Перейти к содержанию

Автокресло с рестайлинга на дорестайлинг.


Рекомендуемые сообщения

Покупаю завтра сиденья кожаные с электрорегулировкой положения, что кроме кресел еще необходимо скрутить что бы кресла встали ? Салазки крепление или че там еще? Проводку?

В чем трудности будут при установки на дорестайл?

Пы.Сы. Поиск форума курил, поиск не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где то тема, при замене заднего дивана вроде новые дырки сверлить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ё, не могу найти не на форуме не в интернете, какую либо полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,тема была,проблемма с задним диваном по креплениям.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задним диваном проблем, в общем то и нету. 70 процентов отверстий- соответствуют (этого достаточно). Надо только подрезать ковролин на полу - мешает в некоторых местах. И я ещё подкладывал под самые крайние передние крепления шайбы, иначе, если затягивать в пол, то образуется некий перекос и перестают корректно работать фиксаторы механизма складывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а по передним? у меня на дорестайле были механические, сейчас с приводом буду ставить, с подключением все нормально? все по штатному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Извините, что врываюсь в тему, но я тоже столкнулся с вопросом подключения рестайл кресла в дорестайл авто. Старое кресло было с механическими регулировками. Подскажите, есть ли там фишка под регулировку? и распиновку, если можно.

Кресла сегодня хочу поставить.

Заранее благодарен.

 

П.С. Насчет задних сидений - у меня совпало на левом кресле всего 3 болта, на правом 5 болтов, тч сверлить по-любому.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил-таки кресла и подключил. Все там гораздо проще оказалось, даже ребенок справится.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо что хоть кто то отписался............а по подробней можно осветить эту тему с подключением?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо что хоть кто то отписался............а по подробней можно осветить эту тему с подключением?

 

Я от старого кресла разъем отрезал и соединил с проводкой нового кресла. Резать пришлось только два провода под электрорегулировку, остальное все с легкими переделками и перепиновкой встало. Подогрева не оказалось в новых креслах, буду мутить емелю спереди и сзади.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста по подобному вопросу. Хочу заменить все сидения. Сегодня смотрел себе сидения, кожаные с подогревом и электрорегулировкой. Посмотрел свой разъем подключения, вроде он самый, как у меня.  У меня стоят тряпочные сидения с механической регулировкой. Функции подогрева у меня нет. Если я соединю свой разъем с новым креслом будет ли оно функционировать? Понятно что без подогрева :) . Какие предохранители мне необходимо проверить или вставить если они отсутствуют? С какими проблемами мне придется столкнуться???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то поделится процедурой установки салона рестайла на дорестайл?

Причем интересует не только сами сидения, но и обшивки дверей, центральная консоль и обшивка багажника...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние сиденья без проблем , задние придется подгонять по месту , ковер резать чтобы сидуха стала как надо на ковер , дырки сверлить и прикручивать , по обшивкам салона то советую пистоны свои переставлять на новые обшивки , задние станут без проблем так как подушек сзади у тебя нет , а вот передние придется разуть , тоесть снять верхний кожух с них чтобы обшивка стала , в ресте они без этого большого кожуха

центральную консоль не поставишь , первое кнопки не подсоединишь рестовые к доресту , у дореста управление на прямую в блоке кнопок на прямую плюс и минус без ничего , в ресте все по другому через блоки платы и мозги  блок кнопок посылает только сигнал в блок нужно сделать это или это , не совместимы , так же и с кнопками задних стеклоподьемн для пассажира , дп печку так же тебе не подключить , чтобы ставить рестовый подлокотник нужен другоймковер салона , у рестового совсем другой выступ под подлокотник ,

из всего перечисленного если соберешся это что то делать то пиши в личку посоветую от чего что стыкуется по годам , я с этим уже не единыжды сталкивался  , если надо есть все прибабахи собрать черный салон в переходку , тоесть дорест кузов с рестовыми сиденьями и картами и дорестовым подлокотником все черного цвета имеется только

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но у меня дорест, но переходка (2000 года) 
кресла  стоят уже рестовые, но  и блок  стоит уже как у реста, с права от ног пассажира, вот там рылюшки на подогрев и вроде как регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fast_Asleep..z-z-Z в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

@Fast_Asleep..z-z-Z в чём вопрос?

не ни в чем)))
просто я к тому что в лучае чего могу глянуть как у мен слделаны крепления, но скорее всего как у реста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если салон (сидения и карты) с праворукого авто из Англии? Есть сложности?

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Одессит написал:

А если салон (сидения и карты) с праворукого авто из Англии? Есть сложности?

Мат присутствия в сидении слева будет, а не справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил самостоятельно переставить передние сидения...

Но сразу же произошел первый затык :(  Оказалось, что разъемы жгута не соответствуют. У меня на дорестайле основной жгут одного стандарта, а на рестайловом сидении - другого. Т.е. на рестайловом сидении совсем другая колодка...

 

Какие варианты все соединить?

 

Моя колодка и жгут проводки

 

bd08306568d884b0621aa19b8cd0c9492e97c232

 

Блок под рестайловым сидением

5a0fe0b2f6090bbbb1d169cb37933f6b2e97c232

Разъем на этом блоке совсем другой

a69ea0b15fbf5a534e3a50b0396cd1002e97c232


 

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сиденье для движения приходят плюс  и минус , потом два провода ремень , два провода на подогрев , два провода 

в седеньи пасажира еще 3 или 4 провода на датчик присутствия , причем датчики присутствия читаются по разному и рстовые с дорестовыми разные сигнмлы , я это см понял не с первого раза , так что датчтк присутствия если не привяжется то придется свой   датчик засовывать 

 

память вся в блоке памяти и там достаточно просто плюс и минус для движения , 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования