Перейти к содержанию

Рулевая рейка, отличия рест\дорест, ремонт дорестайловой..


zmeenys

Рекомендуемые сообщения

добрый день! подскажите пожалуйста,нужно ли вынимать рулевой вал из рейки(маленький который),ЧТОБЫ ВЫТАЩИТЬ большой вал(рейку) для замены левого сальника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@00112,

 

НУЖНО. и как следствие в обяз заменить хотябы верхний сальник золотника (рулевой вал-=твоими словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!а при сборке как я понимаю сначала большой вал(рейку)засунуть, затем маленький(рулевой), так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@00112,

 

дружищееее.)))

после таких вопросов... (хотя они правильные но все равно их мало)

если ты соберешь все правильно с первого раза....

 

тебе медаль во все пузо..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26241- Febi- ремкомплект рулевой рейки вместе с сальниками, это для рестайла или дорестайла? Попал на ремонт, сейчас собираю инфу. Сказали, что ремонт с запчастями стоит в пределах 20- ки. Бля, в самое неподходящее время, денег ноль и ездить надо...

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он стоит? Тебе Рест или ДОРест нужен?

Вал точил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hiter, за такие деньги лучше бу взять, а ремкомплект вроде одинаковый, что рест, что дорест, на дорест точно 100% он насколько помню разница в одном сальнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он стоит? Тебе Рест или ДОРест нужен?Вал точил?

сколько стоит пока не знаю. Машинка 02 года. Значит рестайл.

Я не точил, да и до меня думаю никто не точил

Рома, там как нарвёшься. Вдруг и б/у перебирать придётся.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН,ага, нижний золотника. По бэушкам, не факт что за 20000 возьмешь..

@hiter,тПеред заказом рк нужно оценить состояние вала, скорее всего он нуждается в проточке, соотв оригинальный рк не подойдет. + возможна критическая выработка под кольцами золотника (дефектуется только при полной разборке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hiter,не так страшен черт.... Яма/подъемник есть? Что с рейкой сейчас происходит? Люфт? Течь? Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сальник на распределителе выгнало жижу. Яма есть. Загонял на подъёмник в сервисе. Там где входит рулевой вал с карданчиками. Жена сказала, что загудело и руль тугой стал. Конечно, станет тугим, всё масло вылетело.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так и меняй верхний сальник, там делов-то на вечер......и цена вопроса копеечная, если самому делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hiter,

как сделаешь...

 

ЗАПРЕТИ жене запускать холоддное авто с вывернутыми колесами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-те подробно че-да как http://ml-club.ru/forum/topic/32827-zamena-verkhnego-salnika-rejki-i-eschyo-koe-chto/ 

@zmeenys, Володь извини, что в твоей теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не стал лезть в саму рейку...

меняй верхний сальник размер в  теме..

 

скоко на сухом ГУРе проехали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На абсолютно сухом не получилось. Заливал жижу, чтоб увидеть где течёт. Проехали километров 20

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН,наоборот, спасибо!

Вопрос в следующем, господа присяжные... С какого перепугу его выдавило?

1. Износ сальника

2. Износ уплотнительных колечек золотника

3. Предельная выработка корпуса рейки под кольцами

@hiter,Саш, не пугайся, дебаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, ну, как говорил ты выше: вскрытие - покажет.....

а вообще, пугать, действительно не надо, у друга, кому делали по-фотоотчету, тоже без видимых причин давануло, ни текло не гудело....херрраак......а у меня 3 год уже подтекает и никак не разродится ( и не надо, три раза тьфу...) 


кстати друган получается уже 2 года после того ремонта ездит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

сальники залотника давит при холодном запуске с вывернутыми колеесами..

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

сальники залотника давит при холодном запуске с вывернутыми колеесами..

имхо

колечки или корпус)) в районе сальников золотника давления практически не должно быть, только остаточное

@СУПЕРГЕН,Ром, я не фартовый, жись научила рассматривать сначала худшие варианты.

Я Рижанина Кирила пугал, но обошлось, к щастью. У него вообще эксклюзив, 55амжо с клапаном сервотроника. Ниче, тыщ в 5-6 встал ремонт, не считая с/у, больше месяца - полет нормальный. А вот если купишь рк, вскроешь а там ....опа? Машину не в каждом сервисе можно оставить на подъемнике на несколько дней, а ставить назад убитую рейку и выкатывать ам из гаража тоже денег запросят...

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я реалист, вскрою посмотрю. Скорее всего самому придётся делать. Поменяю, залью или хайгир либо другую присадку. Спасали кстати сии жижи до этого мои авто. Гул исчезал, агрегаты работали. Правда не на МЛке было. Завтра за сальниками пойду. Выдавить могло просто из за грязного фильтра в бачке. Масло густое, соты забиты, результат на земле.:)

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не понял, как вынуть рейку не снимая редуктора? Или я что-то не так делаю? Напишите, кто как снимал.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестаил , я как то в гараже снимал без снятия редуктора , но поставить обратно че то не смог , пришлось снять , да и со снятым проще возится как потом оказалось

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования