Перейти к содержанию

м 104


ph9975

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, братья. Кто-нибудь ездил на рядном шестицилиндровом М 104 (2.8., 3.2., 3.6 лл.). Пробег 182 000 км., стоит на гелике 1994 года выпуска.  Допустим, при диагностике он оказался хорош. Насколько они капризны и предсказуемы при своевременном обслуживании? Например, говорят, что в брабусовском варианте 3.6 - АД. Про 3.2. ничего не слышно, только про перегрев последних цилиндров, и про прокладки головки блока, но как-то очень скупо. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на купаре 124-ом стоял 104 мотор с HFM впрыском 3.2. это было уже последнее поколение мотора что ставили на 124 из 104 серии.

охрененный мотор. главное чтоб был с HFM. надежный. у меня пробега на купаре было 270 000 км где-то. масло лил синтетику от замены до замены с максимума на минимум только подходило. (эти моторы масло подъедают это у них с рождения). 

тянет очень хорошо на 124... как на гене будет не знаю. 224 кобылы и 410 момента вроде такие показатели были.

 

(с 3.2 легко можно превратить в 3.6 - поменять поршни амгашные и шатуны от 601 (непомню точно) кажись дизеля поставить они на 4мм короче)

 

у меня проблем с мотором не было. отпахал он у меня больше 5 лет. причем жарил я практически всегда на нем.

прокладули тоже без проблем.

 

единственное - это проводка она рассыхается. я на своем успел во время это предотвратить. 

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу,на санянгах корандо они стоят лицензионные,а сейчас на тагазовском тайгере 3,2 рядная шестерка есть,пошукай на форуме корандоводов!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдмерин, в помощь. Головку блока ведет от перегрева,знаю точно. Катался я на гелике с этим движком, динамика не такая как на мл, на обгон не полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Хороший мотор, надежный, только для гелика слабоват ИМХО. Так для размеренной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдмерин, в помощь. Головку блока ведет от перегрева,знаю точно. Катался я на гелике с этим движком, динамика не такая как на мл, на обгон не полетит.

ну черт знает... у меня кореш его тестил до 120 градусов грел и на старе смотрел как мотор себя ведет. прошло года 3 точно до сих пор гоняет на этой тачке.

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдмерин, в помощь. Головку блока ведет от перегрева,знаю точно. Катался я на гелике с этим движком, динамика не такая как на мл, на обгон не полетит.

ну черт знает... у меня кореш его тестил до 120 градусов грел и на старе смотрел как мотор себя ведет. прошло года 3 точно до сих пор гоняет на этой тачке.
https://www.drive2.ru/l/288230376152878529/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателю двадцать один год,он в рабочем состоянии,это ли не показатель его надежности?!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателю двадцать один год,он в рабочем состоянии,это ли не показатель его надежности?!

факт!

 

некоторые еще в этот мотор дуют и он сцука рвет коробки но сам живет!

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования