Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации Лукойл Люкс 5W40 SN на М112


hesha

Рекомендуемые сообщения

Советую, масло хотя бы первый раз заменить как только потемнеет, если двигатель подзасран это случится очень быстро, я как понял по своему опыту оно хорошо моет двигатель. Ну а вообще конечно каждый сам решает когда и что. Да и еще когда я меняю масло, я сливаю его где-то минут 40 до последней капли, с поддомкрачиванием правой стороны, а то много остается в поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 229.5 рекомендованный пробег 20.000 в наших условиях откуда взял?

не в наших условиях, а по мануалу для 229,5 я может не так написал....

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hesha,

 

вот с этим согласен ,точно надо последить за маслом как быстро или не быстро оно будет темнеть. 

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх,наверно домкратишь левую сторону,сливная пробка справа))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх,наверно домкратишь левую сторону,сливная пробка справа))

ну так то да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнуть, а переступить через свои стереотипы :) У меня и в Ашке лукойл и в Наваре, и в Ситроене. Страшно первую неделю :) Я на газ со страхом переходил, а через неделю подумал, какой дурак, что два года назад этого не сделал.

Лично я лью Мотюль или Ликвимоль, правильно говорили ранее: что залить - у каждого выбор свой. Хочу сказать, что видел несколько моторов проехавших на Лукойле синтетике - очень грязные, пластилин внутри (масло меняли через 10000км). Так что не стереотипы тут. И точно зная про масла Газпрома, своего завода у них нет, покупают масло непонятно у кого и доливают туда G-присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ant0ni0,Завод Газпрома в городе Бари (Италия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают они масла, закупают у кого то и добавляют присадки, как раз на своем итальянском "заводе" видимо. Обещают качество, но я в чудеса не верю :)

Мне просто предлагали продвигать бренд Газпром на центрах быстрой замены масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 229.5 рекомендованный пробег 20.000 в наших условиях откуда взял?

не в наших условиях, а по мануалу для 229,5 я может не так написал....
Соглашусь, если это абсолютно новый мотор, который ест чистый бензин и ездит по трассам с чистым воздухом, без пробок и нагрузки. И то врядли...

По крайней мере именно такие условия видит производитель масла давая такие пробеги, обрати внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают они масла, закупают у кого то и добавляют присадки, как раз на своем итальянском "заводе" видимо. Обещают качество, но я в чудеса не верю :)

Мне просто предлагали продвигать бренд Газпром на центрах быстрой замены масел.

В мире есть всего три производителя базового масла, остальные лишь мешают в него свой пакет присадок, составляющие которого можно пересчитать на пальцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнуть, а переступить через свои стереотипы :) У меня и в Ашке лукойл и в Наваре, и в Ситроене. Страшно первую неделю :) Я на газ со страхом переходил, а через неделю подумал, какой дурак, что два года назад этого не сделал.

Лично я лью Мотюль или Ликвимоль, правильно говорили ранее: что залить - у каждого выбор свой. Хочу сказать, что видел несколько моторов проехавших на Лукойле синтетике - очень грязные, пластилин внутри (масло меняли через 10000км). Так что не стереотипы тут. И точно зная про масла Газпрома, своего завода у них нет, покупают масло непонятно у кого и доливают туда G-присадки.
Я не видел чужих двигателей, видел свой, до (Кастрол, Арал, Мобил, ликви моли) и после лукойла. По моим наблюдениям, ликви хуже первых трех и шелл хуже. А лукойл не хуже. Хуже, или лучше, в первую очередь, сужу по пробегу, после которого долго стучат компенсаторы по утрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего спорить,лучше-хуже,каждому своё,я вот не могу переступить через себя и залить Лучок,пусть даже он такой же как Мотюль ,хочется,но неможется,хотя кризис тоже уимал,если что то поставлю одну машину,буду время от времени кататься)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире есть всего три производителя базового масла

можно поимённо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на дизеле 270 уже порядка 50т.км. с первого дня лью Лукойл с допуском 229.5, т.к движок достался в грязном состоянии, сначала решил помыть частыми заменами, а теперь не жалею. Стал заливать после слов продавца одного крупного торговца съездившего на учебу, он сказал, что в России почти у всех производителей масла в основе лукойловские присадки. Лукойлу доверяю, помню как в 1999 году ездил на БМВ Е38 730. Машине было три года, уже тогда было какое -то Лукойловское масло, которое по Допускам проходило в двигатель, наездил на нем в общей сложности тысяч 150 на Лукойле, полет нормальный был. На ютубе помнится ролики были, там вроде бы владелец оф. дилера БМВ из Калининграда в новый БМВ с нуля заливал Лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал, владелец БМВ льет и делает тесты масла на своем сайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 км. назад в двс залил долгую очищающую присадку Спектрол. Сегодня поменял масло. Общий пробег на нем 3900 км. По моточасам больше. Масло полусинтетика 229.1 Лукойл 5-40, уже пятая замена. Выкладываю фото капельной пробы, состояние фильтра и стакана под маслянный фильтр.

post-5176-0-03032500-1433351771_thumb.jp

post-5176-0-40712000-1433351793_thumb.jp

post-5176-0-87329200-1433351825_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, тоже сегодня перешел на ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40 SN/CF A3/B4 синт. Подтверждаю, действительно очень ровно и тихо двигатель работает по сравнению с слитым  свежим SRS 5W-50 (1200км. пробег)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 6000 км. Уровень на месте.

Плвторюсь , первые 3 с кончиком по дорогам Польши и Германии. Со скоростью 100-120. Жора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил лук...., машина задымила... после 500 км . пробега, слил нах.... т.е помыл им дв. Щас залил шел 5.30. Пооехпл 2000 км... долил всего грамм 700, думаю требуется ли замена колпачков, или это норма, для 16 ти летнего авто?

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 16 летнего авто это норма, понятное дело,  поэтому и требуется замена колпачков по-любому, потому что для 112 двигателя такой нормы не существует,
как показывает практика - есть двигателя у продвинутых клубней 0.5 литра на 10 000 км.

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не катал такое?

post-16275-0-26330900-1433943837_thumb.j

Класификация
VW 505.00 / 501.01 MB 229.1 

сегодня заехал в магазин,покупал себе на долив Мобил 2000......так мне парень продавец очень уж расхваливал его..да и цена в принципе адекватная у него.......

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика - есть двигателя у продвинутых клубней 0.5 литра на 10 000 км.

У меня тьфу тьфу тьфу, после замены поршневой и маслосьемных,расхода не было вообще, проехал более 30000 после ремонта,ни грамма не доливаю от замены до замены.

Давно думаю лукойл попробовать,про задымил после 500 км,просто возможно,стало отрываться старая бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1000 проехал ,проблем нет,жора никогда не было и нет сейчас(раньше лил Мобил 0W40) масло светленькое ,всё гуд!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования