Перейти к содержанию

Документы для ГБО


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

Сейчас много продавцов гбо и больших контор по установке гбо, предлагают экспертизы, но как правило это стоит дешевле чем в институтах, у нас за 2 экспертизы просят 6 в политехе, куда из гаи направляют 7,5-8.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шарапов сказал:

Нет, у Вас неверная информация.

Что за справка ?

Что за спецконторы ?

 

Может я неправильно понял.Сколько сейчас регистрация стоит?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DocFed сказал:

Может я неправильно понял.Сколько сейчас регистрация стоит?

Да, неправильно поняли и видимо неправильно вопрос задаёте ?

Если я правильно понял, то ответ в этой теме пост №41

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2015 в 18:25, W164 сказал:

все равно оставите как есть

Сегодня получил ССТС (свидетельство о соответствии транспортного средства) согласно нового регламента таможенного союза :

ССТС - 01.jpg

ССТС - 02.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея оформления документов продолжается.

Сегодня на заключительной стадии, а именно внесение изменений в ПТС и получение нового СТС, на площадке осмотра (на той же самой площадке, где осматривали ДВА раза авто до изменений и после изменеий в конструкцию ТС) отказались регистрировать авто, из-за металлических труб (защита порогов), 

вообще м  вкратце полтора часа я доказывал, что я "НЕ ОЛЕНЬ" и что пороги шли с завода и о чудо на очередной раз они прозрели и признали, что трубы заводские :be:

 

 

11.jpg

запрет на трубы.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2016 в 19:42, 878 сказал:

@Шарапов так саш зарегили или нет

Внесение изменений в конструкцию это еще пол дела, машина фактически проходит заново постановку на учет, т.е. на заключительном этапе на площадке осмотра проверили всё, залезли куда только можно, загнали на эстакаду, проверили раму с VIN кодом, ГБО проверили, но самое интересное с ГБО все тип топ, а до труб "докопались" 

Да, перерегистрировал авто, на втором фото видно, инспектор сначала написал, что установлены металлические трубы непредусмотренные заводом изготовителем (сказал снимай, а потом опять на осмотр без труб - я отказался), а затем, через 1,5 часа бадалова, извинился, сказав, что да, у меня машина в обвесе и с трубами с завода такая вышла, а не колхоз (там на очереди уже были на съём с моей машины : расширители арок, фаркоп, бампера и т.д. )))) да это писец, парни в такие моменты осознаёшь до чего страну довели.......), они вдвоем с экспертом изучали вопрос у себя в коморке, и в итоге зачирикал свою надпись, поставил штемпель и отправил на переоформление документов.

СТС выдаётся новый, с внесением в особых отметках : "установлено газобаллонное оборудование".

 ПТС на фото :

ПТС.jpg

ПТС особые отметки.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот табличка пошаговая с суммами и временем, внесение изменений в конструкцию ТС, в данном случае ГБО - 27 дней и 13200 р.

EXCEL файл не знаю как сюда вставить, сделал фото :

02.затраты п.1 - п.5.jpg03.затраты п.6 - п.11.jpg04.затраты ИТОГО.jpg

  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идет кипиш с этим разрешением, Беготня оформление,разрешение,Опять придумали как с народа деньги отобрать,

Надо пойти взять разрешение за 7,500  руб,Это просто дать бумаги,авто НЕ ПРОВЕРЯЮТ!,потом с этим в Гаи надо и там обдерут,В Тех паспорте будут заносить Газ,дурдом!

В 17 году штраф не маленький обещают.

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  ни че себе эпопея !!!  Что то я начинаю сомневаться. Стоит ли ставить ГБО ))

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, питон написал:

Ну  ни че себе эпопея !!!  Что то я начинаю сомневаться. Стоит ли ставить ГБО ))

я раньше тоже хотел но теперь отпало желание

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed написал:

я раньше тоже хотел но теперь отпало желание

Фёдор, так тебе и не надо. Ты же сам говоришь, что в месяц два раза вокруг дома проедешь и всё:D.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved так я машину купил не на год,так что имело смысл до этого,но теперь прикинув,это мне лет 5 отбивать.Овчинка выделки не стоит.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол ,если захочешь его снять прийдется опять ехать в гаи и снова  вносить изменения в конструкцию авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил эту проблему сегодня!Снял Газ оборуд... хрен получат они у меня копейку,

Собираюсь продовать авто,а у нас покупатели не ценят есть газ,или нет.

На другую может поставлю,если с большим двиг..возму.

 

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас да с ГБО все сложно, одним подавай авто с газом другим без, тоже думаю снимать, но вопрос кода машина продастся, а ездить самому приходится каждый день.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micha68 Снять ГБО это пара часов. А при ежедневной езде экономия существенная. У нас до сегодняшнего дня существует двоякая ситуация. С одной стороны ГБО надо вписывать в ТП, а с другой стороны нет меры наказания за не выполнение данного документа. Но читал, что с 2017го тоже какая то лажа намечается. Я не испытываю судьбу, сразу при регистрации вписываю ГБО и не ломаю голову. Мне это обходилось примерно 2000 рублей, если ГБО стояло но не вписано. Если ставлю перед регистрацией, то дешевле, ибо в сумму установки входят доки для ГАИ.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов Привет, подскажи ты на Вагоноремонтной ездил для осмотра авто без гбо??? если да, то куда там именно ехать и есть ли запись предварительная. И еще вопросик, если не сложно, по рукописной доверенности я за собственника могу провернуть все эти дела с официальным оформлением в гибдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На Вагоноремонтной

2) Вход с Вагоноремонтной (не с Лобненской (это для физицеских лиц, там второй этап, если захочешь), там три 3-и штуки синих ворот, налево до упору, в здание для юр.лиц, третий этаж, живая очередь, 

3)Рукописная не подойдет, обязательно нотариальная в которой написано, что дано разрешение представлять в ГИБДД и вносить изменения в конструкцию авто.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шарапов написал:

3)Рукописная не подойдет, обязательно нотариальная в которой написано, что дано разрешение представлять в ГИБДД и вносить изменения в конструкцию авто.

ХМ, жаль что рукописная не подходит. А если в курсе в чем тут разница: на учет авто я ставил по рукописной доверенности, т.е. собственник, который купил авто не я, а я поставил на него на учет. Почему тогда уже нельзя по аналогичной доверенности внести изменения, с учетом если там будет написано что доверяет вносить изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что на учет по рукописной ставят, я даже не слышал, на сколько мне всегда было известно все регистрационные действия происходят только с нотариальной доверенностью.Как вариант, т.к. вносятся изменения в регистрационные данные авто.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шарапов написал:

По поводу того, что на учет по рукописной ставят, я даже не слышал, на сколько мне всегда было известно все регистрационные действия происходят только с нотариальной доверенностью.Как вариант, т.к. вносятся изменения в регистрационные данные авто.

Тогда попробую гбо тоже по рукописке зарегестрировать, т.к. по рукописной доверенности я уже машины 3 поставил на учет без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UHgEHEP написал:

Тогда попробую гбо тоже по рукописке зарегестрировать, т.к. по рукописной доверенности я уже машины 3 поставил на учет без каких либо проблем.

Не забудь отписаться :D, т.к. у меня доверенность нотариальную читали и в тех.надзоре и в процессе перерегистрации и внесение изменений в рег.доки )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ок попробую, делать нечего, собственник далеко находится, а газ очень хочется))) а можешь сказать какая именно (точная) у тебя формулировка была в доверенности по поводу перерегистрации и внесение изменений в доки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дов1.jpg

дов2.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования