Перейти к содержанию

Масло моторное MOTUL 8100 X-cess 5W-40


паша47

Рекомендуемые сообщения

Друзья кто, что скажет про Масло моторное MOTUL 8100 X-cess 5W-40 

​предыдущий хозяин заливал его. Стоит ли переходить на какое то другое??

 с удовольствием выслушаю любое мнение

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел ,Привет! На Драйв2 слишком много отрицательного про него читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно вроде тебе не в допуске , на бензин надо 229,51 , а это 229,5 дизель , езщжу на нем сам , масло супер по сравнению с мобил , кастрол , шел , зик , перебовал много , это масло мотор моет хорошо и жрет машена его меньше 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот 229.5 бенз а 229.51 дизель)

ну или я ошибся , но масло отличное , я беру для дизеля

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Я заливал в 112 мотор Масло моторное MOTUL 8100 X-cess 5W-40 , но не долго так как не совсем подходит по маркеровке и у этого масло есть свойство закоксовываться! Посоветовали Pentosin Pentosynth SAE 5W-50! Мне понравилось, даже показалось ДВС тише работать стал! И по цене выгодней! Продаются в 5л канистрах,а Motul  в 4л!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал 4 замены на этом масле все нормально, жор стал меньше чем был на мобиле.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, 229.5-масло для бензиновых и дизельных двигателей, за исключением дизелей с сажевым фильтром.

229.51-для дизелей с сажевым фильтром.

Вот здесь подробнее можно прочитать http://web.archive.org/web/20130115230649/http://mb-info.ru/liquids/liquids.htm

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходи если бюджет позволяет и если масло не ест,катаюсь на нём три года,хорошее масло,разлив как раз в 5л канистрах,до 7000 ходит на ура,далее начинает подъедать,к 10000т.км 1-1.5л уходит.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переходи если бюджет позволяет и если масло не ест,катаюсь на нём три года,хорошее масло,разлив как раз в 5л канистрах,до 7000 ходит на ура,далее начинает подъедать,к 10000т.км 1-1.5л уходит.

+100

Тоже катаю это масло, и тоже до 7 тык без расхода, после до 10 тык 1 литр))).

ТС если бюджет позволяет, то гоняй на нём!!!

Кстате оно есть в банках по 4 и 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль - отличное масло =)

все машины которые не если масло у меня ездили на нём, никакого кокса и вообще всё прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 цикл меняю.все радует.от замены,до замены максимум 500г.подливаю.движка вообще не слышно стало.накладно правда))6000рубасов.с учетом что 8т.км.за 1,5 месяца наезжаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины мои катаются на Мотуле. Ни одного нарекания. Моторы чистые. Жора на японцах нет. А мурзик ест его с удовольствием =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 цикл меняю.все радует.от замены,до замены максимум 500г.подливаю.движка вообще не слышно стало.накладно правда))6000рубасов.с учетом что 8т.км.за 1,5 месяца наезжаю))

я на шелл перешёл из экономических соображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли маслосьемные колпачки, сфотографировал головы внутри.  Сорри качество фото как на кроссовок =( Мотор чистый внутри. Звуков посторонних с ГБЦ нет.

post-2157-0-61314500-1439434844_thumb.jp

post-2157-0-47009200-1439434869_thumb.jp

post-2157-0-40597600-1439434880_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дезельпосле года езды на нем еще чище внутри выглядит

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я не знаю что лил в мой до приобретения мною его, но у меня льется только мотюль. сразу лит х-клин, а теперь это. мало не жрется движка чувствует себя великолепно. 

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал заливать мотюль. Слишком хорошо горит. заливаю лики мики. круче масла пока нет. перестала звинеть цепь и гидрики.расход масла упал и увеличилась тяга.http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал заливать мотюль. Слишком хорошо горит. заливаю лики мики. круче масла пока нет. перестала звинеть цепь и гидрики.расход масла упал и увеличилась тяга.http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=742

Павел, если не секрет, сколько ездишь на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет 3 т.о сделал. но только на 271 моторе с гремящей цепочкой и цепь перестала греметь.

а на мыле буду сейчас менять. вот именно на это. но мой друг в 220 заливает его и жор у него прошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на мотюле уже год катаюсь, даже пришлось найти дилера, чтобы брать дешевле, так что если кому надо-обращайтесь)))

Паш, насчет тяги порадовало

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasper, а жора на мотюле нет, при том на моем моторе) и не звенит ничего), не обижайся Паш

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни если кому удобно в районе мичуринского проспекта есть Кантора мотюлевская я там беру но и в Бутово знаю есть с доставкой в нашем случае бесплатной ))))

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования