Перейти к содержанию

Замена масла в акпп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу поменять масло в коробке на ml 320 98г. Подскажите, какое масло лучше лить, сколько брать литров и что еще нужно купить (прокладки и т.п.)

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка потдона нужна, фильтр (оригинал). Масло я брал ravenol 6-serie, а вот сколько масло нужно это зависит от того как будете менять. Или частично менять в два захода или промывая через шланг охлаждения. Я менял целиком брал 12 литров. Но у меня еще осталось масло сменить в раздатке, так что вместе с заменой в АКПП смените еще в раздатке, хуже точно не будет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в минске и все масла сменил у них http://tiptronik.by/. 

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте: прокладку поддона, фильтр (ман, он в оригинале), масло феби или оригинал с допуском 236,14 нужно 8 литров и разъём акпп (если течет или потеет). сливаетет с поддона и с бублика, потом заливаете новое масло. в радиаторе и в шлангах остаеться 150-200грам старого масла - это капля в море!

Удачи!

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! Ты же из Москвы , а не с региона - обратись в клубный автосервис. Мое мнение - делать только у них, а не своими силами (можно напортачить). Замена масла не дорога и масло  всегда есть у них (лишнее масло у тебя не останется - тоже экономия, а то может оказаться и мало его у тебя куплено и побежишь искать на долив).  Сделают все правильно.

  • + 1

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте: прокладку поддона, фильтр (ман, он в оригинале), масло феби или оригинал с допуском 236,14 нужно 8 литров и разъём акпп (если течет или потеет). сливаетет с поддона и с бублика, потом заливаете новое масло. в радиаторе и в шлангах остаеться 150-200грам старого масла - это капля в море!

Удачи!

Интересно а как с бублика слить масло, или у вас есть там сливное отверстие?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте: прокладку поддона, фильтр (ман, он в оригинале), масло феби или оригинал с допуском 236,14 нужно 8 литров и разъём акпп (если течет или потеет). сливаетет с поддона и с бублика, потом заливаете новое масло. в радиаторе и в шлангах остаеться 150-200грам старого масла - это капля в море!

Удачи!

Интересно а как с бублика слить масло, или у вас есть там сливное отверстие?

До 2000г.в пробка в бублике как правило есть...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня походу нету, так как мне меняли масло через шланг охлаждения. Может сливная пробка появилась после 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пропала как раз...Могли просто не найти...Или не искали...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня походу нету, так как мне меняли масло через шланг охлаждения. Может сливная пробка появилась после 2000г.

Пробка есть! Через смотровые окошки в колоколе акпп( там где бублик он же гидротрансформатор) при помощи спец инструмента ( отвертки) прокручиваеться в сторону вращения ДВС и найдете сливную пробку! Через нее и сливаете.

После 2000 действительно были акпп у которых нет сливной пробки в бублике, у Вас же может такое быть только в том случае если у Вас меня акпп на рестайловую акпп!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробас старого образца( не типтроник) предполагают что меня прото развеле, учитыаая, что я масло брал по 700 рублей за литр. Замена свечей, только работа мне обошлась в 4т.р. Б..ля походу официалы стоко не берут. С...ки , други по знакомству меня нагребли. Вот так потом и доверяй другам. С...ка зла не хватаит. Начал висеть на этом форуме, узнал что мылку можно дешевле содержать. Всем спасибо за советы, пишу кривой, чувства зашкаливают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! Ты же из Москвы , а не с региона - обратись в клубный автосервис. Мое мнение - делать только у них, а не своими силами (можно напортачить). Замена масла не дорога и масло всегда есть у них (лишнее масло у тебя не останется - тоже экономия, а то может оказаться и мало его у тебя куплено и побежишь искать на долив). Сделают все правильно.

Да я так и хотел делать. А какой-нибудь сервис можешь по этому делать посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи тему - клубные автосервисы

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка потдона нужна, фильтр (оригинал). Масло я брал ravenol 6-serie, а вот сколько масло нужно это зависит от того как будете менять. Или частично менять в два захода или промывая через шланг охлаждения. Я менял целиком брал 12 литров. Но у меня еще осталось масло сменить в раздатке, так что вместе с заменой в АКПП смените еще в раздатке, хуже точно не будет.

 

Какая там раздатка, если полный привод постоянный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка потдона нужна, фильтр (оригинал). Масло я брал ravenol 6-serie, а вот сколько масло нужно это зависит от того как будете менять. Или частично менять в два захода или промывая через шланг охлаждения. Я менял целиком брал 12 литров. Но у меня еще осталось масло сменить в раздатке, так что вместе с заменой в АКПП смените еще в раздатке, хуже точно не будет.

 

Какая там раздатка, если полный привод постоянный?

Сразу за АКПП, откуда карданы выходят :)

Обрати внимание там есть заливное отверстие и сливное. Если не изменяет память пробки там под четырехграник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!)

Всегда пожалуйста, форум для этого и есть, что бы друг другу помазать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!!! Акпп что то захондрил. Переключение с 1й на 2ю передачу, сначала были толчки в течении месяца а сегодня вообще отказалась переключаться пока педаль газа не бросил. Так на 1й до стоянки и доехал. Коробка сырая. Может уровень упал и она в аврийный режим встала. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто знает, подскажите номер разъёма акпп 2003 мл55...?! заранее спасиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! менять масло в акпп  не трудно,можно несколькими способами,себе менял(частичной заменой)раза за четыре потому что масло было как нигрол! залил равенол,не парьтесь по поводу оригинала все это разводилово,исли масло не паленое и подходит по характеристикам будет нормально работать при условии конечно, что акпп не убитая!На днях перетирал с парнями,что занимаются переборкой акпп(есть пинок на холодную с 1-ой на 2-рую) так вот сказали меняй масло на LT71141! блин теперь репу почесываю!


Подскажите пожалуйста!!!!! Акпп что то захондрил. Переключение с 1й на 2ю передачу, сначала были толчки в течении месяца а сегодня вообще отказалась переключаться пока педаль газа не бросил. Так на 1й до стоянки и доехал. Коробка сырая. Может уровень упал и она в аврийный режим встала. Как быть?

для начала проверь уровень масла! а точно на первой ехал? может в аварийку встала?


Покупайте: прокладку поддона, фильтр (ман, он в оригинале), масло феби или оригинал с допуском 236,14 

на сколько я знаю феби не производит масла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не производит, феби упаковщик! А масло там такое же!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выручайте. Акпп после езды встает в аварийку. Едешь. Ставишь на паркинг. Включаешь драйв а она в аварийном режиме. Постояв от 15 до 30 минут машина едет как ни в чем не бывало. Масло старые хозяева перед продажей меняли (видно по болтам). Загонял в сервис. Проблема была с датчиком абс - он же скорости. В сервисе сказали заменить сперва его а дальше видно будет ссылаясь на свою честность (вплоть до замены гидроплиты). Заменил датчик на оригинал разумеется. Ругается на сервомотор раздатки. Пока не трогал поскольку машина хорошо бежит. Можно проехать приличное расстояние если не переключаться с драйва на паркинг. У меня подозрения на необходимость промывки гидроплиты и замены как минимум одного из клапанов. Прав ли я? Заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрочены масла акпп внорме?

Ошибки на узнать какие в блоке егс и потом рассуждать

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло гут. Все ошибки : р0141, р0136, р0161, р0410, р0700; р1831; 041, 137

Заметил что коробас начинает пинаться перед тем как встать в аварийку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования