Перейти к содержанию

Люфт в районе рулевой тяги


lisiymax

Рекомендуемые сообщения

raen07, надо внимательно отнестись к изображению.(ключ 6ти гранник) , 

я ключь делал  в процессе .

 расположение шестигранника и плеча ( под градусам  :alko_8: должны соответствовать . Как говорится:" что бы не было пизд ежу, надо делать по чертежу") . 

Антон, я не мерил свой ключ.Но если есть большое желание твоё сделать ключ и открутиь эту гайку, могу промерить железяку. НО не сегодня. а можно просто внимательно посмотреть, тогда всё влезет. 

Трещётка в моём случае ну никак не крутилась бы.

Мало места для проворота. А своим и подлез, и всунул, и открутил.

Всё в моём посте.

привет всем вчера поменял вкладыш хоть мой был в порядке вся проблема как я понел в пружинке так как она с годами проседает и теряет свою жесткость , гайку еле окрутил так как она была закернина  крючь слизался и вот  понемногу откручивал зубилом а так  все гуд спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я как все .... открутил, проверил... набил смазки ... закрутил до упора и четверть обратно ... с затяжкой угадал :))

post-8711-0-92941500-1456767056_thumb.jp

post-8711-0-73898200-1456767094_thumb.jp

post-8711-0-64741400-1456767113_thumb.jp

post-8711-0-13427600-1456767124_thumb.jp

post-8711-0-27167300-1456767133_thumb.jp

post-8711-0-42246900-1456767154_thumb.jp

post-8711-0-65963500-1456767169_thumb.jp

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озадачен таким люфтом и планирую поменять ремкомплект.

Вопрос такой-можно ли заменить сайлент-блоки рейки, не снимая рейку с машины, а только открутив болты крепления ? Эти сайленты с большим усилием запрессовываются в рейку или руками можно их вставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озадачен таким люфтом и планирую поменять ремкомплект.

Вопрос такой-можно ли заменить сайлент-блоки рейки, не снимая рейку с машины, а только открутив болты крепления ? Эти сайленты с большим усилием запрессовываются в рейку или руками можно их вставить ?

снимать однозначно запрессованы хорошо!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озадачен таким люфтом и планирую поменять ремкомплект.

Вопрос такой-можно ли заменить сайлент-блоки рейки, не снимая рейку с машины, а только открутив болты крепления ? Эти сайленты с большим усилием запрессовываются в рейку или руками можно их вставить ?

снимать однозначно запрессованы хорошо!
Вчера менял, без снятия. С правой стороны просто легко, с левой придётся открутить 3 болта крепления редуктора и сместить его вверх. Нижние отверткой вынимаются, верхние выбивается с низу при помощи всё той же отвёртки и молотка.

.P.S. я про сайлент блоки крепления рейки , если что сори)))

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys Володя привет!!!у меня так же люфт слева как у ТС,перебирали рейку в апреле,щас в яму залез и тоже болты крепления рейки стоят снизу вверх.Как победить,что делать,подскажи пожалуйста :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно как стоят болты? 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Werne сказал:

Это важно как стоят болты? 

на первой странице про это писали,я сам нихрена не понял:blink:

но проблема один в один как у тс

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Зашибись. А есть спец кто скажет как должны болты стоять? а то у меня новая рейка год всего а она шатается в сайлентах туда сюда. Абс сума сходит / начинает отоормаживаться на 120ти / 

 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed 

В 01.07.2017 в 16:55, DocFed сказал:

на первой странице про это писали,я сам нихрена не понял:blink:

но проблема один в один как у тс

@AlexProf 

9 часов назад, AlexProf сказал:

О Зашибись. А есть спец кто скажет как должны болты стоять? а то у меня новая рейка год всего а она шатается в сайлентах туда сюда. Абс сума сходит / начинает отоормаживаться на 120ти / 

болты стоят гайками сверху, но на ход поршней как они стоят это не влияет, Володя писал о том, что если гайки сверху, то можно вынуть болт, сдвинуть рейку и разобрать поджимной механизм без снятия рейки целиком, таким образом вы ВОЗМОЖНО уберёте люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexProf сказал:

а то у меня новая рейка год всего а она шатается в сайлентах туда сюда

либо болты не прикручены, либо сайленты убились, НО!!! за год!!!??? пусть даже китай, очень странно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН у меня со штатов рейка придет со дня на день, а люфт был по простой причине,жопорукости тех инвалидов которые мне рейку перебирали еще в апреле, не проходила и 3 месяцев.Подробности будут после вскрытия :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.07.2017 в 09:54, СУПЕРГЕН сказал:

либо болты не прикручены, либо сайленты убились, НО!!! за год!!!??? пусть даже китай, очень странно.......

 

Болты не крутятся больше. В сервисе мне сказали что все эти китайские рейки просто перебраны и покрашены и сайленблоки в них не кто не меняет никогда... верить или нет хз. Поеду наверное в НЕВу отдам машину пусть делают... Кстати когда на месте стою и кручу резко рулем то может микро закусание происходить.  А еще вчера проверил руль крутится в разные стороны не одинаковое количество оборотов,,, не отцентровали походу ее. Что лучше делать даже не знаю. Есть рейка штатная стучащая. лежит в гараже и есть китайская стучащая)) отдать обе пусть делают?

 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 15:17, AlexProf сказал:

и сайленблоки в них не кто не меняет никогда..

чушь полная, на моей рейке стоят новые сайленты, да и что мешает это проверить при установке, вопрос какого они качества......

 

В 29.07.2017 в 15:17, AlexProf сказал:

 А еще вчера проверил руль крутится в разные стороны не одинаковое количество оборотов,,,

а это вина жопоруких установщиков, воткнули по-быстрому и пока.....а проверить не досуг......

 

В 29.07.2017 в 15:17, AlexProf сказал:

Кстати когда на месте стою и кручу резко рулем то может микро закусание происходить.  

карданчик смажь, про него что-то все забывают....

 

В 29.07.2017 в 15:17, AlexProf сказал:

Есть рейка штатная стучащая. лежит в гараже и есть китайская стучащая)) отдать обе пусть делают?

стучать могут по-разному и разные причины могут быть у стука: поджимной, выработка зубьев, убитые валы или втулки.....если сам не бум-бум найди толковых людей, кто в рейках понимает, иначе так и будешь мучаться не понятно из-за чего.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рулевом кардане можно поменять крестовину. Она там крошечная. Я сам за пару часов ее поменял. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2017 в 22:44, Werne сказал:

В рулевом кардане можно поменять крестовину. Она там крошечная. Я сам за пару часов ее поменял. 

Я сам не то что ни бум бум. У меня времени хватате только на долив масла и помыть ее иногда. Скоро свадебный сезон кончится и можно будет отдать мастерам на большое ТО.. Вот каким мастерам отдать? Клубных то особо и не осталось как я понял? Кому сейчас можно довериться? По Рейкам Рейканен или Нева завод? Остальные сервисы в тени по рейкам? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Поменял только вкадыш подошёл идеально как родной спасибо Роману (Суперген)Мой был хоть и целый,но совсем уже тоненький.Сделал ключ с головки и трещоточным ключиком на 19 .Смущает прижимная гайка мало зашла.Раскрутил думал может пружина на перекос пошла(все ровно) не идёт дальше.Разобрал опять вытащил поршень думал может он сместился( все ровно).Смазки обильно положил во внутрь и на вкладыш с горкой.Первый раз когда открутил гайку сначала отверткой вытащил сальник из паза,когда собирал этот сальник аккурат в этот же паз встал(как и было)Подскажите это нормально столько гайка прижимная зашла?

EA9E0154-0C1D-4446-9EE1-DDBB4C9E2D15.jpeg

E8E4952D-D1C5-49EB-AAF8-FF4778315719.jpeg

30609BD2-2704-452C-B44C-CC93A263C6A0.jpeg

CA27899B-0448-48EC-8B69-6E3A47B680BB.jpeg

53489C3F-DEA0-455D-B093-ADE938A0035F.jpeg

6B8B3EC0-31D5-4672-95A6-1500001A50CF.png

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис! Могу только предположить - может много смазки положил? И она не дает сесть  дальше прижимной гайке?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом подумал с пистолета качнул пальцем помазал внутри все и резьбу и цилиндр да на вкладыш положил горку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2021 в 12:01, SMAN817 сказал:

Доброго времени суток!!! Поменял только вкадыш подошёл идеально как родной спасибо Роману (Суперген)Мой был хоть и целый,но совсем уже тоненький.Сделал ключ с головки и трещоточным ключиком на 19 .Смущает прижимная гайка мало зашла.Раскрутил думал может пружина на перекос пошла(все ровно) не идёт дальше.Разобрал опять вытащил поршень думал может он сместился( все ровно).Смазки обильно положил во внутрь и на вкладыш с горкой.Первый раз когда открутил гайку сначала отверткой вытащил сальник из паза,когда собирал этот сальник аккурат в этот же паз встал(как и было)Подскажите это нормально столько гайка прижимная зашла?

EA9E0154-0C1D-4446-9EE1-DDBB4C9E2D15.jpeg

E8E4952D-D1C5-49EB-AAF8-FF4778315719.jpeg

30609BD2-2704-452C-B44C-CC93A263C6A0.jpeg

CA27899B-0448-48EC-8B69-6E3A47B680BB.jpeg

53489C3F-DEA0-455D-B093-ADE938A0035F.jpeg

6B8B3EC0-31D5-4672-95A6-1500001A50CF.png

рест дорест ?? на рест подойдет ? вкладыш от вага ))) и как его оттуда вытащить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2021 в 14:48, casperml163 сказал:

рест дорест ?? на рест подойдет ? вкладыш от вага ))) и как его оттуда вытащить??

Рест,вытаскивать тяжеловато ( брызнул чуть вд-40 и отверткой тащил внутри есть отверстие).А вот с  закручиванием у меня была засада не шла гайка.Прогонял без пружины не идет,вытащил  опять упор с втулкой и прогонял одну прижимную гайку туда сюда раз пять.Думал перетянул туговат руль стал(закусываний не было) поездил все нормально(стука нет)

Изменено пользователем SMAN817
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

 

Подниму тему.

 

Вчера заехал к реечникам, они сказали что рейку лучше всего поджимать когда колеса слегка вывернуты, якобы тем самым регулировка получится на не изношенном месте червяка и вала рейки.

 

Хотел бы узнать компетентное мнение, у тех, кто уже регилировал рейку.

 

PS:

Когда рейку сдвигаешь вплотную к картеру переднего редуктора, нижний рулевой карданчик откручивать не нужно?

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше есть тема там все расписано.Болт вытаскивается только с водительской стороны,а правый толко расслабить и сдвинется чуток рейка ,больше ни чего не откручивать.Хороший ключик сделать обязательно(на прижимной гайке сорвал грани тоже была закернена со всех сторон хорошо Dmitrich помог с гайкой. Похоже тоже пойдёт туго лучше прогнать несколько раз одну гайку без пружины и упора.На вывернутых или прямых не знаю(делал на прямых)Люди делали ключик поменьше и не откручивали рейку.Сам откручивал несколько раз ни сложно и подлазить удобнее.

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования