Перейти к содержанию

Люфт в районе рулевой тяги


lisiymax

Рекомендуемые сообщения

@lisiymax, Так ты вроде сам написал, что после сборки на машине им не подлезть :)

Когда рейка закреплена, то да, не подлезть, использовал тонкую отвертку о молоток, по зазубринам гайки постукивал не сильно, потом рулем крутил на заведенной машине, проверял тугость и опять затягивал, но все равно не угадал, пока не поедешь , не чувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рейка закреплена, то да, не подлезть, использовал тонкую отвертку о молоток, по зазубринам гайки постукивал не сильно, потом рулем крутил на заведенной машине, проверял тугость и опять затягивал, но все равно не угадал, пока не поедешь , не чувствуешь

 

Я пацанов на работе попросил, они такие упорные и любопытные, что обычным кингтониевским накидным смогли отрегулировать. Hazet был, но не того размера :), а существующий люфт на руле терпеть больше было не в моготу

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда рейка закреплена, то да, не подлезть, использовал тонкую отвертку о молоток, по зазубринам гайки постукивал не сильно, потом рулем крутил на заведенной машине, проверял тугость и опять затягивал, но все равно не угадал, пока не поедешь , не чувствуешь

 

Я пацанов на работе попросил, они такие упорные и любопытные, что обычным кингтониевским накидным смогли отрегулировать. Hazet был, но не того размера :)

 

Я крутил тем, что у меня было, не будешь же когда все разобрано бегать в грязной одежде по магазинам и искать этот несчастный ключ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой итог, люфт уходит после установки ремкомплекта?
Руль тяжелее становится?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, У меня люфт ушел, руль тяжелее не стал. Что станет с рейкой после этой процедуры только вскрытие покажет. Если найдешь мою тему про этот эксперимент - можно время оценить. Полгода точно уже есть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой итог, люфт уходит после установки ремкомплекта?

Руль тяжелее становится?

люфта нет, руль в движении при поворотах назад не возвращается(по крайней мере на небольших скоростях), я доехал от гаража до дома(500м), больше не ездил, завтра прокачусь, напишу, но мне не нравится, хочу ослабить немного, потом сравню и отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот люфт выражается? В какой оси? В какой плоскости?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот люфт выражается? В какой оси? В какой плоскости?

этот люфт в месте входа рулевой тяги в рейку, слева, если за тягу подергать, то она "болтается" в вертикальной и горизонтальной плоскостях, ну и на руле люфт соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про люфт на рулевом колесе и ухудшение управляемости. Про люфт вала относительно корпуса рейки в крайнем положении руля я знаю

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня там где-то что-то щёлкает, при поворотах руля, но не всегда - это что может быть?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подведу небольшой итог, сегодня проехал около 80 км, на трассе машина ведет себя уверено(дорогу ловить не надо), но при езде в городе при поворотах на перекрестках приходится возвращать руль в исходное положение(после выполнения поворота) самому, так сказать, руль туговат. Я ослабил затяжку, открутив гайку примерно на четверть оборота(не больше), после прокатился, по мне, все отлично. Что получилось, при замене ремкомплекта люфт в рейке пропал, на руле-уменьшился, но в моем случае можно было обойтись простым подтягиванием рейки(старые детальки были в рабочем состоянии), так что советую тем, кто столкнется с такой проблемой идти от простого и сначала попробовать подтянуть рейку(при наличии ямы или подъемника процедура не особо хитрая), а уже потом, не получив хорошего результата, менять ремкомплект. Что касается силы затяжки, то мне кажется-тут все на любителя(кто к какому рулю привык).Цель считаю достигнута, там где люфт был-теперь его нет)))) Спасибо участникам за помощь в решении проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax, А я говорил, что для начала нужно посмотреть на состояние. Если подтянуть  с убитым подшипником - хана валу!!! Засим регулировку без осмотра считаю рискованной затеей.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax, А я говорил, что для начала нужно посмотреть на состояние. Если подтянуть  с убитым подшипником - хана валу!!! Засим регулировку без осмотра считаю рискованной затеей.... 

Ну то, что поменял на новое думаю не беда, есть свои плюсы, в этом узле теперь уверен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax, Самое главное - отделались малой кровью! И другим клубням отчет пригодиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax, Самое главное - отделались малой кровью! И другим клубням отчет пригодиться!

Согласен, по вложениям и трудозатратам вполне приемлемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Володька - какие признаки умершего подшипника? и что он из себя представляет? на картинках выше он есть? 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Володька - какие признаки умершего подшипника? и что он из себя представляет? на картинках выше он есть? 

стрелкой отметил

post-15123-0-42306600-1437753430_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax, понял, а как определить, не залезая в рейку - жив он, или не жив?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что за ключ такоцй хитрый "hazet", чем он отличается от обычного на 17, что им можно туда подлезти?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax, понял, а как определить, не залезая в рейку - жив он, или не жив?

Получается не залезая не определить, т.к. у меня и еще у ребят признаки одинаковые были(люфт слева), а в итоге у меня детальки живые были, а у других выработались и втулка рассыпалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается, если колеса стоят прямо, и покачать рейку вверх вниз и вперед назад люфта быть вообще не должно? Когда проверяешь, надо пыльник рулевой тяги снять и шатать? Я правильно понял?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается, если колеса стоят прямо, и покачать рейку вверх вниз и вперед назад люфта быть вообще не должно? Когда проверяешь, надо пыльник рулевой тяги снять и шатать? Я правильно понял?

Я на вывешенной машине дергал вверх-вниз за рулевую тягу, слева она на входе в рейку люфтила, пыль не надо трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что за ключ такоцй хитрый "hazet", чем он отличается от обычного на 17, что им можно туда подлезти?

Обычный накидной ключ, но накидная часть у него чуть чуть выступает за плоскость рукоятки. И этого выступа вполне достаточно, чтобы дотянуться до гайки на рейке и при этом не упереться в подрамник

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я к реечнику по поводу экспертизы убитых рулевых тяг. Он мне приговорил рейку.

Много интересного наговорил. Говорит, что у нас в рейках вал штампованный (зубья в смысле), поэтому он быстро убивается.

Люфт, говорит, большой, хотя я не чувствую никаких ударов или люфтов при вращении руля. Явно болтается вверх-вниз шток с левой стороны, но это я уже понял - ремкомплект.

А вот справа диагностика люфта интересно выглядела. Колеса повернули на вывешанной машине вправо до конца, сняли пыльники и потом он ключем, надетым на рулевую тягу, повращал шток туда-сюда и говорит, видишь какое большое вращение - выработка большая.

Спецы, скажите, плиз, свое мнение такой диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования