Перейти к содержанию

Рулевая колонка


parazit74

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Купил б.у колонку у Паши автохлам за 3 тыр

Почитал внимательно 1 пост и взялся менять , уже 4 часа меняю и скоро закончу 

Колонку уже поменял , остались мелочи 

Личинку замка менял долго пока разобрался что к чему  

Впринципе ничего сложного  

ВСЕМ УДАЧИ 

Старую колонку могу комунить отдать для эксперементов ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем сегодня устранил люфт в рулевой колонке аказывается дело было в самодельной верхней втулке вместо пластмассовой была выточена железная каким то умельцем но упора не имела заменил не бу и проблема исчезла но при сборке осталась не задействана одна фишка как не пытался так и не нашёл куда она вставляется так как разбирал за два дня то не запомнил и не записал может кто помнит при сборке не работает только сигнал

SN850071.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, зимин написал:

Привет всем сегодня устранил люфт в рулевой колонке аказывается дело было в самодельной верхней втулке вместо пластмассовой была выточена железная каким то умельцем но упора не имела заменил не бу и проблема исчезла но при сборке осталась не задействана одна фишка как не пытался так и не нашёл куда она вставляется так как разбирал за два дня то не запомнил и не записал может кто помнит при сборке не работает только сигнал

SN850071.JPG

На подрулевой шлейф 20161016_094518.jpg

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо я помню что я его снимал всё таки надо записывать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ТС не будет против,спрошу здесь)

Не могу открутить гайку центральную чтобы снять Руль ... боюсь грани сорвать ! Один шестигранник уже сломал . Может кто подскажет ,как открутить без серьёзных последствий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brabus166 написал:

Думаю ТС не будет против,спрошу здесь)

Не могу открутить гайку центральную чтобы снять Руль ... боюсь грани сорвать ! Один шестигранник уже сломал . Может кто подскажет ,как открутить без серьёзных последствий ?

Могу только апнуть( Может кто сталкивался с такой проблемой.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен Инструмент хорошего качества (иначе сорвешь грани) .   Там болт  с фиксацией резьбы. (говорю по памяти-разбирал давно)

Могу посоветовать импортный короткий шестигранник,  типа биты с головкой , хороший вороток и трубу - удлинитель воротка. Ну или качественный фирменный ключ-шестигранник + труба - главное сдвинуть.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2016 в 23:56, lom написал:

Могу только апнуть( Может кто сталкивался с такой проблемой.

Два дняназад тоже самое делал, болт вообще слизал. Приложил к нему гайку на 32 и приварили мне полуавтоматом внутреннюю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Don_Balu написал:

Два дняназад тоже самое делал, болт вообще слизал. Приложил к нему гайку на 32 и приварили мне полуавтоматом внутреннюю часть.

 

20161025_192603.jpg

20161025_192617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо пластиковое которое на колонке подшипник прижимает, знает кто нить где взять его? разлетелся нагер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Don_Balu написал:

Кольцо пластиковое которое на колонке подшипник прижимает, знает кто нить где взять его? разлетелся нагер..

Кольцо пластиковое которое на колонке подшипник прижимает, знает кто нить где взять его? разлетелся нагер..

болт если что -A 126 990 03 12, подшипник- A 126 981 00 25
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не может открутить болт для снятия руля. Как вариант прогреть строительным феном. Вроде как если используется герметик (фиксатор резьбы) и он при нагреве должен поддаться на уговоры при откручивании.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ! ))) Пришлось правда высверливать болт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал руль для перетяжки, инструмент который необходим для снятия на фото. Метровая труба в кадр не попала))) 

 

IMG_20170323_081338.jpg

IMG_20170323_081343.jpg

IMG_20170323_081852.jpg

IMG_20170323_080922.jpg

IMG_20170323_081325.jpg

IMG_20170323_175448.jpg

IMG_20170323_080804.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74, раз ты уже специалист по снятию рулевой колонки, спрошу)

Можно ли заменить датчик положения руля без снятия колонки?

 

Идея такая - открутить нижний карданчик, и за счёт телескопа вытащить снизу датчик.

Или этому что-то помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам датчик не снимал, т.к. купил колонку с датчиком в комплекте. Да и смысл снимать, если купленная колонка шла с таким же датчиком. Поэтому не заморачивался.

@max500  не забудь болт промазать герметиком, иначе откручивается через время.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2016 в 14:40, twilight написал:

Вот это уже новая полезная информация, которая кстати нигде ранее не звучала. Ну да, изучив тему, можно сделать вывод, что ничего ты ни до какого основания не разбирал, а просто махнул свою на б/у. Только что при этом ты смог невооруженным глазом увидеть, остается загадкой... условий я никому навязывать даже не пытался, и в проблеме своей (читай общей для w163) пока только разбираюсь. На данный момент, исходя из той инфы, что осталась у меня в памяти после замены верхнего подшипника рулевой колонки, а также отчетов в нете (в т.ч. и твоего) пытаюсь сгенерировать правильное и разумное решение.

А что там разбирать? в самой колонке ничего нету. Все основное из-за чего может быть проблема находится снаружи. Те же подшипники.  Если уже есть купленная колонка то, да ты не вникаешь чем там да как. Снял-поставил. Но как было описано выше, прежде чем купить другую колонку, я заморочился со старой. Но в ее восстановлении не увидел смысла т.к. нужен был еще датчик положения руля. А шел он только с колонкой.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, собрал колонку, похоже не попал по шлицам снизу, градусов на 20 руль брешет. Можно перестановкой руля парировать или надо снизу переставлять, чтобы датчики положения не свихнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kanishe написал:

Парни, подскажите, собрал колонку, похоже не попал по шлицам снизу, градусов на 20 руль брешет. Можно перестановкой руля парировать или надо снизу переставлять, чтобы датчики положения не свихнулись?

надо снизу переставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поменял рейку, вроде все хорошо, но чувствую, в руль какие-то стуки небольшие отдают при движении. Заглушил мотор, чтобы ГУР не помогал. На заглушенной ощущается какое-то похрустывание и постукивания при резком небольшом повороте руля, где-то в колонке.

Что бы это могло быть? Вверх-вниз, вправо-влево не болтается.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! Кто то может меня помочь ребята? У меня мл 163 2000 г. до рестайлинг. Руль имеет люфт боле 3 года, сгорел только  BAS/ESP (постоянно,  и не гаснет не как), сделал диагностику сказали нада менять датчики угла поворота руля с калонкой (по сколько колебания внутреного оса может испортить  и новую датчика). ВОПРОС - возможно ли менять подшипники калонка ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще колонку поменять , 4т хорошая колонка и 3т если надо ее замена 

Датчик 2500

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БулВиталий сказал:

Проще колонку поменять , 4т хорошая колонка и 3т если надо ее замена 

Датчик 2500

Спасибо большое! Буду иметь ввиду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2020 в 00:42, Vahagn Khachatryan сказал:

 Всем привет! Кто то может меня помочь ребята? У меня мл 163 2000 г. до рестайлинг. Руль имеет люфт боле 3 года, сгорел только  BAS/ESP (постоянно,  и не гаснет не как), сделал диагностику сказали нада менять датчики угла поворота руля с калонкой (по сколько колебания внутреного оса может испортить  и новую датчика). ВОПРОС - возможно ли менять подшипники калонка ??? 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто участвовал в этой теме, информация была очень важна для решения подчинить рулевую калонку.

И так друзья! Сам менял 2 подшипники и кольцо пласмассовое (всё вместе около 2000 руб), руль стала как заводская, не балтается как раньше в лево-право, в верх-вниз и в дол оси. Перестал гареть BAS/ESP (мне сделали диагностику и сказали надо менять датчики угла поворота руля, но оказалось проблема не в датчике. Датчик не работал, по скольку увиличился зазор за счет калебания руля в дол оси). Не буду повтарить  информацию, которую уже ребята описали в этой теме, кроме того как найти подшипники и плассмасу, и как легко подтянуть руль. 

1) Оба шарикоподшипники абсолютно одинаковые ( INA F-92846 4, или А 126 981 00 25)

IMG_20200423_134236.thumb.jpg.188e33ad586848d09ab5e1ccff21ee01.jpgIMG_20200423_134305.thumb.jpg.41244fb8b2e5b9d1489383785d2dc540.jpgIMG_20200423_134341.thumb.jpg.ba9ddbc4e61f078d7c4a0a7d3d6aa593.jpg

 

2) кольцо проставочное колонки рулевой А 168 462 02 51

IMG_20200423_134405_1.thumb.jpg.d1985dbe4743b3e711adf81ef59f76d2.jpg

 

3) для укрепления руля посоветую купить F- образное струбцина 500х120х570, другие размери могут не подходит 

IMG_20200425_215925.thumb.jpg.3b8b1bba02aa788e0d597974477e02e5.jpgIMG_20200424_163808.thumb.jpg.4ec03c4f93932a804bb4a7f398906437.jpgIMG_20200424_163914.thumb.jpg.41b34b5b5a080afa4ff7a131f30c7f63.jpg

 

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования