Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации Лукойл Люкс 5W40 SN на М112


hesha

Рекомендуемые сообщения

залил г-драйв  проехал почти 4000 уровень  не ушел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по километражу уже можно и поменять было масло, чем лить два литра в старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff, т.е расход составил 1 литр на  2800 км. Я думаю нормально для движка с пробегом более 200шт км

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я эксперементирую сколько сьест на 6000 миль. И еще я езжу быстро, кручу мотор всегда. Это тоже влияет на расход.

Изменений никаких с работой мотора незамечено.

...и еще масло на азс лукоил стоит дешевле чем в магазах, причем ощутимо

@Usacheff, т.е расход составил 1 литр на 2800 км. Я думаю нормально для движка с пробегом более 200шт км

153600 миль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно половина пробега по трассе москва-рязань-шатск-моршанск (2раза )на больших скоростях 150-200км/ч еслибы было что то не то то вылезлобы уже)))и на дачу пару раз москва - михайлов тоже быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 16 летнего авто это норма, понятное дело,  поэтому и требуется замена колпачков по-любому, потому что для 112 двигателя такой нормы не существует,

как показывает практика - есть двигателя у продвинутых клубней 0.5 литра на 10 000 км.

подхожу к второй замене масла после замены мск-меняю через8т.к(доливаю от силы грам200)езжу по разному(трасса,город.пересечёнка)пробег 132000 миль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так же сделал(со съёмом бошек.так как там находятся масло каналы которые надо чистить)махнул сразу и цепь и мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Влад. ты сам это делал? 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,  но теперь знаю как это делается-так как присутсвовал и мотал на ус-причём столкнулся с таким косяком как неликвидные новые оригинальные звёзды распредвалов! расколбас был такой,как будто цепь не по меткам стоит. человек проверил все цилиндры на предмет износа поршней колец-оказалось всё идеальное-так бы шёл по нарастающей или замене пихла, зато теперь мотор работает как положено! когда надо рвёт как чума, если стоит-работает мягенько без всяких клацаний,шумов и пр болезней(заливаю правда не лукойл,мобил3000 5-40)-в планах готовлюсь к замене успокоителей,масло насоса и пр. внутрянки, всех сальников ,помпы и дроселя от55-половина з.ч. куплена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачки поменяю когда цепь зашумит, сразу оптом

usacheff , а как понять, что цепь зашумела? имею ML320, 95000 миль пробега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда у тебя на спидометре будет 195.000 миль.... ты ее сам услышишь! А сейчас (если пробег родной) не парь себе моЦк....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибиян, ок, не буду), а вот маслосъемные колпачки...Пишут здесь, что это есть решение проблемы жора масла.Так ли это? У меня на 1000 км где то долив 1л, езжу спокойно всегда, по трассе очень редко, город 99%.Лью уже года 4 как Мобил 0W40 (из бочек покупаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибиян, ок, не буду), а вот маслосъемные колпачки...Пишут здесь, что это есть решение проблемы жора масла.Так ли это? У меня на 1000 км где то долив 1л, езжу спокойно всегда, по трассе очень редко, город 99%.Лью уже года 4 как Мобил 0W40 (из бочек покупаю). 

у меня ел так,после смены колпачкёв хочешь верь,хочешь нет,грамм  теперь не ест до 8 тыс,после 8 ми тыс меняю масло,когда их снимали они были дубовые и разломанные,цена вопроса с работой 6 тыс руб 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас походу коммунизм таки победил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам на ремонт многие клубни через Яна моторы свои на ремонт присылают

 

У вас походу коммунизм таки победил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня себе залил. Через 3000 еще раз поменяю. До этого заливал Ликви моли 5w40 оптимал с допуском МБ, был нормальный жор, литр на 10000. Теперь буду смотреть... На 3000 обещаю отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже заказал пускай лежит до след замены , а то вчера в экзисте по 1250 взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я масло приобретаю на фирменных АЗС Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заправках вообще по 800руб продают

где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх,по ссылке уже 990р))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования