Перейти к содержанию

Протекают задние фонари ML W164 и последствия этого.


Iska

Рекомендуемые сообщения

Как видно из названия темы пропускают где-то уплотнители. Поменял на новые...все равно после мойки или дождя внутри нишь задних крыльев "лужи".

Кто как с этим боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вспомню где читал, но там человек ставил на прокладки и герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уплотнители клеить не к фонарям , а к корпусу машины. Соответственно левый уплотнитель на правую сторону и наоборот..Обычно этого достаточно  и не нужен герметик .

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстия наверху тоже надо герметизировать...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз зеркально я их переклеил к кузову...но все равно сочится между уплотнителем и фарой...

Буду с герметиком наверно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда, но только с одной стороны, с правой, с той же стороны пришлось поменять фонарь, сдох поворотник. конкретно брешь то где? в фонаре бежит или где еще?

я уже хочу записаться к дилерам и вынисти им мозг с этой болячкой.

подскажите где тема с фонарями( поделюсь опытом) я разобрал правый фонарь, теперь к мудрому электрику понесу платы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня была, но с верхним фонарём. был порван уплотнитель, окислилась дорожка на  плате - соответственно часть диодов перестала гореть, машин начал ругаться. Разобрал, в плате зачистил дорожку, сверху нанёс припой по дорожке. Далее это дело залил герметиком + уплотнитель посадил на герметик к фаре, так чтобы по всему кругу уплотнитель равномерно был. посмотрим, насколько хватит. по идее течь устранил и должно долго проработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где течь не могу понять, но после мойки и дождя хорошего по стенке влага. Кажется подтекает в нижней части фары.

В этот раз попробовал зеркально уплотнители к кузову на герметик посадить, посмотрим.

И стал комп выдавать ошибки ламп тормозов.

Заводу норм, все лампы горят. Пару минут езды и бац, ошибку показывает что не горят обе лампы тормоза и справа и слева и вместо низ загорютмя лампы в габаритах...

Это уже Sam я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока ремонт фонаря...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за фонаря могут разве каждый раз одновременно вырубаться на обеих фарах лампочки тормоза? И если заглушить и сразу завести то все горит и через чуть опять выключаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть инфа http://ml-club.ru/forum/topic/39491-aleksej-sts555-ekspert-ar/

Цитата: "...И обязательно проклейте уплотнение заднего правого фонаря: проникающая через него влага нередко заливает задний блок SAM. А с электроникой и без того хлопот не оберешься."

  • + 1

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за фонаря могут разве каждый раз одновременно вырубаться на обеих фарах лампочки тормоза? И если заглушить и сразу завести то все горит и через чуть опять выключаются

В месте контакта лампочки и платы на плате выгорает ямка и контакт пропадает, лампочка то горит, то не горит.

 

У меня было такое пару лет назад. Я запаял эти ямки, теперь нормально. 

Еще есть ремкомплекты для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все контакты прочищал...там следов нагара нигде нет. Sam попробую вытащить и ревизию сделать. А так проблема напрягает.

Всегда в машинах следил, чтобы все работало, что с завода есть... И эти не горящие лампы ой как достают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: делайте все возможное, чтоб воды в арках не было!!!

Немного личного горького опыта. О проблеме протекания фонарей узнал только когда Мыло сгорело. А именно: три дня лил дождь, машина стояла под уклоном вправо. В большинстве случаев накрывается SAM, но это был не мой случай. 

post-5438-0-20769000-1434022722_thumb.jppost-5438-0-97391100-1434022737_thumb.jppost-5438-0-26997100-1434022752_thumb.jppost-5438-0-75610200-1434022772_thumb.jppost-5438-0-85974700-1434022780_thumb.jppost-5438-0-82481400-1434022796_thumb.jp

Дальше начал изучать эту тему и понял, что у 164 до 2009 это болячка и даже где то видел, что по гарантии уплотнители меняют. В 2009 уже другие уплотнители и SAM вверху.

А потом начался полугодовой секс:

post-5438-0-29702600-1434023106_thumb.jppost-5438-0-24709300-1434023115_thumb.jppost-5438-0-25734900-1434023121_thumb.jppost-5438-0-67301300-1434023128_thumb.jppost-5438-0-32109300-1434023136_thumb.jppost-5438-0-26096700-1434023206_thumb.jppost-5438-0-20374200-1434023222_thumb.jp

 

1,5 года как собрали - полет нормальный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...печальная история. Молодцом, что не продал, а взялся за сборку. А после сборки Sam внизу оставили или подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался продать, но альтруистов не нашлось. SAM из-за проводки никуда не передвинуть и не поднять. Вода из фары как не крути всеравно попадет в SAM, а дальше уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда. но есть одно очень хорошее решение, обезопасить себя и своё имущество. увидел у ребенка шарики-гранулы, стоимость рублей 8мь. они втягивают в себя влагу, решил засыпать в ниши под фонарями. как набухнут зделаю фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда. но есть одно очень хорошее решение, обезопасить себя и своё имущество. увидел у ребенка шарики-гранулы, стоимость рублей 8мь. они втягивают в себя влагу, решил засыпать в ниши под фонарями. как набухнут зделаю фото))

А что за шарики и для чего они нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо селикогель. В коробки из под обуви часто в покетиках при покупке лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селикогель и оксид алюминия предназначены для осушки воздуха, т.е. они забирают из воздуха влагу. Если их бросить в воду они не высушат емкость. Знаю потому что продавал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помыл машину и после заглянул за фары..

В нишу к Samy не упало ни капли, но в районе контакта уплотнителя к кузову скопилась лужица...ещё чуть и она бы перелилась через кузов к саму... Спешил и сожалению фото не сделал. Итог герметик не спас.

Мысли кончились!((

Новые уплотнители- не помогли

Переклейка их к кузову на герметик тоже ситуацию не решила!(

В следующий раз наверно надо залезть в багажник во время мойки и так смотреть откуда сечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз наверно надо залезть в багажник во время мойки и так смотреть откуда сечет.

Однозначно и ни как иначе или красить воду и поливать:))

 

у меня в дождь вроде не бежит,  а вот после мойки да?! значит напор, струя, нужный угол? надо смотреть еще и внимательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: делайте все возможное, чтоб воды в арках не было!!!

Немного личного горького опыта. О проблеме протекания фонарей узнал только когда Мыло сгорело. А именно: три дня лил дождь, машина стояла под уклоном вправо. В большинстве случаев накрывается SAM, но это был не мой случай. 

attachicon.gifIMG_3353.JPGattachicon.gifIMG_3361.JPGattachicon.gifIMG_3364.JPGattachicon.gifIMG_3374.JPGattachicon.gifIMG_3375.JPGattachicon.gifIMG_3376.JPG

Дальше начал изучать эту тему и понял, что у 164 до 2009 это болячка и даже где то видел, что по гарантии уплотнители меняют. В 2009 уже другие уплотнители и SAM вверху.

А потом начался полугодовой секс:

attachicon.gifIMG_3438.JPGattachicon.gifIMG_3472.JPGattachicon.gifIMG_3474.JPGattachicon.gifIMG_3477.JPGattachicon.gifIMG_3478.JPGattachicon.gifIMG_4554.JPGattachicon.gifIMG_4200.JPG

 

1,5 года как собрали - полет нормальный.

Алексей приветствую, а проводка которая идет к заднему SAM, тоже погорела? Как решили вопрос с проводкой? Как подбирал, по Вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой совет: делайте все возможное, чтоб воды в арках не было!!!

Немного личного горького опыта. О проблеме протекания фонарей узнал только когда Мыло сгорело. А именно: три дня лил дождь, машина стояла под уклоном вправо. В большинстве случаев накрывается SAM, но это был не мой случай. 

attachicon.gifIMG_3353.JPGattachicon.gifIMG_3361.JPGattachicon.gifIMG_3364.JPGattachicon.gifIMG_3374.JPGattachicon.gifIMG_3375.JPGattachicon.gifIMG_3376.JPG

Дальше начал изучать эту тему и понял, что у 164 до 2009 это болячка и даже где то видел, что по гарантии уплотнители меняют. В 2009 уже другие уплотнители и SAM вверху.

А потом начался полугодовой секс:

attachicon.gifIMG_3438.JPGattachicon.gifIMG_3472.JPGattachicon.gifIMG_3474.JPGattachicon.gifIMG_3477.JPGattachicon.gifIMG_3478.JPGattachicon.gifIMG_4554.JPGattachicon.gifIMG_4200.JPG

 

1,5 года как собрали - полет нормальный.

Алексей приветствую, а проводка которая идет к заднему SAM, тоже погорела? Как решили вопрос с проводкой? Как подбирал, по Вину?

 

По вину подобрал, новую, и охренел от стоимости в 140 000 рублей, т.к. там идет полностью салонный жгут.

Начал искать по разборкам. Машина у меня с Оффроуд пакетом. Обычных проводок без пакета в достатке было, но там кол-во проводов не то. Кто ищет тот всегда найдет! И нашел. Правда от рестайленга.

Далее нашли электросхему от моего года и электосхему от рестайленга. Кол-во проводов немного отличается (где-то на 4 шт если не ошибаюсь в рестайленге больше) всего их там где-то 80. Так вот. Составив табличку в Экселе и сопоставив обе электросхемы поняли, что они не идентичны и было принято решение рубить старую в районе заднего сидения и паять к ней хвост от новой б/у. Все прозвонили, скрутили временно, два раза перепроверили, поставили аккумулятор и «ооо чудо, заработало». Дальше пайка, изоляция и т.п. чтоб все было по уму. Остались лишние провода на хвосте, но они и должны были остаться, т.к. у меня нет функций к которым они шли (люк, память сидений и т.п.).

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что посадка на герметик уплотнителей решила проблему слева, где топить нечего))))

А там где Sam, видимо водичке поинтересней плескаться, и она туда ход каким-то макаром находит и через герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования