Перейти к содержанию

проблемы с сигнализацией


elenazzz

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток! не судите строго, опишу как смогу сохранив хронологию событий... ML350 2003года, вчера установили сигнализацию старлайн Е90 (мне было все равно какую, эту посоветовал установщик, почему тоже не знаю, меня это не интересовало), беда такая, с утра завела с сигналки, села в машину, она работала от автозапуска, вставила ключ и поехала, при этом лампочка сигналки горела, но меня это не напрягло, по дороге сигналка отпикала и лампочка потухла, благополучно доехав до работы достала ключ, закрыла с сигналки и пошла на работу... вечером - пыталась завести с окошка - не ловит, если и ловила, то моргала и все, не заводилась, подошла к машине, открыла с сигналки, ключом пыталась завести - не заводится, старт еррор у нее, в итоге скинули клемы, минуты три подождали, с сигналки завелась, оригинальный ключ не видит, но когда ехала домой, сигналка отпикала, я думала машина заглохнет, но нет, до дома доехала... а теперь внимание вопрос! что это за хрень за такая? беда с машиной, сигналкой или установщиком? он говорит, что в этих машинах сначала заглушить машину надо так же с сигналки, а потом заводить ключом и ехать горя не зная, я конечно не специалист, но мне кажется, что так быть не должно... и что вообще теперь делать? это был последний оригинальный ключ и он теперь полетел, теперь только два клона остались, один из которых под панелькой для автозапуска лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я вас огорчу, но у вас слетел ключ.

Вот здесь почитайте и поймете, что это проблема с которой очень многие столкнулись

http://forum.ml-club.ru/topic/26237-ustanovka-signalizatcii-s-avtozavodom-opisani/

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! почитала, что теперь делать так и не понимаю, но обнадеживает что я не одна такая, видимо излечимо )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам так попал на прошлом МЛ, пришлось вытаскивать ключ из обходчика. Кстати мастерская, которая мне установила сигналку "Шерхан", созвонилась с официалами, узнала сколько стоит реанимировать ключ и вернула мне деньги в размере 15000 рублей.

В итоге был в Москве, там заново прописали ключ, а автозапуском я так больше и не пользовался

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хрень Это устройство ставилось исключительно для автозапуска? А электрик бред несет. Машину отдали ему без проблем с запуском? Сейчас проблемы есть? Деньги он взял? Как следствие кривых рук (электрика) слетел ключ. Варианта два - или всё в исходное, или всё налаживает. ИМХО.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz, уж извините за резкость сразу. в данной ситуации ДВА барана - вы и установщик.

установщик, что не поставил блокировку глушить машину при снятии с охраны (не предупредил, чтобы глушили перед тем как вставить свой ключ), а вы, что нарушили одно из главнейших правил - два ключа ни когда не должно быть в зоне действия кольца иммобилайзера (в замке + обходчик) - вам простительно, а установщику финансово наука должна быть.

теперь у вас реанимация старом - процедура замена ключа.

еще нюанс - если чип для сиги делал установщик как копия, то это не прокатит - будет работать всегда последний использованный, а клон/оригинал отваливаются.

 

как разруливать ситуацию - решать вам --- искать кто решит проблему с ключами или свалить все проблемы на установщика, если получится...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк прав на все 100. У меня на аналогичной машине стоит такая же сига, все работает четко ввиду одного нюанса. При отключении сигналки с пульта при работающем двс авто глохнет. Я сажусь и перезапускаю двс своим ключем. Два года безпроблемного полета. Восстанови ключи и проси мастера реализовать подобный алгоритм и будет счастье, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилась у меня недавно подобная проблема. при покупке авто, стоял там старлайн, метка блэгбак, и спутниковое слежение, ездил не заморачивался 1.5 года. и тут зимой начал выделываться старлайн, при минусе на улице не открывал машину, потом метка стала через раз ловить сигнал и в заключение ночью после посиделки в кафе собрался домой ехать, а не тут то было. ни в какую машинка заводиться не хотела. оставил, закрыв ключом и на такси домой поехал. утром со знакомым электронщиком и эвакуатором потащили ее к нему в сервис. как в итоге, мне все инородные устройства изъяли, ключ прописали. и теперь езжу и радуюсь, закрывая только на штатные кнопки на ключе. родная сигналка "орет" как "резанная", да и кому нынче нужны наши машинки. при опыте и желании угонщиков, с чем угодно уведут авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите пожалуйста у меня ML 320 1999 г.в. пропал звуковой сигнал съездил к электрику он что то колдавал, когда все собрал сигнал появился, все опции работают, габариты, люк ну вообщем все, но самое главное он перестал заводится, заводится примерно на 1 секунду и глохнет, ключ у меня без чипа, стоит сигналка тамагавк с автозаводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей79, ну так к электронщику езжайте - пусть проверяет...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили ошибка Р1570

раз вы ездили к электронщику сигнал ремонтировать - может не стоит моск заморачивать - пусть кто понимает решает проблему - сорри за грубость, но...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне автозапуск жизненно необходим, у нас морозы частенько случаются, с заводом авто проблем-то нет, но очень уж долго прогревается, тем более салон, а у нас дети, поэтому не от хорошей жизни пришлось его устанавливать... установщик сейчас говорит, что поставит мне обходчик на катушку (или как там оно правильно называется), в общем куда ключ вставляется, в теме по ссылке читала, что такое возможно, но есть и минусы такой установки, так вот посоветуйте пожалуйста, соглашаться ли? перепрошить оригинал стоит 5 000, установщик это делать не собирается, у меня пока тоже нет финансов на это, установка этой чудо-сигналки, которая ночами снится, обошлась мне в 35 000 (сначала блэгбак сняли - 10 000, но он уже подглючивать начал, находил его через два раза, чипы - 10 000 и сама сигналка с установкой 15 000)... по поводу барана согласна, но меня даже не предупредили о том что ДВС глушить надо! а в силу своей женской романтичной натуры ни о каких иммобилайзерах знать не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz, мне кажется вам нужно дать понять установщику - пусть делает как хочет - вы уже все оплатили - главное чтобы работало и научить как пользоваться.

ценник у вас получился очень не гуманный - я такой пакет в 17-20тр уложился бы...

 

раз такая у вас беда с морозами - лучше вебасту поставили бы...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, все правильно слетел ключ так как нельзя что бы авто видел два ключа сразу

2 на Е90 есть функция остановки двигателя при снятии с охраны ВКЛЮЧИТЬ!

3 ПРОВЕРИТЬ!! подключение провода сигнализации оранжево-фиолетовый ( при нажатии на тормоз машина должно глохнуть если заведена с автозапуска)

4 подключение обходника ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАЗРЫВ!!!!!

пункт 2 3 4 для УСТАНОВЩИКА! естественно прошивать ключ за ЕГО СЧЕТ!!!

у меня у самого запуск работает на МЛ и на предыдущем МЛ тоже работал БЕЗ проблем, поставили людям штуки 3-4 не помню точно


мне автозапуск жизненно необходим, у нас морозы частенько случаются, с заводом авто проблем-то нет, но очень уж долго прогревается, тем более салон, а у нас дети, поэтому не от хорошей жизни пришлось его устанавливать... установщик сейчас говорит, что поставит мне обходчик на катушку (или как там оно правильно называется), в общем куда ключ вставляется, в теме по ссылке читала, что такое возможно, но есть и минусы такой установки, так вот посоветуйте пожалуйста, соглашаться ли? перепрошить оригинал стоит 5 000, установщик это делать не собирается, у меня пока тоже нет финансов на это, установка этой чудо-сигналки, которая ночами снится, обошлась мне в 35 000 (сначала блэгбак сняли - 10 000, но он уже подглючивать начал, находил его через два раза, чипы - 10 000 и сама сигналка с установкой 15 000)... по поводу барана согласна, но меня даже не предупредили о том что ДВС глушить надо! а в силу своей женской романтичной натуры ни о каких иммобилайзерах знать не знаю 

что за БЛЕКБАГ? номер в названии не помните??

прошивать ключ за его счет так руки из жопы!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что за БЛЕКБАГ? номер в названии не помните??
у меня стоял этот "плохой паук", а не черный блин - как попрыгал вокруг машины разок - снял его нафик...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такой типа брелочек, который в машине всегда должен быть, иначе не заведется... вроде блэкбаг его называли, когда снимали, он глючить стал, батарейки меняла - толку ноль, раз 5 заведется - раз 20 не заведется из-за того, что не находил его, заколебала меня эта ерунда, выходишь утром и не знаешь, на машине поедешь или на вахте... поэтому и сняла его, в общем-то после этого и появилась навязчивая мысль автозапуск установить, так как раньше он вроде как мешал этому


что за БЛЕКБАГ? номер в названии не помните??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может все-таки чип-клон вставить в ключ или категорически не стоит этого делать? я же леди, как я его заставлю что-то мне делать за его счет?... на фиг пошлет, сопли на кулак намотаю и пойду....... муж не собирается участвовать в моих оргиях с машиной, сама захотела - сама майся... вот сейчас ездила по магазинам, клеммы уже не прикручиваю, каждый раз скидываю и заводится с сигналки, иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, еще когда сигналку менял, масло проверил, там такая беда, куда масло заливать, на крышке и горловине какая-то типа мазь появляется, вроде эмульсия ее назвал, но масло нормальное, чистое и не горелое, в итоге одни говорят, что антифриз попадает в масло, оно смешивается и такая ерунда получается и движок накроется скоро, надо искать где течет, другие СТОшники говорят, что для мерсов это нормально, масло менять чаще и все... масло меняла наверно где-то 5 000 км назад, может и поэтому поводу что-нибудь подскажете, кому верить-то? мне кончено приятнее думать что для мерсов это норма ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОшники правы для мерса это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz, что то с мужем у вас не того - надо найти другого мужика, который мог за вас вступиться)))

насчет ключа клона - не обольщайтесь - я писал про это уже. нужен другой ключ, а не клон.

по эмульсии - это следствие коротких поездок на не прогретом нормально моторе в зимний период - это норма.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил W163 350 с автозапуском 1.5 года назад, сигналка старлайн Б9, завожу автозапуском почти каждый день, выхожу открываю авто, вставляю ключ не нажимая на тормоз иначе глохнет сразу, проворачиваю, коробку на драйв и поехал.

Вроде проблем еще ни разу не было. До этого на двух 210-х (двигатель 112-й, единственное: ключ "рыбка") ставил шерхан с автозапуском, делал тоже самое, ключи никогда не слетали.

Единственная проблема, когда по перебрикам и кочкам хорошо поскачу, сигналка показывает на то, что якобы стояночный тормоз не выжат и авто, конечно с такой ошибкой, с брелка не заводится. Но стоит еще раз "поскакать" все приходит в норму. Кстати может подскажет кто, где копаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет, с мужем все в порядке ))) просто он не хочет заниматься этой машиной, он вообще был против ее покупки и если я решу от нее избавиться, то он только рад будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопрос по ключам... не хочу показаться совсем тупой, но все же не понимаю... у меня есть еще один чип, который делался вместе с чипом для сигналки, то бишь обходчиком. я могу этот чип вставить в совершенно новый ключ, который будет выточен по оригиналу? точнее то, что могу я понимаю, не понимаю почему он не будет работать как оригинал? изначально два чипа и заказала чтоб один для сигналки установить, а из второго запасной ключ сделать, так как оригинал только один был. или нормальный чип для нормального дубликата мне только официалы сделать могут, тогда получается что меня еще и чиподелы кинули маленько? и куда мне второй чип вообще девать если для ключа он не годится, для сигналки уже установлен, выкинуть или смотреть на него и вспоминать о своем позоре? в общем ничего не понимаю... хочу чтоб поскорее эта эпопея закончилась, сегодня встреча с установщиком, но что-то я еще так и не решила чего от него добиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz, все зависит от того что вам делали - копии - тогда нужен только ваш ключ был или делали доп чипы - нужен блок ФБС с вашего авто снимать. если доп чипы, то проблем нет - покупаете корпус, точите жало, вставляете чип и машина заведется.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования