Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации Лукойл Люкс 5W40 SN на М112


hesha

Рекомендуемые сообщения

@Eddi ух ты бляха, и как так наклонить чтобы ребро преодолеть?нереально

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем и речь, поэтому от 5минутки польза - что нет вреда, но проку 0.  Есть еще нюанс. Если отработка сливается самотеком чере сливную пробку, то худо-бедно   часть осадка все же  стекает,  а вот если масло удаляется с помощью отсоса , то вполне очевидно, что осадка останется больше, ибо отсос соберет отработку лишь в том месте, куда достанет.

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно, в магазинах лента акция на лук.

Screenshot_2017-10-11-16-56-57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 19:00, alex00 написал:

Может кому интересно, в магазинах лента акция на лук.

 

А у меня дешевле.:D

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 3,5 т.р. за 20 литров тоже интересно.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Андрей 76 написал:

 3,5 т.р. за 20 литров тоже интересно.

не забываем про доставку... еще 600-1000р к цене...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом даже 1000 за доставку, выходит 225 р. за литр.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 76 написал:

С учётом даже 1000 за доставку, выходит 225 р. за литр.

225*4 = те же 900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Поделюсь и я личным опытом. Купил машину на 77000 миль пробега 9.10.2013. Через 20 дней меняю масло, сливаю Мобил 5W/50 и заливаю Мобил 5W/40. Езжу до 84068 миль, около 12000 км. За этот пробег доливаю около 3 литра (типа по заводу 250 мл на 1000 - норм). Перел заменой на МВ 299.5 оригинал 5W/40 измеряю компрессию от 13,1 до 13,6. Провожу раскоксовку Лавром ML202 (по 110 мл в каждый котел), соответственно промывка 5-ти минутка Лавр в комплекте к раскоксовывателю. Сливаю, заливаю оригинал, езжу до 91000 миль (11153 км) доливаю те же 3 литра. Далее перед заменой на Лукойл Армотек Генезис 5W/40, снова раскоксовка Лавром, промывка 5-ти минуткой, заливаю Лукойл, езжу вчера с утра, наслаждаюсь! Машина мягче и резвее, незначительно, но я и водитель однозначно это отмечаем! И первая и вторая раскоксовки, однозначно дали эффект в динамике. После первой прогрев движка перед 5-ти минуткой и заменой масла в гараж было не войти, как-будто старую селедку жарили на сковороде в бульоне, в котором до этого варили старые кожаные, еще времен комиссаров, ремни и плащи. Пару дней после выхлоп пованивал. После второй, конечно воняло, но в гараже спокойно находился. После трех часов -60 км по городу из трубы перестало вонять. При второй промывке на третей-четвертой минуте стало слышно, что двигатель работает чуть жестче, т. е. промывка работает точно. Масло сливаю через сливное отверстие поддона, но опускаю домкрат возле переднего правого колеса (сняв колесо), поднимаю, опускаю пару раз. Сливается как раз вперед вправо. Работа движка на Лукойле за первый день очень понравилась, мягко, нежно. Дальнешие наблюдения впишу в тему. Всем удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 ре за 4 литра масло синтетика 5w40   ашановское каждый день)) а смысл брать лукойл когда он дороже мобила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, studer написал:

500 ре за 4 литра масло синтетика 5w40   ашановское каждый день)) а смысл брать лукойл когда он дороже мобила?))

Ты льешь в двс масло "каждый день"  ашановское? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Merеn написал:

Ты льешь в двс масло "каждый день"  ашановское? 

Для промывки после предхозяино ибо когда залил мобил он у меня почернел на след день и когда сливал масло оно пахло тухлятиной)) третий раз уже меняю тыщу проехал)) стало светлое потом мобил залью))) а что?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, studer написал:

 стало светлое потом мобил залью))) а что?)))

да так ни чего....только меняй его как написано...каждый день ))))

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Merеn написал:

да так ни чего....только меняй его как написано...каждый день ))))

:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Merеn написал:

да так ни чего....только меняй его как написано...каждый день ))))

ну люди на нем на постоянку ездят и не меняют:D:00030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, studer написал:

ну люди на нем на постоянку ездят и не меняют:D:00030:

Не издевайся над двигателем,  что он тебе плохого сделал? Доверять тому кто продает от туалетной бумаги до носков? Да мне бы стыдно было о таком признаться,  не то что здесь на форуме написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Merеn написал:

Не издевайся над двигателем,  что он тебе плохого сделал? Доверять тому кто продает от туалетной бумаги до носков? Да мне бы стыдно было о таком признаться,  не то что здесь на форуме написать. 

вы батенька потребитель и заложник брендомании

мне пох на бренды

вот сделают когда тесты тогда и поржем

а то что фирмы накручивают за шильдик не мне вам говорить...

и мне не стыдно совсем!!!!

стыдно должно было быть предхозяину там такое было что "каждый день" это просто идеал:rolleyes:

не вижу смысла тратить для промывки лишние бабке....

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет по поводу разницы в маслах? Я например езжу на полусинтетике того же Лукойла 10/40...поджирает, и слышал что оно коксуется( правда или нет не знаю) Советуют заливать синтетику, 0/40...говорят меньше поджирать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Merеn написал:

Не издевайся над двигателем,  что он тебе плохого сделал? Доверять тому кто продает от туалетной бумаги до носков? Да мне бы стыдно было о таком признаться,  не то что здесь на форуме написать. 

А ещё нас,ЛУКозаливальщиков, гнобят, что мы на масле экономим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования