Перейти к контенту
Хруст

КРЫМ полезная информация

Рекомендованный пост

Хруст    328
Хруст

AGqdureLI1I.jpg

Поделиться этим сообщением

Хруст    328
Хруст

bEGDZ-JzNcE.jpg

Хруст    328
Хруст
В октябре запустят автоэкспрессы из аэропорта "Симферополь" на крымские курорты

17:4008.09.2016
В октябре запустят автоэкспрессы из аэропорта "Симферополь" на крымские курорты

C 1 октября начнут ездить пассажирские микроавтобусы из аэропорта "Симферополь" в пять городов Крымского полуострова и обратно.

Об этом сообщается на сайте авиакомпании "Аэрофлот", предает корреспондент 3652.ru.

"С 1 октября 2016 года ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии" совместно с Единой транспортной дирекцией начинает реализацию проекта Fly&Bus по перевозке авиапассажиров в/из аэропорта Симферополь в города Крыма", — говорится в сообщении.

Микроавтобусы соединят с аэропортом "Симферополь" Алушту, Ялту, Севастополь, Саки и Евпаторию. Планируется отправлять привокзальной площади аэропорта более 40 автобусов ежедневно. Кроме того, время движения рассчитано на время расписания прилета/вылета самолетов.

Так, билет на автоэкспресс в Евпаторию стоит 250 рублей, билет на автобус с симферопольского вокзала — около 107 рублей. Цена билета в Алушту составит 260 рублей, Ялту и Севастополь – по 400 рублей, Саки – 150 рублей. Дети  до 2-х лет будут перевозиться бесплатно, до 12 лет — со скидкой 20%

vadnik140    223
vadnik140

Anton050    19
Anton050

Вернулся с отдыха. По дороге назад пара-тройка нюансов.

1. Обязательно берите ЭБ, по кр. мере в Керчи очередь на покупку билетов(в отстойниках) существенная днем. Даже с ЭБ и маленьким ребенком я потратил порядка 2,5 часов на переправу на круг. То есть, даже с ЭБ на досмотр пускали далеко не сразу, не будь у меня льготы. Ну, это днем, ночью все по другому, вероятно.

2. Как же зоколебал меня проезд по треку отрисованному навигатором через станицы. Повороты и кругаля сильно выматывают, а фуры со скоростью 70 добивают в конец:angry:. Пожалел чуть, что не поехал через Краснодар. Так что думайте.Ну и разумеется Темрюк, сколько же на нем теряют времени на камеры, фуры люди едущие с юга, но тут не объедешь никак. Кстати щас там продают классный виноград всего за 50-60 р., не то что в Крыму. Я взял ящичек.

3. Наконец то довели до ума дорогу Симферополь - Керчь(за исключением Феодосии и самой Керчи), можно втопить смело.

Всем спасибо, кто подсказывал что к чему по Крыму!

Изменено пользователем Anton050

vadnik140    223
vadnik140

С ЭБ своя очередь, быстрее чем без него, намного. Ехал 3 сентября днем из Керчи , простоял полтора часа. Так что берите ЭБ обязательно.

vadnik140    223
vadnik140

Ну и в "Дни пик" лучше ехать через Краснодар. Разница небольшая в км, но намного быстрее.

Хруст    328
Хруст

http://reeana.ru/35910

для затравки)

pahanboi2006    176
pahanboi2006

@Хруст Не затравил)))

Крымчанин    40
Крымчанин

Хоть я и житель крыма но мля в анапе дешевли в три раза 

сорри за офтоп 

хруст я еду полный под завязку 

колеса забрать не смогу 

Хруст    328
Хруст

Интерактивная карта пляжей Крыма

Мы двинулись на встречу лету и соответственно купальному сезону.Карту детально не мониторил но наверняка кому то может оказаться полезной,как сам портал где она размещена http://map.visitcrimea.guide

Надеюсь ближайшее время вернуться в Крым и как и раньше буду рад быть полезным клубням.

vadnik140    223
vadnik140

Совет по интернету в Крыму. Купил МТС безлимитище Краснодар. Отличная скорость и не дорого. Лимита нет. Но только Краснодарский нужно покупать.

Сергей Н.М.    6
Сергей Н.М.

Мой совет по Интернету в Крыму: покупайте в Краснодаре МТС Смарт с 10Гб, а не "Безлемитище"!

поясню:

"Безлемитище" не предусматривает возможности отдачи Интернета, а СМАРТ - предусматривает

я с краснодарским МТС-Смартом использовал свой смартфон в качестве вай-фай роутера, и спокойно на планшете и на ноутбуке выходил в Интернет, смотрел фильмы без проблем

но поскольку несколько пользователей к моей симке подключались, то 10Гб на месяц не хватало (а тем, кто на 2-3 недели всего планирует заехать - должно хватить!) и поэтому я перешел на тариф "Безлемитище"

и это была полная ж..па!

раздавать интернет по нему нельзя!

можно пользоваться только самому - глядя на экранчик смартфончика и всё

в итоге на более дешевом тарифе Смарт мы в Крыму беспроблемно 3G интернет использовали через вай-фай все 10G в месяц ноутбуком и планшетом, а с "Безлемитище" одним только телефоном у меня не больше 2-3 Гб использовать получалось

я этот нюанс - что Безлемитище не позволяет раздавать Интернет (и, соответственно, подключаться ноутбуком для просмотра фильмов или работы с документами) - узнал только позже

берите для пользования в Крыму мобильным интернетом краснодарский МТС Смарт, короче

vvr    36
vvr

Всем день добрый! Случайно увидел инфу что Крыму есть перебои с бензином марки АИ-95,продается по картам либо талонам,кто может прокомментировать ситуацию,что все же творится с топливом и какая цена?

t-55-2    337
t-55-2

Вранье, нет тут никаких перебоев.

Когда свет в Севасе отключили на полдня, может на паре колонок и была очередь.

Я заправляюсь на колонках TES и никаких очередей не наблюдал.

По поводу интернета - покупайте пакет за 400 рублей на 8 гиг и проблем не будет с раздачей.

Я вообще за 250 рублей раздавал 3 гига на сотовый, ноут с 3g модем без проблем, номер куплен был прям в Крыму.

Так что голову себе не забивайте покупкой чего-то в Краснодаре.

Изменено пользователем t-55-2

Хруст    328
Хруст

@vvr нещадно врут недоброжелатели,ни какого дефицита нет.

vvr    36
vvr

Это хорошо что врут,а то я немного "напрягся" скоро ехать :)

Изменено пользователем vvr

vvr    36
vvr

Подскажите в Симферополе  и Феодосии адрес самого  хорошего продуктового рынка.

vadnik140    223
vadnik140

@vvr , Вы в Феодосии?

vadnik140    223
vadnik140

Феодосия , ул. Крымская 19,  ул. Октябрьская 2.

Изменено пользователем vadnik140

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти