Перейти к содержанию

посторонняя жижка темного цвета на ощупь жирная в о.ж.


gariksergey

Рекомендуемые сообщения

Открыл бачок и заметил по бокам бачка и в самом антифризе темную маслянистую на ощупь жижку,что могло случится и каковы рассуждения могут быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если темная маслянистая, то значит какое-то масло туда попало. Вопрос только лишь в том, откуда масло?

Для начала, лучше не паниковать, снять этот бачок, слить эту гадость, залить чистый антифриз, и посмотреть появится тоже самое или нет. Если появится, тогда уже искать, скорее всего в радиаторе, думаю на 164 тоже единый радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это продукты разложения антифриза давно требующего замены. Промыть систему и залить продукт из линейки допуска а то зима на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или пробой радиатора или прокладки ГБЦ... к сожалению :(

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или пробой радиатора или прокладки ГБЦ... к сожалению :(

+100, если машина не на газу!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас похожая ситуация. Человек купил машину и приехал к нам на диагностику. При визуальном осмотре обнаружили в бочке вместо о.ж. массу серого цвета по консистенции как жидкая сгущенка. промыли систему залили новую охлаждайку проработала машина часа 4. Все было хорошо клиент уехал. Привезли его на эвакуатор месяца через 1.5. Короткий блок под замену. Так что не поленитесь заехать на сто. Деньги заплачено за диагностику намного меньше чем двигатель.

Кстати заведите авто и откройте крышку расширительного бачка и посмотрите не идут ли туда карьерные газы. И не уходит - ли антифриз в двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблемка) Решение было в замене теплообменника акпп (прокладки) на Бмв е65! Думаю здесь все аналогично устроено. Немец все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тот же случай , что и у ТС. Поменяли прокладку теплообменника - не помогло. Мастер сказал что дело в радиаторе , и масло в систему охлаждения попадает из ГУРа. Тк в радиаторе охлаждения двигателя есть еще радиатор охлаждения масло ГУРа . Сегодня купил радиатор , завтра поменяет и надеюсь что проблема решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром чек коланд загорелся полез под капот в расширительном бачке жидкости минимум и по верху черная плюха плавает,раньше были беловатые сгустки по стенкам,да и масло частенько в движок просит долить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@modus123, +1


 

Это или пробой радиатора или прокладки ГБЦ... к сожалению :(

+100, если машина не на газу!!!!!!!

 

Олег, подробнее можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,здравствуйте!подскажите что случилось,припарковался возле работы через 10 мин вышел и обнаружил лужицу под машиной,поднял копот и увидел что возле радиатора какие то две трубки и одна из них сырая!только блин от лужици отъехал и не попробовал на ощупь!что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниочем..... трубки какие? Справа слева? Снизу сверху?????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,здравствуйте!подскажите что случилось,припарковался возле работы через 10 мин вышел и обнаружил лужицу под машиной,поднял копот и увидел что возле радиатора какие то две трубки и одна из них сырая!только блин от лужици отъехал и не попробовал на ощупь!что это может быть?

Это загадка походу  :icon_wink:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,здравствуйте!подскажите что случилось,припарковался возле работы через 10 мин вышел и обнаружил лужицу под машиной,поднял копот и увидел что возле радиатора какие то две трубки и одна из них сырая!только блин от лужици отъехал и не попробовал на ощупь!что это может быть?

это трубки охлаждения АКПП

они часто сопливят на соединении с шлангами

менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо..радиатор...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливят и гур ...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы бегом смотрел уровень и состояние масла в коробке. Ибо декстрон в антифризе - это не беда, а вот антифриз в декстроне - кирдык коробасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо испугали!но лучше перебздеть чем недобздеть!

А еще подскажите у меня в двигатели залита синтетика которую я не могу найти в своем городе если я на долив возьму другую синтетику это опасно?пару дней поездить на следующей неделе хочу менять полностью с фильтрами

Ниочем..... трубки какие? Справа слева? Снизу сверху?????[/quote. В самом низу почти возле защиты две параллельно друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть с переди на двигатель то внизу слева??? Это трубки акпп....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не слева они справа иду а потом слева как бы закольцовываются

Все таки это походу гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла все таки лучше не мешать, ибо можно получить очень неожиданный результат в виде капиталки мотора. Может все таки  не ездить несколько дней? Однозначно дешевле обойдется. Да и общественный транспорт и такси еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет проблема такая же в бочке после замены и до замены жирная плёнка на стенках расширительного бочка КТО НИБУДЬ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALEXEYgvtrd сказал:

Всем привет проблема такая же в бочке после замены и до замены жирная плёнка на стенках расширительного бочка КТО НИБУДЬ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ??? 

Проверьте масла в АКПП и гидроусилителе на предмет наличия в них ОЖ. Вытащите щуп и проверьте на нём внешний вид вышеуказанных масел. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГУР системе нету а в АКПП думаю там не разберёшь по цвету и консистенции так как все перемешалось и не видно тем более дозы маленькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я правильно понимаю что менять нужно вот это радиатор который стоит у масленого фильтра ?

D5D53474-CFB0-4984-992D-21237A36738F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования