Перейти к содержанию

За ночь проседает пневмоподвеска.


Ник8894

Рекомендуемые сообщения

 Всем добрый вечер.  В продолжении темы...

Пневма как и раньше  проседает - непроседает....

 

Николай, у меня в самом начале, как только появилась микротрещина, была такая же шляпа....то падала, то нет...При парковке поставлю колеса прямо - падает....поверну немного в сторону - нет :) Я понимаю, что пневма никак не зависит от угла поворота колес, но факт есть факт, было такое. Потом правда стала уже припадать постоянно....

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Принято.   Жду когда выйдет из строя окончательно.  Подвеску не насилую. езжу очень аккуратно, да и дороги у нас в крае норм.

 

Пневмоподушки (запас)   передняя и задняя всегда со мной.  Мужики как думаете ждать или не стоит затягивать и поменять заранее. 

 

Примета:  Если вечером выхожу и просто   поднимаю а затем опускаю до нормального уровня то стоит родимая всю ночь.   и день.

 

У меня жена смеется  говорит ты каждый вечер и утро радуешься   "стоит "  как  по молодости только раньше  речь шла о другом))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас, простите, не стоит? )))

По теме - есть микротрещина скорее всего, по рейке ошибка вылезла бы, да и падала бы системнее и быстрее.

Если уже купили - меняйте, в чем вопрос то? Не ждите пока ипанет в дороге далеко от сервиса. А старые, если позволяет религия и место в багажнике, возите с собой, хотя бы по одному зад-перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а пробег то каков ? Сколько подушки пробежались ?

Я передние менял по факту...левая дала трещину, правая взорвалась при подъеме. Задние меня по состоянию, собирался в дальние края (за 1200 км) и не хотелось в дороге, в полях "под Мухосранском" секасом заниматься :) да и пробег говорил, что пора бы...

По внешнему виду смотрел (были как передние, с наростами, т.е. - уставшие) и по пробегу...Средняя жизнь задних подушек около 70-80 тыс км... Передние мои прошли по 150 тыс  +  \   2 тыс   ...  (родные).

Как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит???! Стоит!!! Все что нужно стоит)))

 

Да в выходные буду менять.   пробег  около 60000 км. год 2008.  Пробег реальный  брал у знакомых.

 

Машина  ездила строго по асфальту.

 

Каждый раз на мойке поднимаю и мою пневму, заодно и состояние проверяю (визуально и тактильно).

 

Мою раз в неделю  или чаще.  Реагент у нас не льют и соль не сыпят и вообще  у нас +12 )))

 

У  "МеЛкого" другие болячки выскочили:

1. Закусь руля (заказал новый карданчик)

2 . Нестабильно срабатывает замок зажигания, при первом повороте ключа зажигания   все гаснет, приходится  возврат и опять пока с двух раз заводиться (сейчас  смотрю что по форуму есть - походу замена замка нужна)

 

 

Станислав (Астана)  калай жидай?

Я из Шимкаго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы:

 

1. Ввиду отсутствия явных  проблем на тот  момент с пневмоподушкой - не менял. 

2.В конце мая стала жестко  проседать на водительское колесо при чем постоянно.

3. Провел замену, сейчас все норм.

4. при замене выявлены микротрешины  которые видны при обмыливании так не заметно и не слышно.

5. При этом в положении "высокий клиренс" даже обмыливание ничего не показывало.

6. А вот в рабочем положении по чуть-чуть . Походу это старость.

7 . Для Краснодарцев: замену проводил в компании "Про -пневмо" , стоимость 2,5 тыс. руб. (моя подушка).  Но они там предлагают  свои (Белорусские), но с защитным кожухом (доп. инфо на их сайте, смотрите) адрес: ул. Симферопольская, 5. Но за кожухом не видно качества самой подушки а  в Аирбартере я вижу и мне нравится) Вася привет)))))

 

8. мастер Арслан  вроде головастый и рукастый) занимается только пневмой. (это +)

 

 

Всех с наступившим летом))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Николай! Поздравляю с решением наболевшей проблемы))) Если будут какие либо вопросы по подвеске, обращайтесь, постараюсь помочь чем смогу! Так же всегда к вашим услугам наш технический специалист по вопросам пневмоподвески, телефон могу скинуть в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Василий.  Да все норм. Спасибо.

 

Телефон сбрасывай, буду благодарен. Грамотный технический консультант это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, привет, зёма!

Нормалай, работаем, несем пневму с питерским воздухом в массы казахстанцев, их умы и машины )

По Краснодару в скором времени мой друг планирует представительство сделать Эирбартера, так что все будет еще проще )

А этот рукастый и головастый... волосатый? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, привет, зёма!

Нормалай, работаем, несем пневму с питерским воздухом в массы казахстанцев, их умы и машины )

По Краснодару в скором времени мой друг планирует представительство сделать Эирбартера, так что все будет еще проще )

А этот рукастый и головастый... волосатый? ))

Салам,  Станислав.

Как организуете кидай сообщение.

Арслан, парнишка хороший, с Якутска.  Автослесарничает с 8 класса (с батей начинал).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!

попробую тут задать вопрос, который выносит мне мозг уже на протяжении месяца

наелся компрессор пневмы, пока ждал запчасть ездил на поднятой подвеске и отключенном компрессоре, со значком неисправности на табло и машина никуда не падала и не приседала

поставил новый компрессор, все проверки герметичности проходят безукоризненно, а за ночь ресивер спускает и машина приседает наполовину

проверял все шланги и разъемы, мылил компрессор-нигде не дует пузыри, а воздух куда то уходит...

где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клапанах! был такой случай! а так все еще раз тщательно проверить надо!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос не к теоретикам:

если при поднятом кузове отключить магистраль "компрессор-блок клапанов" от компрессора, то на мыленом конце шланга медленно надувает пузырь, это допустимо с учетом еще клапана в компрессоре или должна быть полная герметичность со стороны блока клапанов?

трут мой вопрос на другом форуме, спрашиваю здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрызгай мыльным раствором из брызгалки на подушки передние и кнопкой поднимай опускай машину если подушка травит (пузыри идут )то хана ей ,особенно на сгибе пузыриться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже задница опускается .если под уклоном стоит и задница выше переда .....причем после остановки .... а если машину открыть...потом  двери открыть то поднимается обратно ....это что то с пневмой ? или это опция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья помогите с такой проблемой: машина (w164 320cdi 09г америк) постепенно опустилась на брюхо... балоны целые... когда заводишь машину включается компрессор но не открывается блок клапанов( то-есть он качает в закрытый клапан)... когда снял блок попинал соленойды в блоке напрямую с аккума  - все клапана открываются, блок рабочий... то-есть машина его не хочет включать... что может быть? старуха выдает 5508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так датчик сброса давления тупил . пропоял провод . стер старухой ошибку . и поднялась зараза !

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После того как машина постоит ночь, передня правая часть сильно проседает по сравнению с правой. Что это может быть? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то сломалось но так как написано то нифига не понятно

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, машина постоит ночь, правая передня часть сильно проседает по сравнению с левой, что может быть баллон и что? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bars сказал:

машина постоит ночь, правая передня часть сильно проседает по сравнению с левой, что может быть баллон и что?

Кроме пневмобаллона подвески на проседание правой части машинки  может еще влиять спущеное колесо . 

Если с колесом все норм, то искать пневмобаллон, а лучше пару, и чем быстрее тем лучше и дешевле в дальнейшем. 

  • + 1

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте проверить баллоны на герметичность, обрызгав их пенным раствором. Если пузыри из самой резины, то под замену. Возможно сифонит по нижнему уплотнению под поршнем по которому ходит пневмобаллон. Если дело в баллонах, то у нас есть, что вам предложить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общей  информации:

 

В настоящее время пробег 104000 км.  с момента установки пневмобаллонов прошло  2 с+  года, замечаний и нареканий (тьфу, тьфу, тьфу) нет.

 

Всем добра и  хорошей дороги))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования