Перейти к содержанию

нет питания на бензанасос


Vip1980-12

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, возникла проблема с мл 320 163 кузов.Hа бензонасос не приходит питание, грешу на релюшку бензонасос. Приехал сегодня домой все работало хорошо, через часик выхыхожу заводить не заводится, хотел менять бензонасос , проверил питание а его нет добрался до релюшки, пробывал поменять результ тот же. Замыкаю два разьёма которые побольше бензонасос работает даже при выключеном зажигании, в чем прпричина не пойму, в электрике слабовато разбираюсь, может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонить, может обрыв где то

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, Цепь насоса впорядке. Допсигналку поискать, например...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, Цепь насоса впорядке. Допсигналку поискать, например...

Наверно , Сань я не особо в электрике разбираюсь

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я не понял, когда перемычку ставишь мотор работает? на какое ты реле пытался менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я не понял, когда перемычку ставишь мотор работает? на какое ты реле пытался менять?

в разьем реле к3 ставлю перемычку работает насос при выключеном зажигании. Менял на релюшки которые стоят рядом с одинаковым номером 0025421119 .

Может контакты в разъёме релюшки сгнили ?

Сигналка стоит но пользуюсь редко машина в гараже стоит и глюков за ней не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сигналка стоит но пользуюсь редко машина в гараже стоит и глюков за ней не замечено.
Вот с этого и начинай!!!!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пока временно замкунуть контакты чтоб работал насос, не чего страшного не произойдёт ? Просто машина нужна на пару дней а потом к електрику доехать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vip1980-12, Можно! НО не забывать отключать его при остановках и выключении двигателя. Я бы сделал времяну с переключателем 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, с переключателем уже на постоянку получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, неделю назад всплыла такая же хрень. Началось с такого: стоял на месте, движок приспокойненько мурлыкал на холостых. Вдруг внезапно остановился. Путем долгих терзаний выяснили что не качает бенз. Ес-но сгонял в магаз и купил новый бензонасос. к сожалению сразу проверить наличие питания на него ума не хватило, но проверив достатый старый насос от аккумулятора выяснил что он работает. стали смотреть цепь. выяснилось тоже что и у VIPа. т.е. ес-но сначала погнали на релюху. Неоднократная замена реле на однотипные из других цепей результата не принесла. Потом подали отдельный плюс на силовой контакт "выход" в гнезде релюхи, который уходит к баку. выяснили что сеть там есть, обрыва на пути к баку нет, при подаче плюса работает. Подсоединили контрольку к этому же гнезду уже со вставленным реле (силовой контакт ближе к центру релюхи) и выяснили, следующее.

При включении замка зажигания питания на насос нет. При дальнейшем повороте ключа на маслание стартером питание появляется. При возврате в предыдущее положение с маслания стартером питание в цепи остается пару секунд после чего отрубается. Думки в голове две: 1. либо цепь на бензонасос в замке зажигания выделено проходит ч/з замок зажигания и неисправен замок (но тогда почему питание прервалось внезапно не при включении замка зажигания а при неподвижном стоянии на месте, и врят-ли на бензонасос идет в замке зажигания отдельная выделенная цепь)  и 2. Подозреваю что цепь бензонасоса каким-то образом завязана на какой-нибудь блок управления двигателем, который собственно и начал выносить мозг. Пока в связи с тем что авто требуется ежедневно вынуждено бросил по салону времянку - отдельный плюс с кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Да здравствует поиск :-) http://ml-club.ru/forum/topic/33845-provodka-benzonasosa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня мерс 124 двигатель 104 94г. Была рабочая когда ставили, через несколько дней хотели завести но машина не завелась. Не идет питание на маленькое реле бензонасоса, на контакт 86 на 30 +(плюс) есть на 85 -(минус) тоже есть, вопрос откуда должен идти ток к 86 му контакту ? При смыкании контактов реле, при снятой крышке, бензонасос работает, но машина не завелась. Спасибо на пока это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования