Перейти к содержанию

Протекают задние фонари ML W164 и последствия этого.


Iska

Рекомендуемые сообщения

Где-то читал, что если снять пластиковую накладку задней правой стойки (под дверью багажника), там есть еще одно место (по-моему резиновая заглушка) куда затекает вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что посадка на герметик уплотнителей решила проблему слева, где топить нечего))))

А там где Sam, видимо водичке поинтересней плескаться, и она туда ход каким-то макаром находит и через герметик

бежит то когда? после мойки или в дождь, в дождь по лужам ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо за информацию, чувствую придется идти таким же путем, очень долгим и нервным....

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARS, тоже погорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит и после мойки и в дождь. Даже если машина на месте стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый уплотнитель, теперь понимаю что зря, так как вода все равно бежит и просачивается откуда то! Тож буду пробовать клеить к кузову а потом на герметик. Попробую проклеить герметиком и эту фигню заглушку на стойке! Как что результат отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый уплотнитель, теперь понимаю что зря, так как вода все равно бежит и просачивается откуда то! Тож буду пробовать клеить к кузову а потом на герметик. Попробую проклеить герметиком и эту фигню заглушку на стойке! Как что результат отпишу!

Снимите накладку, отметил на фото , под ней найдете резиновую заглушку, снимите почистите, промажте герметиком по контуру и на место.

post-18655-0-93610400-1436642652_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин сегодня был в гараже, поставил новую прокладку на задний стоп (клеил к кузову), промазал герметиком не то что на фото мне сейчас подсказали, а эту маленькую фигнюшку чуть ниже под отметкой (она была сырая, когда ее снял, внутри)! Посмотрю завтра результат, если снова сыро, то придётся всю панель заднюю снимать и промазывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Нижнем был сильный дождь. Машина стояла на улице, под открытым небом. Сегодня утром залез, посмотрел ниши где обычно скапливается вода! Так вот все сухо, ура! Так что силиконовый герметик (прозрачный, пахнет уксусом) помог, кстати один новый уплотнитель поставил, другой только промазал обильно по местам стыков! Все, пока проблема устранена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , причина в заднем правом фонаре, поворотник то работает то нет , то подмаргивает кагбудто коробит , остальное работает все хорошо , где видел что ремонту не подлежит , может можно как то вылечить , за ранее благодарен за любой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шмель, насколько я помню лечится заменой платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремкомплектом вроде лечится. Я выкрутил лампочку, с низу зачистил нагар, чуть подогнул металл.пластинку и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Никто не помнит, не ткнет носом где тема про снятие боковых накладок и устранение течи через них?

Привел человека к нам в клуб, у него как раз такая проблема, много чего ему уже нашел, а эту ну никак не могу, хотя точно помню что даже фотоотчет был что к чему и как...

 

Всем заранее спасибо)

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые накладки где,, сзади спереди? может задние стопы, через них вроде вода пробирается! Я делал тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые накладки где,, сзади спереди? может задние стопы, через них вроде вода пробирается! Я делал тему!

боковые накладки к которым крышка багажника прилегает... - выделена на фото сверху))

новый клубень - Тамаз - уже в сервисе и уже снял их и сделал все, обещал фотоотчет вроде;)

а я не могу никак найти эту тему, хотя читал...

 

так то не мне надо, а Тамазу как раз, фонари у него не текут, а воды в багажнике хватает.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боковые накладки где,, сзади спереди? может задние стопы, через них вроде вода пробирается! Я делал тему!

боковые накладки к которым крышка багажника прилегает... - выделена на фото сверху))

новый клубень - Тамаз - уже в сервисе и уже снял их и сделал все, обещал фотоотчет вроде ;)

а я не могу никак найти эту тему, хотя читал...

 

так то не мне надо, а Тамазу как раз, фонари у него не текут, а воды в багажнике хватает.

 

 

а не про боковые датчики ли идёт речь?

http://ml-club.ru/forum/topic/41618-dver-bagazhnika-ne-zakryvaetsia-opiaiat/?p=487642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valen

Спасибо, видел это, но мне казалось там было именно про накладки и более подробно...

 

Тамаз уже все разобрал и подготовит сам отчет)

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад писал, по поводу глюков замка открывания дверей и крышки багажника.

В итоге, вечером в тот же день ,открыл заднюю заглушку за правой фарой. Протекала фара снизу.

Снял, обезжирил, по кругу прокладки влили герметика, прижал болтами, 2-я неделя, полет нормальный. Кстати сразу заработала сигналка и крышка багажника, блок не был залит, он на кронштейне в нише стоит. Ниша сейчас сухая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Уже 2 недели борюсь с водой в задних нишах слева и справа ..Задний сам залил, уже поменя на Новый , на место его пока не ставлю что бы снова не залить ... уплотнители поменял, к кузову приклеил, в багажник залезал на мойке , проливали водой, фанари не текут , влаги нигде не видно..

но когда начинается дождь, причём не сильный, машина стоит часа 2, и в нишах опять появляется вода, откуда протекает понять не могу..уже все зазоры в нишах проклеил каучуковым герметиком, не помогает.. вода сечет и скапливается..посоветуйте как быть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления рейлингов проверить на всякий случай. Была немного похожая проблема на163м. Вдруг поможет  

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заложи все туалетной бумагой, везде где возможно. вокруг фар, в нише. течь может через фонарь, форточку, водосток крышки багажника. везде где можно прокладываешь. поливаешь из леечки,тк дождь слабый, и смотришь откуда поступает вода. скорее водосток тк в двух нишах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там трубки с люка идут в эти отсеки ищи проблему от люка , отводящие трубки сделанны в 4 конца , две в перед и две в зад , но вроде как оно должно выходить наружу гдето , завтра гляну на куске машины

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, rvasilev61 сказал:

Спасибо буду разбираться 

Машина с гидроприводом багажника? Если да то проверьте гофру привода

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования