Перейти к содержанию

Потерявшийся Smit


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Разместил объявление о приобретении радиатора. В ЛС пришло предложение от Smit. Цена вопроса 5000 руб. Деньги перевел по просьбе срочно, якобы на памперсы не хватает. Обещание было отправить радиатор на следующий день. Со следующего дня на телефон отвечать перестал, прислал в ЛС сообщение о том что якобы в больнице и без связи. Написал ему - не можешь отправить, верни деньги. Хорошо, говорит (в ЛС), отправлю в течении двух дней. Срок прошел, на телефон не але. Я вот одного не понимаю, неужели 5000 руб это та сумма ради которой нужно идти на мошенничество!?.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, обидно !!! И суть даже не в деньгах а просто обидно....но , тема поднималась неоднократно , не стоит переводить деньги на перед....видно не в прок!!!! И создавалась тема с предложением как улучшить куплю продажу на данном ресурсе дабы искоренить мошенничество....

Увы , а воз и ныне там .....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить деньги можно только тем кому доверяешь и лично знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил объявление о приобретении радиатора. В ЛС пришло предложение от Smit. Цена вопроса 5000 руб. Деньги перевел по просьбе срочно, якобы на памперсы не хватает. Обещание было отправить радиатор на следующий день. Со следующего дня на телефон отвечать перестал, прислал в ЛС сообщение о том что якобы в больнице и без связи. Написал ему - не можешь отправить, верни деньги. Хорошо, говорит (в ЛС), отправлю в течении двух дней. Срок прошел, на телефон не але. Я вот одного не понимаю, неужели 5000 руб это та сумма ради которой нужно идти на мошенничество!?.

хм... и меня смит немного нагрел... тоже обещал отправить сразу когда деньги ему уже перевел... якобы надо было сыну на массаж... но потом также начались всякие отговорки и тд и тп... я уже создавал такую тему про смита но её закрыли так как мне все таки все прислал... хотя сначала показался хорошим человеком... ты потерпи - он пришлет тебе... только не знаю когда... я вместо двух дней месяц ждал... терпения и удачи...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все могу понять. У всех могут быть трудности, форс-мажор..... Но не можешь выполнить обещание, позвони, объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие необязательные люди есть и о них надо знать. Знать в лицо. Smit, выложи свою фотку.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все могу понять. У всех могут быть трудности, форс-мажор..... Но не можешь выполнить обещание, позвони, объясни.

ТОлько почему то трудности и форс-мажор возникает сразу после получения денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТОлько почему то трудности и форс-мажор возникает сразу после получения денег.

потому что свои проблемы решит, а на других пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас где нибудь, в продаже что ли,

сделать список доверяемых клубом лиц?

А мы будем наполнять его, по мере решения

своих вопросов.

Со своей стороны вношу сразу свою лепту - СИБИРЯК,

доверяю безоглядно!!!

Ну вы понимаете, что речь идет о тех, кто занимается

торговлей запчастей

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Опять печальна\я история (( Надеюсь, все-таки мы услышим обвиняемого и все решится. Потому что, на мой взгляд, мошенников (воры вообще-то, будем называть своими именами) это само по себе очень плохо. Но когда для достижения своих целей, ссылаются на детей... Это у меня вообще в голове не укладывается.. Какой-то запредельный цинизм и полное отсутствие морали. Вообще я бы в мужской беседе другие слова использовал, но у нас культурный форму.

 

Все же надеюсь, что человек просто в запаре. ну пусть необязательный неорганизованный или еще что-то. Но не негодяй. Надеюсь.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Опять печальна\я история (( Надеюсь, все-таки мы услышим обвиняемого и все решится. Потому что, на мой взгляд, мошенников (воры вообще-то, будем называть своими именами) это само по себе очень плохо. Но когда для достижения своих целей, ссылаются на детей... Это у меня вообще в голове не укладывается.. Какой-то запредельный цинизм и полное отсутствие морали. Вообще я бы в мужской беседе другие слова использовал, но у нас культурный форму.

 

Все же надеюсь, что человек просто в запаре. ну пусть необязательный неорганизованный или еще что-то. Но не негодяй. Надеюсь.

один раз - это случайность... но два раза и более - тенденция...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен блек лист мемберов на форуме, а то такие темы так и будут подниматся. Блек листы давно уже используют на других профильных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarik115,

если блек

значит должен быть и вайт,

белый лист)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarik115,

если блек

значит должен быть и вайт,

белый лист)))

Ну это уже роскош, а так да все правильно говорите. Нужен вайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня есть вопрос по одному продавану olego79 может кто знает такого Москва ? Он сам мне в личку написал вчера предложил запчасть зарегестрировался он тоже вчера ,сможет мне кто нибуть помочь  пробить его ? выяснил у него номер телефона и как звать 89250570818 Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, вы возмущайтесь кто сколько хочет... это обычный тюремный развод.. эти челы как правило в стенах сидят, и им пох. наши непонятки, им на "подогрев" хватит. хотите пример ещё одного развода? ну к примеру хотите купить сыну "санки" (да что угодно и кому угодно) главное цена предложения -процентов на 15 ниже, мол нужны деньги ...(на что угодно, но как чаще на здоровье или на новую аналогичную "игрушку" но круче предыдущей). вы договариваетесь о встрече, как положено предупреждаете что выехали- вам говорят что вас ждут, но едет ещё один чел, который тоже интересуется, и вам предлагают бронь перевести на карту...переводите- с вами разговаривают как в первом посте, а не переводите, а говорите что подьедите посмотрите и оплатите- хрен потом такие на ваш звонок ответят...я так 2 раза этой осенью чуть не попал, когда квадрик искал.телефоны до сих пор не доступны, а фото того квадрика так и кочует на авито.и цена то ниже то выше...мне про такой развод потом знакомый рассказал- который перепродажей занимается.До этого тоже думал, ну мало ли что бывает. знакомый говорит что у него таких разводил в год раз по 20-30 бывает.типа залог внеси и приезжай.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика без развода:

Сайт m-autozap.ru

цены гуманные

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покричите Сибиряка! В Ебурге вроде бы были еще клубни.... мне кажется, что ситуация решаемая...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через сайт продается достаточное количество вещей, продаваны заинтересованы в сбыте, а покупатели - в гарантиях и исключениях рисков, можно сделать буферную зону, как на фрилансе, например. Там ресурс гарантирует оплату исполнителю, а заказчику - проведение работы и возможность оплатить только устраивающий его результат. Естественно, это не бесплатно, но не смертельно, гарантии стоят денег, спокойствие, безусловно, тоже. Схема следующая: 

 

1. Продавец захотел продать, а покупатель купить железку, они нашли друг друга тут

2. Покупатель переводит деньги на счет клуба (тут надо подумать что это будет - личный счет конкретного участника, счет юрлица, карта оплаты, электронна система типа киви, яндекс, вебмани и т.д.)

3. Продавец отправляет железку покупателю ТК, проводником, иными способами. В случае с ТК все относительно просто - трек-номер, номер накладной, по которой можно узнать статус груза, с другими вариантами сложнее - нужно убеждаться, что железка передана проводнику и т.д., в общем тоже думать.

4. Покупатель получает вожделенную железку и сообщает об этом клубу. Подтверждает получение.

5. Клуб перечисляет деньги продавцу, за минусом комиссии, либо же покупатель перечисляет сумму за железку + комиссию.

 

Это общая модель. Есть над чем думать и есть разные варианты реализации. Например, в роли покупателей могут выступать только проверенные участники клуба, или рекомендованные проверенными участниками. Также нужно разграничение ответственности - например, после передачи железки ТК и получении накладной/трек-номера, дальше ответственность за товар несет покупатель, иначе подтвердить получение будет сложнее. Ну и человека найти или выбрать надо, кто будет всем этим рулить на клубе, думаю, все догадываются, кому это можно смело доверить, но вот будет ли он в восторге от такого расклада, я не уверен ) Пусть это немного усложнит коммерческие отношения покупа с продаваном, но, во-первых, отметет всякую лажу вроде "продайте болтик в Салехард" и резко остудит интерес разного рода кидал к данному ресурсу. А вырученные средства можно пустить на развитие ресурса или на ту же благотворительность, организовать кассу взаимопомощи - да мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,это всё правильно при достаточно большой  стоимости запчасти... НО , при неправильной, кто будет третейским судьёй???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судье" должно быть монописуально, какая там стоимость, на то он и гарант. А ставки можно сделать плавающими - при стоимости от _____ такой то процент, до ______ такой, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл засерать эту тему тем же что и перетирали три недели назад, это балобольство уже было совсем недавно и с третейским судьей и с буферной зоной и с незаинтересованным кошельком!!!!! Вопрос в другом, раз уж не захотели принять систему купли продажи троих "продавец - буфер - покупатель" так хоть не переводите вперед деньги!!!!!! А то говорили говорили давайте сделаем так и так и так будет лучше и кидал станет в сотни раз меньше, нет , орали и глотки надрывали мол схема пиписька.. а теперь что??? Теперь опять , вот мол деньги отправил а меня кинули , так на хера создавать эту тему, сами виноваты, сами звоните, сами ищите, сами идете в ментовку и пишите заяву, сами идите в банк и пытайтесь отозвать сумму"хотя там пошлют" ! Не надо создавать этих тем что кто то кого то кинул, честное слово ЗАЕБА.. О уже читать такие посты!!!!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79,эта тема создана не для того, чтобы поплакаться, а для того, чтобы предупредить!!!!! Кирилл, оставь эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя странно)))). Сам Смит писал в этой ветке, про кидок с колесами. Чего то я не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение высказал... чего гадать... Пошел за попкорном.... :ext_beer: 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования