Перейти к содержанию

Пыльник шруса ML W164 - аналоги и заменители


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поправьте если не права: необходимо поменять пыльник шруса.(A1643300385)Посмотрев на экзисте -  всего один аналог Febest 1617P-164. (Неужели больше нет?!) Насколько я поняла, запчасти данного производителя не славятся отменным качеством? или это всё происки конкурентов? Или ставить оригинал и не заморачиваться? 

Какого производителя упаковывает оригинал Mercedes Benz ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте оригинал, т.к. там не кусок резины.

У нас есть по 3800 р.

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б ни стал рисковать, и подбирать пыльник сомнительного качества. Обидно будет из-за этого кроилова попасть на шрус ( ну а в нашем случае на вал в сборе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже лежит привод в сборе китайский. почти новый. мне он не нужен. могу отдать.

Что касается подбор аналогов с других марок то лично я обеими руками за.

Только надо понимать где можно а где нет.

Сам лично менял пыльники китайские и они три года уже стоят и все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поправьте если не права: необходимо поменять пыльник шруса.(A1643300385)Посмотрев на экзисте -  всего один аналог Febest 1617P-164. (Неужели больше нет?!) Насколько я поняла, запчасти данного производителя не славятся отменным качеством? или это всё происки конкурентов? Или ставить оригинал и не заморачиваться? 

вряд ли подберете ... у вас обьем 5.0

на них вроде шрусы побольше будут , полуоси толще точно чем 3.2.

С уважением Дмитрий Калининград

Компания Razbor4WD +79097753302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Поправьте если не права: необходимо поменять пыльник шруса.(A1643300385)Посмотрев на экзисте -  всего один аналог Febest 1617P-164. (Неужели больше нет?!) Насколько я поняла, запчасти данного производителя не славятся отменным качеством? или это всё происки конкурентов? Или ставить оригинал и не заморачиваться? 

вряд ли подберете ... у вас обьем 5.0

на них вроде шрусы побольше будут , полуоси толще точно чем 3.2.

 

Неа, они даже на 6.3 идут точно такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пассата, гдето в инете читал, что подходят.

 

 

)))

но, сам неделю назад, у Лёхи, поставил оригинал.

точнее не сам, а парни Лёхины)))

 

ещё точнее - я привёз оригинальный пыльник. в экзисте глянул на стоимость привода и ни о каких фебестах(китайское гавно) и речи не было.

но обЪ..бался и Лёша мне заказывал другой оригинальный.

 

я не против замены аналогами. теже шаровые по лиму все ставят.

но иногда и платить нужно. это немецкий кроссовер, премиум класса. всё сделать от жигулей и на проволочках, ну никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пассата, гдето в инете читал, что подходят.

 

 

)))

но, сам неделю назад, у Лёхи, поставил оригинал.

точнее не сам, а парни Лёхины)))

 

ещё точнее - я привёз оригинальный пыльник. в экзисте глянул на стоимость привода и ни о каких фебестах(китайское гавно) и речи не было.

но обЪ..бался и Лёша мне заказывал другой оригинальный.

 

я не против замены аналогами. теже шаровые по лиму все ставят.

но иногда и платить нужно. это немецкий кроссовер, премиум класса. всё сделать от жигулей и на проволочках, ну никак не получится.

 

В данном вопросе суть не в экономии и желании делать из "немецкий кроссовер, премиум класса" ведро с болтами. Просто имея опыт эксплуатирования w204, столкнулась с тем, что некоторые запчасти идут в коробочках с логотипом "Мерседес",  а по факту там лежит запчасть-аналог.(абсолютно идентичная). Боже, ну это как с маслом. Оригинал, оригинал - а там шелл залит) Я понимаю, что возможно он и по качествам лучше, но суровая реальность дает о себе знать.

 

 

З.Ы. и прошу не углубляться в то, что, купив такую машину, надо быть готовой оплачивать и оплачивать. Я все знаю и всё понимаю, и деньги тоже умею считать. 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимозаменяемость и фебест - 2 большие разницы. я об этом.

если, к примеру, компрессор кондея идёт Halla, который я купил за 18 000р, то зачем брать оригинал за 72000!

 

но есть и китайские аналоги, не помню название, но подешевле.

вот их нельзя ставить ни в коем случае! с фебестом также - китайское гавно.

ставить на авто, противопоказано.

в отношении заменителей, кстати, бмв х5, лучше, чем мерседес W164. больший выбор неоригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 164 можно поставить от 163, а потому есть информация по аналогам. Ну и от пассата Б6 вроде как один в один, не проверял... От 163 ставил на Р-ку, а там такой же как на 164 должен быть, что уж нашел из наличия.

Кстати стоял видимо китайский совсем, резиновый, "INTERPARTS BT-257", сколько он отходил - не знаю, но только я отъездил с ним 2 года и порядка 50000км, второй такой же стоит, жив еще, но похоже не долго ему осталось.

Внутренний поставил Тойотовский, резиновый, 04438-17020, аналогов полно, 400 руб. Посмотрим. Вопрос у меня в основном был не в экономии, а в наличии в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и от пассата Б6 вроде как один в один, не проверял...

*****

второй такой же стоит, жив еще, но похоже не долго ему осталось.

Проверил, один в один, термопласт, только гайки в комплекте нет (у ВАГов болты) Дубликат для Фольксвагена от GKN. Большой хомут только не подходит, на нем написано 102.5, а у нас вроде как 105, поискать придётся.

 

P.S. Не все так хорошо. Похоже он все-таки короче. Первый поменял, без проблем, ходит. Второй не отходил и месяца, при повороте руля в крайнее положение его как бы выворачивало, ну и итог - порван. Возможно если сдвинуть по валу от посадочного места к колесу - походит. Я бы сказал - как временный вариант подойдет, т.к. относительно не дорог и в магазинах полно.

 

P.S. И еще хомут большой не подходит, меньше, на нем написано 102,5, а у нас 105 вроде.

post-22570-0-95437700-1444593946_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и от пассата Б6 вроде как один в один, не проверял...

*****

второй такой же стоит, жив еще, но похоже не долго ему осталось.

 

Проверил, один в один, термопласт, только гайки в комплекте нет (у ВАГов болты) Дубликат для Фольксвагена от GKN.

 

Фирма не плохая ставлю часто  на Фольцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vkn3, это который VAGовский номер 1K0407285K или 1K0498203A? Первый в Емексе стоит от 500 до 830 руб., второй от 1074 до 1160 руб.

А GKN от 750 до 1350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk, оригиналов ВАГа не видел, но похоже что они одинаковые... Официалы ВАГа заявили что первый вообще ни разу не привозили, второй был в наличии у официалов Ауди, в упаковке тот же GKN, знчек на пыльнике их есть, только дороже. Ставился на А1 и А3. Причём тут где то и читал про пыльник шруса от Б6 за 300 руб по старым ценам, но видимо какой то европейский или американский...

То что от 163 подходит на 164 - не значит что наоборот то же подойдёт, у 163 пыльник длиннее. По крайней мере мне так показалось.

Фирма не плохая

Она бы ещё ШРУСы нам делала, цены бы ей небыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимозаменяемость и фебест - 2 большие разницы. я об этом.

если, к примеру, компрессор кондея идёт Halla, который я купил за 18 000р, то зачем брать оригинал за 72000!

 

но есть и китайские аналоги, не помню название, но подешевле.

вот их нельзя ставить ни в коем случае! с фебестом также - китайское гавно.

ставить на авто, противопоказано.

в отношении заменителей, кстати, бмв х5, лучше, чем мерседес W164. больший выбор неоригинала.

 

Доброго времени!

В защиту Febest  и т. д...  Загудел подшипник 09/2013 , заказал Mercedes А 164 981 0406 сделан в канаде, поменяли, выехал на дорогу - панель загорелась красным предупреждением, вернулся, по диагностике разность сигнала скорости  между тремя старыми и новым, три выдают при 40 - 40, этот скачет 20-48, меняют датчики абс местами - та же картина, ищу по городу другой подшипник, в наличии только Febest, а надо ехать к морю. Пришлось купить...

Работает нормально до сих пор. Позже поменял остальные, сейчас все Febest .  На передних нижних рычагах стоят задние салентблоки Точки Опоры полиуретан около 5 т.р. за шт.. Рванул пневмо баллон переднего амортизатора, заменил сразу оба - Arnott по 18000 за шт. у МВ амортизатор в сборе с пневмо баллоном 72000 за шт.  Датчик парктроника умер, заказали Febi, пришел заклеенный белой бумагой, снял бумагу под ней номер  Mercedes, мне объяснили феби больше под своей маркой продает товар, т. е. больше упаковщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подшипник не правильно поставили(не той стороной к датчику). :rolleyes:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подшипник не правильно поставили(не той стороной к датчику). :rolleyes:

Поставили правильно. Тогда датчик не видит вращение подшипника, я в курсе, что датчик снимает показание с пыльника подшипника,,, напомню - три выдавали при 40 - 40, этот скачет 20-48, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры оригинального пыльника правого внешнего, такие :

Внутренний диаметр 1(мм) 29,5
Внутренний диаметр 2 (мм) 96,5
Высота [мм] 124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем!

не так давно стал счастливым владельцем ml350. купил в прекрасном состоянии, всего-то нужно пыльник внешнего шруса заменить да подшипник ступичный. вот к цене подшиника 6500р в принципе вопросов нет, подшипник все-таки. Но за пыльник заплатить 7000!!!??? у меня просто в голове не укладывается. знаю, что есть аналоги, только найти не могу. помогите пжалста).   название конторы-производителя или что на коробке написано или фота коробки. любая инфа.

в общем надеюсь и жду))))

спасибо всем, кто не оставит без внимания!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прассыце)))) яж говорю, только купил. еще не везде отдупляюсь) кузов 164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН номер в профиль... так ни кто не даст информации. Зачем гадать на гуще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alex_nik сказал:

 

ВИН номер в профиль... так ни кто не даст информации. Зачем гадать на гуще?

 

WDC1641861A238218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arkimarket сказал:

WDC1641861A238218

ASBT-ME164    500 рублей стоит......и не благодари-не надо.

  • + 1

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил я это .овно. Хватило на 3 месяца , после чего купил оригинал.

Изменено пользователем Eddi

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За резинку?7000?:))))))))))

От какой-нить газели сто пудово подойдет.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования