Перейти к содержанию

Чем отличаються насосы ГУР


Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться ML350 163 2003 год экзист говорит, что нужен A0034666401

Но на него ценник конский и нет замены от Luk, какую фирму выбрать?

Чем он от  A0024668101 отличается или я попал на $$$

 

Насос гудит, рейка люфтит, мльку тока взял. Помогите. vin WDC1631571A475360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество ручьев на шкиву бывает разное.

Насосы от 163 и от 164 одинаковые, только отличаются по моему количеством ручьев и на 163 шкиф железный, а на 164 пластик. Если нужно, то от 164 есть насос без шкива, если у вас он целый, то можно его перепресовать на мой насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Вадима сначала поменял бы бачок и жижу (есть темы на это-искать в поиске).

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полгода назад жижу с бачком заменил, так насос вообще конкретно завыл. поставил Luk 541 0082 10 и забыл о печальной песни насоса. полгода езжу, все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый бачок в пути, но морально готовлюсь к смене насоса.

 

Смотрю насосы, а катологи продолжают выдовать, что эти насосы до номера шасси A 429265, у меня A475360 следовательно не подходит.

 

Так отличия тока в шкиве который на 3 болтах крепиться и можно перекинуть со старого насоса? или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Вадима сначала поменял бы бачок и жижу (есть темы на это-искать в поиске).

Мое мнение что замена бачка и жижи, это как мертвому припарка. Немного гудел ГУР, сменил и бачек и жижу. Гул так и остался. Считаю так, если насос начал гудеть ему уже ниче не поможет. Во всяком случае у меня так было.

А так хотелось бы услышать от кого нибудь, что ему эта процедура помогла. Отпишитесь плиз, те кому помогла замена бачка и жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый бачок в пути, но морально готовлюсь к смене насоса.

 

Смотрю насосы, а катологи продолжают выдовать, что эти насосы до номера шасси A 429265, у меня A475360 следовательно не подходит.

 

Так отличия тока в шкиве который на 3 болтах крепиться и можно перекинуть со старого насоса? или что то еще?

Ставь то что выдает каталог. У насосов есть такое понятие : расход и давление,рулевая рейка так же разработана под насос(производительность и давление) и люфтить рейка может из-за того что давление насоса упало,не стоит заниматься колхозом и чем раньше заменете гур тем дольше проживет рейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставь то что выдает каталог. У насосов есть такое понятие : расход и давление,рулевая рейка так же разработана под насос(производительность и давление) и люфтить рейка может из-за того что давление насоса упало,не стоит заниматься колхозом и чем раньше заменете гур тем дольше проживет рейка.

 

 

Я думал над этим. И про расход и про давление, но тогда рейки были бы тоже разные, но на рестаил она одна и не важно какой номер шасси. Следовательно давление с расход один и тот же, отличия в чем то другом. И я не готов отдать за оригинальный ГУР по каталогу 30т.р если отличия только в шкиве. А из нормальных аналогов только востановлений Zf за 17т.р. это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть бу насосы по 4500р

Разборка Мерседес в Питере!  +7-921-955-01-99  WhatsApp, Viber 9550199.ru  9550199@mail.ru 

  http://www.avito.ru/grandgarage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ для  jarik115

у меня на прежнем мыле так же загудел насос, ну и конечно же,  ни кого не спросив, я тупо заказал насос. Насос поменяли, гул остался. Звоню поставщику, благо он хороший знакомый. Говорю, нахера ты мне гудящий насос прислал, он в ответ, еще ни разу такого небыло, чтобы на насосы ЦФ парц кто то ругался, ну мол ладно, я пришлю тебе ЛУК. Прислал, поменяли))), а он опять гудит, вот только тогда мастер ломастер решил позвонить в Гидромастер, где ему мягко так намекнули, что он олух и для начала, надо было бачек махнуть, который выполняет еще и функцию фильтра. Так вот, бачек поменяли и вуаля, ни чего не гудит, причем даже вернувшимся на свое место,  старом насосе. 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гудел насос и люфтила рейка.Отремонтировал рейку,поменял жижу,гул остался.Потом пришлось поменять бачек с жижей,гул остался.Потом насос зугудел сильнее,в сервисе сломали новый бачек,увидели что жижа черная.В результате поставил насос от w220 за 3500р. сейчас все внорме,когда сняли старый насос,я был в шоке,как это китайское гомно работало вообще,на старом насосе был меньший шкив и соответственно ремень был короче.

Какой для себя вывод сделал,если уж ты меняешь такую деталь как насос,которая явно дороже бачка и жижи,то ради спокойствия замени масло и бачек.

Бачёк мне обошелся в 500р. оригинал,жижа 450р.\л. febi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне замена жижи и бачка не помогла, так и поменял насос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты просил пример, я его описал, а в твоей ситуации видать по другому уже поступить было нельзя.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!  Месяц назад загудел ГУР ,но руль крутился нормально(это то меня и насторожило) Поехал к своим мастерам - сказали менять ГУР однозначно,   Поехал к мастеру по рейкам (случайно оказался человеком с совестью,ранее он ремонтировал мою рейку-менял все сальники рейки за 255 долларов ) так он сказал 99 % - бачок ГУР -а .  Поставил бачок Лемфордер-30 долларов, 0.5-литра жидкости МБ -12 долларов и за работу-7.5 дол-в. В итоге все нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось без замены ГУР-а . УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена жижи не помогла.

В результате поменял и гур и рейку.

 

Насосы одинаковые. Поставил себе Meyle 014 631 0001

У A0034666401 шкив снимается и скорее всего сам насос такой же как на 164.

A0024668101 шкив не съемный.

 

За рейку большое спасибо Краскопульту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил гур pps035.оказалось что там шкив больше.поменять нельзя со старого,можно ли кататься так, натянится ли ремень !у меня ml350 w163.гур я так понимаю потходит  на ml320 там больше шкив!

Изменено пользователем 01super
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 18:33, 01super сказал:

Купил гур pps035.оказалось что там шкив больше.поменять нельзя со старого,можно ли кататься так, натянится ли ремень !у меня ml350 w163.гур я так понимаю потходит  на ml320 там больше шкив!

Ремень больше ставить надо, натягивать ремень не надо - выйдет из строя натяжитель ремня...

тем более, что ремень недорого стоит...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, big_andre сказал:

Ремень больше ставить надо, натягивать ремень не надо - выйдет из строя натяжитель ремня...

тем более, что ремень недорого стоит...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

В сервисе приговорили насос ГУР, но вот мучаюсь, стоит ли переплачивать за LUK (10 тыс. руб.) или можно купить восстановленный (до 6 тыс. руб. на Экзисте)? И какой фирмы? Пробеги сейчас небольшие, 100 тыс. ресурс не нужен. Но и откровенный хлам не хотелось бы покупать.

Если у кого есть опыт, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования