Перейти к содержанию

Замена салонного фильтра ML300CDI 164 кузов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собрался заменить салонный воздушный фильтр и столкнулся с противоречивой информацией на эту тему:

- версия первая - его можно менять из под капота, особо не заморачиваясь вот видео: 

- версия вторая, "замороченная" :), надо снимать бардачок, вот видео: 

WIS не доступен, поэтому спрашиваю Ваше мнение и просьба поделиться опытом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня из под капота не получаеться , только с бордочка, занимает около 30 минут наслаждения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.На первом видео меняют возд фильтр двигателя ,на втором видео меняют фильтр салона.На сколько мне известно салонный меняют из салона (т есть  сняв бордачок) мл в 164 кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.На первом видео меняют возд фильтр двигателя ,на втором видео меняют фильтр салона.На сколько мне известно салонный меняют из салона (т есть  сняв бордачок) мл в 164 кузове

посмотрите до конца первое видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня из под капота не получаеться , только с бордочка, занимает около 30 минут наслаждения !

Привет, Володя)) Салонные фильтра можно незначительно изгибать, не бояться)) и 5мин вместо 30 мин будут наградой)))

Оба способа имеют право на существование. Но если из салона, сняв бардочок, - это официальная версия . То из-под капота придумали , те кому приходится салонные фильтра пачками менять)))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от фильтра...Есть фильтры с жёсткой рамкой-такие только из салона...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом видео весь изоимнешь его и изматеришься пока вставишь 

а на втором менять фильтр минут на 5 всего дольше чем при первом способе ...но без всяких матов и ломаний фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но все зависит от опыта, первый раз я и "измял" и "изматерился", но те кто это делает не впервой, как писали выше, меняют пачками, делают это за пару секунд) сам видел...

Изменено пользователем duhov
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под капота 5 минут времени.Небольшая сноровка и все хорошо.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял из-под капота. До меня уже была перемычка шторки рециркуляции разрезана. В итоге меньше 5-ти минут времени. С первого раза получилось. Перемычку склеил. Хотя из салона тоже не особо тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования