Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации Лукойл Люкс 5W40 SN на М112


hesha

Рекомендуемые сообщения

Может кому будет интересно. У моего мыла сейчас пробег 342000 км (2001г.в.). С нуля до 60000 км. в двигатель лили Mobil1 0w40, далее до 300000 км. Mobil1 5w50, а потом наступил финансовый звиздец и я решил лить Лукойл с допуском 229.5. После первой замены масло превратилось в гуталин через 2000 км. Слил его нафиг и залил по новой, второй раз слил через 5000 км. Сейчас была 6-ая замена (через 8000 км. масло чистое, прозрачное) со снятием клапанных крышек, то что увидел очень порадовало. Фильтры раньше ставил оригинал, сейчас Filtron. Разницы поверьте нет.  Угар на Лукойле  2л. на 8000 км. На Mobile 5w50 немного больше. За 4 литровую канистру последний раз платил 950 руб.  Советовать никому не могу, но имейте в виду масло  с буквами SN очень хорошее и пахнет миндалем)). Спасибо за внимание!

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего плохого. у мобила, кастрола одни подделки. лукойл неплохое масло и соотношение цена качество.....и подделывать никто не решается...невыгодно)

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние два года использую это масло:Татнефть Люкс-3 10W-40.две емели на нём.Сейчас после тойоты ещё и спринтер туда же.Полёт нормальный.Может и г..но масло,но себя оправдывает по цене,да и двигатель чистый.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Заливал в МЛ с 220 тыс, проездил до 265. Так и продал авто. После первой заливки, сменил масло через 5000 тыс. Потом через пару тыс. заметил, что жор пропал. Доливал литр, от замены до замены. Ранее жрала литрна 1500 км. При замене цепи ГРМ, мастер удивился от чистоты в движке. До лукойла, он менял сальники клапанов и отговаривал меня от отечественного масла. Ранее авто ездила на Кастроле 5 на 40, мобиле 5 на 50 и Арале 5 на 50.

После этого перевел на Лукойл SN Пежо 308. Сейчас на нем эксплуатирую Ашку жены (1998 года) и свой Ниссан Навара 2008 года. Пробег Навары 197 тыс, на этом масле 95 тыс.От замены, до замены не доливаю.

Недавно убедил отца залить в его Ситроен С4. Теперь при каждой встрече говорит, чтоавто шепчет:)

На пикап форуме, встречал доки, что финские ОД, льют в мицубиси Л200 этот лукойл:)

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то проводил опыты с лукойловским маслом.я помню была темка.и насколько помню там был негативный опыт.помойму БИБИЯН,хотя может ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое заливаете LUKOIL Масло моторное синтетическое "UZAUTOOIL Premium 5W-40",  или LUKOIL Масло моторное синтетическое "Люкс 5W-40", 4л???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, лучше оригинал или проверенное хорошее масло!!! Средний статистический пробег состовляет 15 -20тыс. В год, то есть 2 замены масла.

лукойл 1000р-4л, МВ-2500р-5л. Я лично абсолютно не вижу смысла лить Лукойл с сомнительной репутацией, но сэкономить 5т.р за ГОД!!!

Не думаю что это лучший способ сэкономить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то проводил опыты с лукойловским маслом.я помню была темка.и насколько помню там был негативный опыт.помойму БИБИЯН,хотя может ошибаюсь

Бибиян заливал полусинтетику 10w40. Это совсем другая история.

Лично мое мнение, лучше оригинал или проверенное хорошее масло!!! Средний статистический пробег состовляет 15 -20тыс. В год, то есть 2 замены масла.

лукойл 1000р-4л, МВ-2500р-5л. Я лично абсолютно не вижу смысла лить Лукойл с сомнительной репутацией, но сэкономить 5т.р за ГОД!!!

Не думаю что это лучший способ сэкономить!!!

Теперь это не экономия, а здравый смысл. Я поделился своим опытом, а каждый сам решает что заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути любое масло хорошее, если оно настоящее вопрос лишь где его взять. Самому надоела постоянная лотерея, перешел на Лук. Искурил весь форум ойл-клуб и вымотал нервы Уважаемому Бибияну. Главное в переходе было желание покупать тупо заводской продукт и спать спокойно. Цена конечно тоже радует но я не экономлю. По такой цене я меняю его при малейшей проблеме. Масло подчернело? Менять. Майонез зимой под крышкой? Менять. Движок подъел и просит доливки? Да на х.. надо, менять! Пробег получается по 3 тыс.км. в среднем. На пробег теперь вообще не смотрю, есть же еще моточасы! Масло теперь посстоянно как слеза в моторе. Лью полусинь 5-40 Лук. Мотор чувствует себя прекрасно, сам сплю глубоким сном ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое заливаете LUKOIL Масло моторное синтетическое "UZAUTOOIL Premium 5W-40",  или LUKOIL Масло моторное синтетическое "Люкс 5W-40", 4л???

не совсем понял кому  вопрос, я писал про это 

post-6518-0-64169600-1430777495_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати беру две 5 литровые канистры. Одна уходит целиком, во второй остается половина. Проще купить еще одну пятилитровку и полноценно сменить масло, чем доливать из второй. Кроче три пятилитровки аккурат на две замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что жор пропал.... До лукойла, он менял сальники клапанов

так может всё таки замена мск решила расход масла, а не лукойл?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути любое масло хорошее, если оно настоящее вопрос лишь где его взять. Самому надоела постоянная лотерея, перешел на Лук. Искурил весь форум ойл-клуб и вымотал нервы Уважаемому Бибияну. Главное в переходе было желание покупать тупо заводской продукт и спать спокойно. Цена конечно тоже радует но я не экономлю. По такой цене я меняю его при малейшей проблеме. Масло подчернело? Менять. Майонез зимой под крышкой? Менять. Движок подъел и просит доливки? Да на х.. надо, менять! Пробег получается по 3 тыс.км. в среднем. На пробег теперь вообще не смотрю, есть же еще моточасы! Масло теперь посстоянно как слеза в моторе. Лью полусинь 5-40 Лук. Мотор чувствует себя прекрасно, сам сплю глубоким сном ночами.

Правильно Алексей.10 БАЛОВ!-Когда то на газельке с новья накатал на этом масле 180 тыс.км.Практически авто эксплуатировалось на пропане и когда попадало масло левое оно уже с первой сотни км на щупе темнело-сразу на замену его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная. тоже на него перейду, коль такие отзывы. езжу на кастрол 5В40 синтетике. 

есть ли еще у кого опыт эксплуатации данного масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад залил себе масло G-Drive 5w40

 с допуском 229,5. покупал на заправки газпромнефть. До этого ездил на ликви моли.  После чего хочу вскрыть  крышки посмотреть что будет. намерен на этом масле проехать не более 5000 км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как кризис поджал в этот раз.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад залил себе масло G-Drive 5w40

 с допуском 229,5. покупал на заправки газпромнефть. До этого ездил на ликви моли.  После чего хочу вскрыть  крышки посмотреть что будет. намерен на этом масле проехать не более 5000 км.

Ни чего плохого не будет)))))). Я на нем уже 2,5 года езжу. Замечаний нет.

@Павлушка, Да, кризис поджал реально. Думаю, что все плохое еще впереди((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, написал бы кто другой, я б тут уже истерил на тему, совсем офигели. Но Леха среди меня авторитет. Задумался...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim651,логистике трындец однозначно.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как оно с высокооборотистыми моторами...

пока есть возможность дешево брать мотюль, заливаю его

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как реклама влияет на наш мозг...

Саш ты о каком высокооборотистом моторе говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex222,это не реклама, а здравый смыслв сложившийся ситуации и здоровая конкуренция импортным маслам, но как обычно в нашей стране начинают за здравие, заканчивают за упокой.

Алилуя Лукойлу и Газпрому.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение тему бюджетных масел, кто заливает Шелл? Есть синтетика (серая канистра), допуск 229.5 и полусинь (синяя) допуск 229.3,.Я заливаю полусинь, стоит 1250руб за 4 литра. Залил в третий раз, претензий нет. Не жрет, но у меня 350, он вроде жором не страдает в отличии от 320. Покупать можно на фирменных заправках, там точно не паленое будет.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования