Перейти к содержанию

Ремонт блока кнопок стеклоподъёмников w163 дорестайл


osabist

Рекомендуемые сообщения

Сталкивался с этим делом , когда перестаёт работать кнопка подъёма стеклоподъёмника водителя много раз, первый раз купил по неопытности новый блок у неофициалов 4500 ре, через год ситуация повторилась , тогда я разобрал блок. Выяснилось что нажимная часть клавиши при пользовании автоматом начинает нагреваться и эту часть плавит, появляется выемка. Её и заплавил обычным паяльником.

Сначала снимаем с блока кнопки и джостик зеркал. Распираем блок в точках защёлкивания ( я взял спички ) , вытаскиваем и снимаем белые нажимные клавиши.

DSC_0487.jpg

с

снимаем белые клавиши и прозводим опирации как на фото

DSC_0490.jpg

 

DSC_0491.jpg

 

Собираем всё назад.ссобираем всё назад. Готово ;)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! +

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё яснее некуда :bi:

российские поезда самые поездатые поезда в мире :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень наглядно!!! Отличный фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда контакты нагреваются- это не есть хорошо.  по-хорошему там так плавиться не должно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так просто! Спасибо! А до блока легко добраться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@053, см  тему разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так просто! Спасибо! А до блока легко добраться??

снимаешь окантовку рычага переключения передач, откручиваешь на днище вещевого ящика болтики - вынимаешь сам ящик - далее поднимаешь вверх саму панель где кнопки , она на фиксаторах - не прикручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рабоал у меня мой стеклоподъемник.разобрал. я горд за наших "кулибиных"!!! так и не понял из чего они сделали, но что-то на вроде пластмассы. При нагреве промыш.феном, она отклеилась и выпрямилась. Клея никакого не увидел. Потом опять нагревая потихоньку вернул туже форму, сделал похожими на другие клавиши. Поставил обратно, потом все прозвонил, проверил - есть ли контакты. Всё собрал, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня такая беда-купили мл там на работают левый передний и задний правый стеклоподъемник, думали может предохранители, открывали, проверяли все нормально. ( старый хозяин говорит мол-моторчиком хана....) может и в правду не в них дело, а в том, как вы описали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня такая беда-купили мл там на работают левый передний и задний правый стеклоподъемник, думали может предохранители, открывали, проверяли все нормально. ( старый хозяин говорит мол-моторчиком хана....) может и в правду не в них дело, а в том, как вы описали?

http://ml-club.ru/forum/topic/17935-remont-bloka-steklopodyomnikov/ здесь по интересней!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РЕКЛАМА!!!!!!

Вот что я нашел. Мой товарищ поставил два года зад. Всё работает изумительно. Может есть смысл уже не ремонтироваь по несколко раз?

 

ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-High-quality-Electric-Power-Window-Master-Control-Switch-for-Mercedes-Benz-1998-2003-1638206610/32296388003.html

 

 там если порыться то можно ещё по акции купить.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как зарекомендовали себя китайские блоки? просто они по 1800 руб. на разборе ранее брал, но хватает их на пол года, не более.... и цена в три раза выше....

вот например https://ru.aliexpress.com/item/1638206610-Electric-Window-Master-Switch-for-Mercedes-Benz-W163-ML320-ML430-A-1638206610-03751566/32698476318.html?spm=2114.13010608.0.0.AE0WG0 

Изменено пользователем Fylhtq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования