Перейти к содержанию

Люфт в районе рулевой тяги


lisiymax

Рекомендуемые сообщения

@vvs_omsk, подтяни, 80% люфта уйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я к реечнику по поводу экспертизы убитых рулевых тяг. Он мне приговорил рейку.

Много интересного наговорил. Говорит, что у нас в рейках вал штампованный (зубья в смысле), поэтому он быстро убивается.

Люфт, говорит, большой, хотя я не чувствую никаких ударов или люфтов при вращении руля. Явно болтается вверх-вниз шток с левой стороны, но это я уже понял - ремкомплект.

А вот справа диагностика люфта интересно выглядела. Колеса повернули на вывешанной машине вправо до конца, сняли пыльники и потом он ключем, надетым на рулевую тягу, повращал шток туда-сюда и говорит, видишь какое большое вращение - выработка большая.

Спецы, скажите, плиз, свое мнение такой диагностике.

А подскажи куда обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, еще Омич  :)

 

Ну, я в Реакторе брал тяги рулевые, там их и устанавливал. Поэтому, естественно, туда же ездил к реечнику на экспертизу.

Есть мысль в Carvin обратиться по восстановлению рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Володя, а точно это можно сделать без ущерба для рейки? Ты же сам писал, что, если подшипник подустал, то хана рейке.

Мне этот реечник из Реактора сказал, типа, ни в коем случае подтягивать нельзя, т.к. давление в системе повышается и можно убить еще и насос гидроусилителя.

Володя, а что скажешь насчет методики повращать шток, дабы люфт проверить? Он что, должен мертво стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Володя, а точно это можно сделать без ущерба для рейки? Ты же сам писал, что, если подшипник подустал, то хана рейке.

Мне этот реечник из Реактора сказал, типа, ни в коем случае подтягивать нельзя, т.к. давление в системе повышается и можно убить еще и насос гидроусилителя.

Володя, а что скажешь насчет методики повращать шток, дабы люфт проверить? Он что, должен мертво стоять?

Спасибо.А у Володи по твоему вопросу по моему даже видео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk, без ущерба - подтянуть! Желательно достать подшипник и проверить его состояние, скорее всего он жив и просит подтяжки, но бывали и исключительные случаи, когда он был протерт до дыр. Оценить состояние можно только визуально. По поводу "покрутить", см мой отчет, я выкладывал, как она регулируется. Качество получилось не фонтан, но общий смысл ясен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys,да, Володя, спасибо, именно таким образом, как на видио, мастер проверял люфт, только на сколько мне помнится, у меня побольше люфт был.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вари ключ, как на видео, и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!, подскажите, может у кого была похожая проблема или может кто знает, подскажет где и как решить проблему с рейкой. Проблема в том, что, пару лет назад был люфт рейки, рулевая тяга с водительской стороны болталась,но ничего не где не текло,не подтетало. Поехал ремонтировать рейку в одну контору,(то ли в Мытищи), так и так,говорю, сделайте хорошо, масло оригинал привез им.Сделали ( пару месяцев, люфт!, с той же стороны (я к ним, они руками разводят, ну, рейку меняй(хотя присутствовал при переборке,рассхваливали, что как новая,все будет ок!,вот теперь еще и потекла, с водительской стороны, там где люфт ((( рем.комплект, заказывать?,фтулки, сальники, со стороны рулевых тяг продаются?, может все резинки заказать, но сам я не поменяю ((( куда, к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальный Люфт слева при вывернутых колесах не является неисправностью

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, колеса ровно ставлю на вывешеную машину, колесо болтается в лево в право ((((

Да и еще и потекла с той же стороны((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать ремкомплект и перебирать рейку , перебирал недавно кайеновскую , уже писал об этом , ремкомплекты в пакетах не отличить от мерсовской , так вот , на кай рейке , как раз с водительской стороны втулка из ремкомплекта , на имеет оригинального фиксатора и по идее может выдвинуться из зазора , между корпусом и пальцем , . в моем случае втулка была вклеена в корпус рейки , дабы избежать ее выдвигания из онного , но в случае если она выдвенится , обратно она сама не встанет , и люфт сново появится , не знаю пока конструкцию мерсарейки , но поскольку ремкомплекты идентичны , могу предположить , что может и подобная проблемма возникает и на мерсорейке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, возможно, кто что знает про эту проблему??? На мерсорейке есть такая проблема??? И если заказывать рем.комплект,в нем есть те втулки или их отдельно надо будет заказывать???, есть кто поможет с переборкой??? Уж очень хочется решить эту проблему, и спокойно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремкомплекте феби есть все что можно заменить , стоит 2600 в экзисте , свою рейку пока не перебирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дополнительно есть в этом ремкомплекте, чего нет в оригинальном?

И его номер можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот набор содержит еще и втулочки, но нет подшипника. Видимо, их два брать нужно, вместе с A163 460 00 23

 

Кстати, в каталоге еще есть два ремкомплекта с номерами A163 460 00 02 и A163 460 01 02, вот интересно, вот эти 2 ремкомплекта, случаем, не являются суть одним комплектом Febi? Они вместе стоят дешевле, чем один 26241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи всех ремкомплектов по одному , во всем досканально разберешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsib, ну, я деньги под подушкой, пока, не нахожу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsib, ну, я деньги под подушкой, пока, не нахожу :)

а прикольно было бы)))) Был бы утренний подушко-кладоискатель)))) Проснулся с утра - а тебе "СЮРПРИЗ")))))))))))))))))))

Нам бы всем потихоньку давал по чуть-чуть, если не жалко)))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно вопрос! Конечно поделился бы! бы ... бы ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имею такую же проблему с рейкой, подскажите, этот узел находится с левого края рейки, внизу есть гайка на 36, это крышка как я понимаю а регулировка за ней, правильно я понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей320,нет, ищи поиском, недавно обсуждали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.  Сегодня залез под машину и благодаря Володе-Змеенышу (консультировал меня по телефону) поменял этот подшипник. Можно было не менять, мой был живой, но все равно поставил новый. С затяжкой вроде угадал-руль крутится плавно без "закусов".Долго провозился с откручиванием гайки. Перед тем как тянуть за ключ, хорошенько его вставьте. Гайка по-моему аллюминевая, в общем метал очень мягкий и если не аккуратно откручивать можно слизать у нее грани на УрА.  А так вроде вся остальная процедура не сложная. Всем удачи! Володя, спасибо тебе огромное за подсказки)

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования