход. В итоге получилось котёл -15, патрубки, глушитель, бензонасос и проводка-16, телестарт и пульт 12, и мелочи пришлось дозаказывать с магазина-3,5 примерно. Добавьте сюда установку и прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в свое время,

когда был богатый и красивый

Вебасту и горя не знаю!!!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чото сыкотно использовать, хотя вебаста у меня штатная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Вебаста, пользуюсь три года. Ставил на МЛ для жены, очень удобно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2015 в 10:51, Муслим174 написал:

Всем доброго дня. Озадачился на зиму поставить себе что-нибудь для комфортной посадки в авто зимой. Часто детей вожу, а выходы из дома заранее и прогрев машины выбивают из рабочей колеи. Нужен совет по подбору и установке подогревателя двигателя. Что? Почему? И на что внимание обратить. По дизелям предложений и обсуждений много, а бенз миновали. Всем заранее спасибо за участие)

озадачивался такой же проблемой, даже уважаемый клубень вебасту бензиновую подогнал, я ее проверил и доукомплектовал недостающим. одновременно было принято решение обновить сигналку до навороченной с автозапуском и управлением вебастой - ее поставил, автозапуск сделал и передумал ставить вебасту)))

автозапуск по температуре салона или двигателя с мобилы или брелка решил проблемы с теплом - расход правда бензина вырос сильно на прогревы...

откуда у вас там такие ценники на сиги(((((( хотя на авто с рыбкой дороже сам обход стоит - как сама сига, но все равно 40 еще можно понять.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования