Перейти к содержанию

отключается сабвуфер


MOWAR

Рекомендуемые сообщения

Подскажите не опытному-

история такова;после покупки MLки решить снять ужасную музыку и поменять-всю!

значит были установлены новые колонки во все 4 двери+голова пионер 2-х дюймовая(дорогая)+усилитель по моему 4-х канальный пионер+сабвуфер пионер в "ящике".значит все лето это все качало и работало на 5+++ то есть громкость до 20 и все гремело отлично.

Сейчас с наступлением холодов заметил что даже при увеличении громкости до 12-15 сабвуфер просто отключается на секунд 3-5,то есть басов нет и работают одни колонки в дверях и это слышно отчетливо.ну или если вот эти 12-15 перескочить сделать громкость допустим на на 18-20 сразу то он просто хрипит.

подскажите знатоки как это лечиться?

из-за чего?

а может просто дохнет акк батарея?и просто не хватает мощности?может с установкой накопителя все исчезнет?

или все таки сабвуфер сдох?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с проверки акб.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,я тоже думаю акб,такое ощущение что просто не хватает мощей ...но по логике,машина заведена,едет,следственно акб уже не нужен а питает все генератор.сабв  же отключается прям на ходу.это летом на водохранилище музон орал на весь можайск)))при выключенном движке.блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя это происходит когда ты стоишь в пробке? если нет то акб. есть легкий способ проверить дать  по больше оборотов на трассе или в холостую и добавит мощи на магнитолле и нужно по смотреть как все подключенно


я у себя все переделал скоро выкину фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в пробке и на ходу...час назад ехал домой,шел где то 90/км.ч.около 2100-2200 на тахометре..был музон хороший-сделал громче ион сразу отключился на несколько секунд......и так каждые 10-15 секунд отключался на 2-3 сек пока не убавил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в поплывшем электролите (конденсатор) в усилителе саба.


Такие вот сейчас Пионеры.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в поплывшем электролите (конденсатор) в усилителе саба.

Такие вот сейчас Пионеры.

порадовал..блин.причина какая?некачественный просто?

лечиться как то или под замену усилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать, лечится все. Сложного ничего, если найдешь нормального радиолюбителя или мастерскую, то за час починят. Это с перекурами и кофе.


Смотреть надо плату. Может тупо микруха от радиатора отвалилась и микра по температуре в защиту уходит, потом снова включается. Может перегруз по входу идет, убрать чуток GAIN.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отключаеться саб возможно дело в самом сабе замкнута катушка вот и дает сбой или усел перегеваеться попробуй в настройках убавить мощьность если что позвони объясню как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать, лечится все. Сложного ничего, если найдешь нормального радиолюбителя или мастерскую, то за час починят. Это с перекурами и кофе.

Вадим я понял тебя.надеюсь все таки он жив и проблема просто в акб.буду проверять.мне тут еще тему задвинули что возможно сечение провод мелкое и срабатывает защита от перегрузки.как то так.смысл в том  что тупо поменяй провода на более толстые..но так как сабв гремел все лето и только сейчас стал сдавать то думаю это ерись....

короче варианта 2 пока что.или акб или канденс,я просто думал кто то с этим сталкивался и поделиться опытом как исправили..

подождем пока .пусть народ по смотрит.может кто в теме.

спасибо Вадим.

если отключаеться саб возможно дело в самом сабе замкнута катушка вот и дает сбой или усел перегеваеться попробуй в настройках убавить мощьность если что позвони объясню как сделать

в настройках убавлял со 120 герц до 80-толку особо не видел.уменьшал мощность самих басов-да,помогает.звук громче и он не отключается...только тогда на х"я вообще ставить сабвуфер если он не качает.

перегрев отпадает 100% лето,жара дикая,в салоне еще больше чем на улице и он качал так что при закрытых окнах люди в соседних машинах оборачивались.....и он не перегревался.а сейчас борткомп показывает 0,-1 за бортом,в салоне +13+15....не,перегрев не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 и 80 это частотный срез, а не уровень сигнала. Судя по описанию проблема в усилке саба. Но сначала проверь сопротивление самого саба (динамика) соответствует ли заявленому.


Если микра отвалится от радиатора, то она и при -20 отключится.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец,но как мне обьясняли при установке усилитель ставили мощный,и он может тянуть 2 сабвуфера которые по мощнее моего 1 установленного.кстати когда все установили и я приехал забирать машину,мне сказали-"будет мало,воткнем еще 1 сабвуфер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен поэтому я и спроосил причина может быть в сабе и в усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть еще банальней, высохла темопаста........   


Вскрывать и смотреть, только специалисту, а не соседу по гаражу.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен поэтому я и спроосил причина может быть в сабе и в усе

кстати по настройкам,нашел там картиночку такую -нарисован динамик,то есть две картинки,на первой динамик как будто вогнут во внутрь,на второй выгнут наружу.и можно переключать то на первую то на вторую.особой разницы при переключении не услышал.что это кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если темо паста то он на дольше отключался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть еще банальней, высохла темопаста........   

Вскрывать и смотреть, только специалисту, а не соседу по гаражу.

термопаста на усилителе?блин.знаю про видеокарты и матиринки в компах,а вот чтоб в усилке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать по русски ты плюс и минус меняешь на мгнитоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если темо паста то он на дольше отключался бы

Так щас холодно. :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение фазы.

что она дает?на что влияет?обывательским языком?а то я тыкал тыкал и не помню как она изначально была.может все дело в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопаста есть везде! Она наше все и везде!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопаста есть везде! Она наше все и везде!

тааак...еще одно открытие за вечер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком положении бас будет сочнее - это правильная фаза.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче надо жену сажать и врубать..она у меня музыкальную школу окончила...слух по лучше будет)ну все равно из за того что я ее менял(фазу)ни чего ж не могло сгореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования