Перейти к содержанию

Стоит ли устанавливать газовое оборудование ?


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

Оборудование поставил за 29500р. ГБО-сервис на Коштоянца 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию Всем спасибо, отдельно huntter за исчерпывающие ответы, спасибо!!!

Для меня осталось два вопроса :

1. Позвонил в БЛАМЕРС, я там уже давно ремонтируюсь, мастера сказали что не рекомендуют из-за того что клиенты с ГБО проблемы не могут решить в топливной системе, именно с ГБО, в сервисе не видят проблемы отсылают к установщику и установщик говорит что проблема не в ГБО а в машине и отсылат в сервис, короче по кругу. Я так понимаю газ всетаки влияет на топливную систему, только вот как.

2. Второй вопрос связан с компьютером в салоне , табло которого находится на потолке спереди между освещением и зеркалом. Имеются разные режимы компас, время в пути, язык, моментальный расход топлива, расход топлива за последнии 100 км, максимальный пробег на остатках топлива из расчета пробега за последии 100 км.

Вопрос : при переключении магистрали с бензина на газ будет ли показывать бортовой комп моментальный расход, расход за 100 км и максимальный пробег из расчета последнии 100 км

Фото-0003.jpg

Фото-0004.jpg

Фото-0005.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На топливную систему не влияет. Гонять по кругу будут только те, кто не знает как система работает, а ремонтирует по картинкам из мануала - как обезьянка.

2. Блок управления двигателем всегда думает что машина едет на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ML758 по второму вопросу я фотки добавил какой комп я имел виду. Я так понял что ты меня не понял.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда катаюсь на газу эото бортовой комп выдает всю нужную информацию - расход и прочее. Единственно не показывает какой пробег остался проехать, так как я не стал ставить датчик остатка топлива в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ML758 по второму вопросу я фотки добавил какой комп я имел виду. Я так понял что ты меня не понял.

Как раз я то понял что ты про трип говоришь. А ты думаешь трип откуда берет данные для расчета пробега и расхода? Вот именно - с блока управления двигателем. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е комп показывает, например, когда я заправляю полный бак в городе при расходе 20- 24 л окончательний пробег 500 км, например, то если я поставлю ГБО трип покажет 800 км, так я понимаю ???

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Еще раз - машина ничего не знает про установленный газ. Она думает что едет на бензине. Трип будет показывать сколько осталось проехать на бензине исходя из среднего расхода и текущего уровня в бензобаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем опять привет!

Поставил себе 26.08.2010 г. ГБО в газ центр москва на ул. Коштоянца.

Делали с 10.00 - 22.00 , цена 30600 р.

1.Трип показывает моментальный расход, расход за последнии 100 км, запас хода в км (только вот за достоверность пока ничего сказать не могу).

2.На следующий день заправил газ , в бак поместилось 49.9 л (у меня тор 53 л), я так понял это нормально.На момент заправки в бензиновом баке было 3/4 бензина (ровно). Всю пятницу и всю субботу, соответственно часть воскресенья ездил на газу (на разогрев утром на бензине для разогрева газового редуктора у меня уходило ровно 4 минуты и переключалось на газ).

Ну так вот я заметил что бензиновая стрелка тоже на спидометре уходит, да за два дня на одно деление на 1/4 (ЭТО КАК ?????). Еду по Варшавке сегодня смотрю а стрелка бензинового указателя сама на место вернулась с половины бака бензина на 3/4 , смотрю в трип запас был 240 км а стал 330 км, т.е увеличился, ладно с корешем думаем глюк, но не тут-то было, после того как я по делам постоял 30 минут и поехал (маршрут от Варшавки до м. Аэропорт) на половине дороги (специально ехал смотрел на стрелку уровеня бензина), особенно когда резко на газ давишь, начала с 3/4 резко уходить к отметке половина бака!!!!!!!!!!!???????

Вопрос первый наблюдал кто-нибудь такое у себя с ГБО?

Вопрос второй возможна связь ТРИПа с указателем уровня бензина на приборной панели (поясню ТРИП расчитывает запас хода я так понял из расчета моментального расхода топлива и количества бензина (так вот откуда трип берет количество бензина?) (то что трип связан как-то с указателем бензина на приборной доске это точно, только как ?

Измеритель запаса топлива бензина глючит после установки ГБО ML (помогите) ??????

С указателем уровня топлива на приборной панели ранее никаких проблем не было.

Мне ехать на ТО-1 11.09.10, хотелось бы обосновать проблемку с Вашей помощью.

Заранее всем спасибо.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сталкивался но уменя стакой проблемой может потому что у меня борт компа нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов

не должно быть связи между колебаниями датчика топлива и ГБО ! они их не трогают!

то что трип расчитывает оставшееся расстояние на основании показаний уровня топлива (бензина) это факт...

то что у тебя не установлен уровень газа это тоже факт...

Я у себя замечал, что показания уровня бензина меняются в зависимости от того, как стоит машина перед заводкой...т.е. в движении датчик топлива (если еду на газу) практически не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня на ходу при движении на газу на четвертый день стрелка уровня бензина как тахометр с 3/4 на половину, потомом с половины на 3/4 обратно резко вернулась и с тех пор вплоть с воскресенья 29.08.10 (10.00) до утра 09.00 30.08.10 понедельника стрелка с 3/4 ушла чуть ниже половина бака (все время двигался на газу).

Сгонял сегодня уже на Коштоянца, мастер сказал такое бывает потому что стрелка бензиновая берет инфо уровня бензина от поплавка при заводе машине и при дозапраки бензина, в остальное время инфо поступает в том числе и от мозгов, а мозги то не знают что ты на газу гоняешь, вот и получается свистопляска одна инфа от поплавка из бака что бак 3/4, а из мозгов что идет расход, вот срелка бензиновая на панели приборови не может найти себе места (так объяснили мне в сервисе), дальше мастер сказал что это длинная теория, сказал что мне надо сделать и если проблема не уйдет (а это проблема потому что все бензобаки по показателям в нулях, а машина едит и сколько проедит никто сказать не может!!!), то к ним они подправят что-то.

  • - 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня на ходу при движении на газу на четвертый день стрелка уровня бензина как тахометр с 3/4 на половину, потомом с половины на 3/4 обратно резко вернулась и с тех пор вплоть с воскресенья 29.08.10 (10.00) до утра 09.00 30.08.10 понедельника стрелка с 3/4 ушла чуть ниже половина бака (все время двигался на газу).

Сгонял сегодня уже на Коштоянца, мастер сказал такое бывает потому что стрелка бензиновая берет инфо уровня бензина от поплавка при заводе машине и при дозапраки бензина, в остальное время инфо поступает в том числе и от мозгов, а мозги то не знают что ты на газу гоняешь, вот и получается свистопляска одна инфа от поплавка из бака что бак 3/4, а из мозгов что идет расход, вот срелка бензиновая на панели приборови не может найти себе места (так объяснили мне в сервисе), дальше мастер сказал что это длинная теория, сказал что мне надо сделать и если проблема не уйдет (а это проблема потому что все бензобаки по показателям в нулях, а машина едит и сколько проедит никто сказать не может!!!), то к ним они подправят что-то.

моё имхо бред! показометр на приборке берет инфу только от поплавка.

поправте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic

+100

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что мастер курит что то серьёзное и похоже уже давно. Я еще понимаю если бы впарили форсунку неисправную и в программе газа её отключили и тогда бы бензин потихоньку при работе на газу уходил. А тут явный глюк датчика в бензобаке - может просто совпало? Или еще неправильный электромонтаж подключения газового контроллера.

У меня таких косяков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ML758.

Через яндекс наткнулся на другой форум (апрель 2009 г.) по вопросам газа, увидел там и тебя и huntter, ну так вот там парень под ником Удав был, кстати здесь на форуме тоже УДАВ есть, только не известно он это или нет, так вот писал там что лет помойму шесть занимается установкой газа у тебя есть его контакты на всякий пожарный ? (а то мое чутье подсказывает что такая хрень будет продолжаться.

Заправил как мне сказали полные баки и газа и бензина. Стрелка бензина была на уровне горящей лампы, а в бак влезло 39,9 л всего, т.е. погрешность за четыре дня при езде на гназу по бензину достигла примерно литров 20 !!!??? (недопустимо, по крайне мере для меня, никогда такого не было).

Соглашусь с ML758 возможно совпала поломка поплавка и установка ГБО, сейчас погоняю и если повториться заменю поплавок в баке, что бы в сервисе на него ничего не валили. Но что-то мне подсказывает ,что ГБО к электроцепи неправильно подключили, как ты и говорил.

Вчера поключили к компу, работа ГБО в норме сказал мастер.

Спасибо ВСЕМ за поддержку.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что еще придумал - при подключении контроллера ГБО обычно питание берут в ящике с контроллером двигателя. А землю подключают к гайке, которая находится над бачком с тормозухой. Так вот может плохо затянули землю и пропадает соответственно земля на щиток приборов.

Про Удава ничего не знаю. А тебе надо проверить все соединения которые газовщики трогали. ИМХО - вообще конечно они козлы раз появились косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже образовалось нездоровое поведение - всегда заправляю 50л газа на одной и той же заправке. Так вот во время жары машина жрать просила через 220 км. Т.е. расход газа составлял 22,7 л/ 100 км. Сейчас проехал уже 360 км т.е. расход газа составляет 13,8 л/ 100 км и пока жрать не просит. Неужели кондиционер жрет дополнительных 9 л/ 100 км? Маршруты и стиль езды все время одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что еще придумал - при подключении контроллера ГБО обычно питание берут в ящике с контроллером двигателя. А землю подключают к гайке, которая находится над бачком с тормозухой. Так вот может плохо затянули землю и пропадает соответственно земля на щиток приборов.

Про Удава ничего не знаю. А тебе надо проверить все соединения которые газовщики трогали. ИМХО - вообще конечно они козлы раз появились косяки.

+1 Где-то накосячили с подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сервис по установке ГБО 4-ого поколения : Газцентр Столичный-Экология Столицы (адрес:ул.Коштоянца д.47)

Привет опять всем! Вчера съездил на первое ТО-1 (за это время я успел раз пять позвонить в этот сервис и один раз приехать досрочно с этой проблемой). Как я и предпологал при описании проблемы,1 раз десятый уже устал объяснять, понимания в глазах мастеров не увидел соответственно и действий направленных на устранения проблемы (определения количества топлива в машине на глаз) тоже не наблюдал. Мастер который объяснял что такое бывает потом как-тот само проходит вчера тоже не было, остальные сказали что с таким не сталкивались.Максимум что сделали проверили работу ГБО, все норма, только вот почему у нас в стране делают одно, а другое ломают!?

Резуме : sos , помогите, на форуме столько людей прошаренных, я уверен что проводок привинтили куда-нибудь не туда эти мастера, помощь естественно не бесплатно все оплачу время и труд. (Для примера поза позавчера думал что в баке есть бензин т.к. приходится определять на глаз количества именно бензина, а оказалось что было пусто, а позавчера смотрю лампа загорелась, думаю заеду заправлюсь ну еще рисковать в городе, а залил только 20 литров). Повторюсь проблема : при езде на газе стрелка указателя уровня топлива (бензина) показывает точный расход газа, т.е. двигается, при это бензин в баке не расходуется и наступает такой момент когда в баке 3/4 а стрелка показывает 1/4, т.е. за несколько дней просто не отследить реальное количество топлива в машине , БРЕД.

Подъеду в любое время, в любой день к человеку который поможет это устранить.

Спасибо.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька спасибо.

1.На Ильменский пр-д, д. 7А - "Газпарт-95" я уже сгонял все прояснил - Парни и Дамы не ездийте туда.

2.долгоруковский пр-т я не нашел в интернете, а нашел италгаз г. Долгопрудный, Лихачевский пр., 33

Тел: (495) 741 35 75, (495) 640 01 03 (многоканальный)

E-mail: master@italgas.ru

Подробнее

г. Москва, МКАД 78 км.

Тел: (495) 570 10 22

Подробнее

Это то ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, я заезжал по мосту из Бусиново-Ховрино в старые Химки упираешься в т образный перекресток поворачиваешь на право, проезжаем большую помойку справа далее проезжаем церковь (слева ) и сразу поворот на право, и по правой стороне вторые ворота с шлагбаумом там охрана даст пропуск и все покажет, ну как-то так icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на крайний случай есть один товарищ у нас в Клину разбираеться хорошо если в Москве не не получиться то мож к нему обратиться, мой тел в личку кинул если что звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати у меня и Хантера дорестайл, а у Шарапова рестайл - может быть изменен алгоритм работы указателя уровня топлива в панели приборов? Т.е. указатель не напрямую работает от поплавка в баке, а сигнал с поплавка сначала идет в блок управления двигателем, а уж он выдает на указатель расчетный уровень топлива. Разъяснить это смогут только Mizter и Gesha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуск 26.06.2001 г.-кузов W163,обвес AMG заводской (U49 STYLING PACKET (M-KLASSE))
VIN WDC1631541A...... ; ML320, 218 лошадей
произведено в америке для диллера Россия (продана в ОД Беляево), номерные знаки европейские (в простонародье европеец). Шкала скорости в милях и километрах, одонометр в милях. Вроде вся инфа по машине.
На Ильменском сказали, что у некоторых машин указатель топлива стрелка данные берет с количество оборотов колес, коленвала и т.д. Потом достали эмулятор топлива, который устанавливается на машины выпуска с 2004 г., мне объснили, что как вариант при работе на газу, топливный насос гоняет бензин по кругу и т.к. он работает то информация поступает от него и на основании этой информации стрелка и отклоняется, а эмулятор при езде на газу будет глушит сигнал от топливного насоса и стрелка не будет двигаться, самое интересное что эмулятор подключается сразу после топливного насоса, т.е. заднее левое сиденье и т.д. как написано в теме замена топливного насоса.......
Планирую ехать на каштоянца в суббдту, т.е завтра, не получилась бы опять какая-нибудь билеберда, ведь у меня не рестайлинговая версия, а вроде как обычная?

  • - 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования