Перейти к содержанию

Документы для ГБО


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

ознакомьтесь для начала с порядком внесения изменений в конструкцию тр ср-в в мрэо.

Во первых я там и интересовался, только в Волоколамском Московской обл., а во вторых кроме слов, есть ссылки на документы ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сертифицированными ручками поставили сертифицированное оборудование, дальше не их дело)

 

Это не мой вариант, я в гаражах не устанавливал и не переосвидетельствовал, у меня пакет документов согласно регламента на внесение изменений в ТС.

 

 

если я из мл сварганю кабрио и все бумажки будут и остановит гибдд и скажетчто я охренел и бумажку в зад могу засунуть а в ответ: не ссы я чисто

 

С пакетом документов согласно регламента, легко, только есть ли такой список для этого.

Для переоборудование ТС для работы на пропане, например, в Москве "Фонд развития и стандартизации и сертификации "МАДИ-ТЕСТ" выдает сертификаты соответствия по ГОСТ как раз для переоборудования ТС под ГБО и внесения записи в в ПТС в ГАИ. 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


год назад была перетрубация с техрегламентом и любые внесения изменений запрещены!

Раз есть данное утверждение, то прошу указать источник, допускаю, что я отстал от жизни ?



а по факту вы со своим гбо никому не интересны

Как показывает жизнь, интересны пока что на АГЗС (в предыдущих постах приведены примеры).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю если бы был гаишником и оооочень срочно нужны были деньги))) за что бы вас натянул? за внесение изм (запрет экспл) или за незарегистрированным в уст порядке) ну да ладно шутки в сторону изучайте как по правильному)  http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822  все равно оставите как есть, а голодному все равно нал нужен))) так что штраф исключен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://russian.rt.com/article/76078это то о чем вы не слышали

про это как раз слышал, тем более там написано что вступившие поправки действую на автомобили которые переоборудуются после вступления этих изменений, а у меня изменения внесены в августе 2010 г., т.е. как раз я попадаю под старые правила, где было достаточно комплектов документов выдаваемых сертифицированным центром на переоборудование. И в этих изменениях как раз написано что сами ГИБДДшники проверяют только документы, сверяют номера в документах и на оборудовании  и т.д., а как раз с этим у меня все в порядке.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю если бы был гаишником и оооочень срочно нужны были деньги))) за что бы вас натянул? за внесение изм (запрет экспл) или за незарегистрированным в уст порядке) ну да ладно шутки в сторону изучайте как по правильному)  http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822  все равно оставите как есть, а голодному все равно нал нужен))) так что штраф исключен)

в самом начале так и написано : 

Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

т.е. тем кто успел до этой даты повезло )))

Предпологаю, а завтра позвоню и уточню, а именно в самом низу ПОМОЩЬ в получении документов на переоборудованное авто 3-5 дней, т.е. вопрос суммы и как в поговорке : Суровость Российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения  :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164, спасибо за информацию. 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там финансовые потоки перераспределили))) я не помню вроде техрегламент под таможенный союз подгоняли)


во какая штука еще есть оказывается!  Правила дорожного движения 2015

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, плюсанул.

Это как раз про то о чем писалось выше, переосвидетельствование баллонов ГБО )))

post-1909-0-80992400-1444891256_thumb.jppost-1909-0-67619800-1444891262_thumb.jp

post-1909-0-43852700-1444891269_thumb.jppost-1909-0-28358500-1444891276_thumb.jp

 

 

Но запрещение эксплуатации на пропане, а на бензине-то можно ))) ? или нет ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно оставите как есть,

 

Позвонил человеку, он с пункта ТО (мне проходить в декабре 2015 г. надо будет), он ответил что зарегистрировать ГБО всё реально и дал контакты, уже созвонился, поеду с имеющимеся уже документами готовить документы на регистрацию в ГАИ, по результатам отпишусь.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас со всеми экспертизами 10т.руб. А было 800 руб. Сейчас по авторадио сказали депутаты опять закон хотят продвинуть чтобы машины с гбо освобождались от налога. Давно они не делали попытки аж с 2009. С ноября вступает в силу закон о вредных выхлопах. Наше время гредет.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас со всеми экспертизами 10т.руб.

Что в эту сумму входит ?

 

 

депутаты опять закон хотят продвинуть чтобы машины с гбо освобождались от налога.

Если это сделают, то освобождаться будут те, у кого по закону внесены изменения в конструкцию ТС (внесены в особые отметки ПТС: "авто с ГБО" и в свидетельство регистрации ТС в особые отметки : "бензин/газ") .

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 экспертизы в ароектном институте 2 осмотра на сианциях ТО и госпошлина. А по втрому на 100% твоя правда.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная информация :

1.Снятие уже установленного ГБО (бак, редуктор, форсунки) - 1000 р.

2.Заключение предварительной тех.экспертизы - 4500 р.

3.Установка ранее снятого ГБО (после осмотра ТС в ГАИ и получении от них на основании заключения предварительной тех.экспертизы, разрешения на установку ГБО) - 1000 р.

   3.1 Получение сертификатов, декларации, форма 2а, 2б - 800 р.

4.Технический осмотр - 1200 р. (у меня), либо гос.пошлина

5.Протокол тех.экспертизы после внесения изменений в конструкцию ТС - 4500 р.

6.Гос.пошлина :

   -за оформления ССТС (свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениям    

         требованиям безопасности дорожного движения)

   -за внесение в особые отметки в ПТС

   -за внесение в особые отметки в СТС

 не знаю (либо 200 р., либо 500 р., либо 800 р., смотрел в приказе №605 от 07.08.2013 г.)

 

Итого = 13 800 р. + неделя времени.

Я пока не делал, уточняю возможность предоставить ТС на осмотр в ГАИ без снятия ГБО, т.к. установлено было до того как был принят закон в феврале 2015 г.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный осмотр и получение разрешения в гаи всегда были. И процедура регистрации была всегда в том попядке в котором ты описал, только если в сертификат на оборудование была указана марка авто не надо проходить экспертизу, вот и добавилось сумма 2 экспертиз. Я оформлял в 2012 году для районной больници 12 уазиков, удалось договориться и не гонять на осмотр в гаи машины, а так по сумме получилось около 6000 руб. В то время. Справка 2а и заявление деклорация в которой прописаны изменеения (в нашем случае вес авто) выдаются бесплатно 2б первоначально также быть бесплатна, а последующие то и справка 2б у нас 500 р.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на другом форуме по ГБО :

post-1909-0-00208700-1445521381_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volodinsv, подскажи у тебя есть образец новой формы : "Заявление-декларация. Об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства" ?

Сегодня разговаривал, сказали что старый вариант не действует. 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эту форму должны дать в гаи в тех отделе, я делал на основании их фопмы наш обл. Гаи все устраивало. Что есть могу скинуть.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про наказание на дорогах за эксплуатацию ТС в конструкцию которого внесено изменение без разрешения ГИБДД:

 

1. В ПДД в приложении 7 : п.п.7.18 - запрещение эксплуатации ТС, если внесённые изменения в конструкцию внесены без разрешения ГИБДД.

2.Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств от 25 февраля 2015 года 
(Осуществляется в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и 
циркулярным письмом ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 "О контроле за внесением изменений в конструкцию 
зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств")

3.После всех телодвижений не только в особые отметки ПТС отметка ставится, но и в СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) ометка "бензин/газ" пишется, ПТС то не обязательно с собой возить, а вот СТС обязательно и по требованию предъявлять сотруднику. При внешнем осмотре на дороге, например, у меня ВЗУ в бампере слева сзади, он видит , а в СТС нет в особых отметках "бензин/газ" :

согласно КоАП 12.5 ч.1 штраф 500 р. или предупреждение.

4.Регистрационные действия согласно пр.№ 605 от 07.08.2013 г. не будут производится (т.е. снять или поставить на учёт ТС не сможите), если ГБО без разрешения ГИБДД установлено.

 

Есть информация, что на дороге могут прекратить регистрацию ТС, согласно пр №605 от 07.08.2013 г., но я не смог этого найти в нём, может кто и найдёт :post-1909-0-48654700-1445592148_thumb.jp

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял установленное в августе 2010 г., (на тот момент оформленное ГБО по всем правилам и законам)  ГБО с машины - начал процесс легализации ГБО на своём автомобиле согласно правила ЕВРАЗИЙСКОГО союза от 01.01.2015 г. .......

В очереди стояли реальные люди, которые попали на штраф и 10 суток на устранение и приведение авто в порядок, либо аннулирования регистрации авто......

Из другой темы нашего форума скопировал, но относится к этой теме, отчёты ГАИ по пойманным нарушителям :

 

Отчёт ГИБДДшников по контролю изменений в конструкцию ТС.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал документы на получения СВИДЕТЕЛЬСТВА о соответствии ТС требованиям безопасности.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2016 в 13:00, Шарапов сказал:

Сдал документы на получения СВИДЕТЕЛЬСТВА о соответствии ТС требованиям безопасности (синее свидетельство).

Слышал что теперь регистрация гбо а именно справка стоит в спецконторах 15000,так ли это?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DocFed сказал:

Слышал что теперь регистрация гбо а именно справка стоит в спецконторах 15000,так ли это?

Нет, у Вас неверная информация.

Что за справка ?

Что за спецконторы ?

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования