Перейти к содержанию

Замок водительской двери W163 дорестайл


Декстерс

Рекомендуемые сообщения

Господа соклубни, кто сталкивался с такой проблемкой? Сдох замок водительской двери (перестал и запирать и отпирать, при этом остальные двери закрывались и открывались) Номерок на нем вроде 163 720 17 35 (фото приложу). Купил с разобранной тачки (рестайловая W163) такой же-пятиконтактный, поставил... Итог: запирает, но не отпирает... Выяснил это сразу, но перспектива, оставлять машину с открытой дверью, радовала меньше, чем новое неудобство. Номер на "новом" замочке 163 720 28 35 (28 или 39 - не сильно помню - но не суть). Так и вот вопрос: Может там просто распиновка несколько иная, и в подключаемой шине надо просто пару проводочков местами поменять? Кто-нить сталкивался же с этим, я думаю... Подскажите, плз)))

post-15413-0-52017400-1399282144_thumb.j

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели подобными делами никто не кулибничал? мне хотя-бы распиновку шины подключения найти на эти два замка(((

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня встал без проблем, но он не управляет второстепенными замками и не открывается с пульта и кнопки в салоне... Он только закрывает... Проблему вижу в различии номеров: 163 720 17 35 и 163 720 29 35 - наверное там распиновка контактов другая... а методом тыка как-то не тянет подбирать...

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по блоку AAM ошибок нет?

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят новые замки передние левый и правый.

проблем нет, машина дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по блоку AAM ошибок нет?

??? А по русски?

у меня стоят новые замки передние левый и правый.

проблем нет, машина дорестайл.

думаешь, просто проблема с самим замком? Но он снимался с рабочей машины...

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю могли слететь настройки какиенть

старом бы попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей выше написал)) проверить работоспособность систем сканером, только не универсальной читалкой, аля ELM, а именно мерсовским сканером - Старом. блок AAM как раз отвечает за работу центрального замка. 

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-бишь, начинать копать со старухи?

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сначала диагностировать ошибки, а по замкам ошибки пишутся, а потом уже смотреть чо и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... походу и впрямь: скупой платит дважды... Сэкономил на замочке, а вон-оно к чему котитси)))

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... походу и впрямь: скупой платит дважды... Сэкономил на замочке, а вон-оно к чему котитси)))

Как решили проблему в итоге?)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разобрали старый замок - микрики живые - маторчик мертвый: как временем свободным разживусь: сниму замок, переставлю моторчик с донора в родной замок: должно все заработать (теория)

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разобрали старый замок - микрики живые - маторчик мертвый: как временем свободным разживусь: сниму замок, переставлю моторчик с донора в родной замок: должно все заработать (теория)

Кончину моторчика определили, потому что крутит только в одну сторону?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не крутит))


заржавел

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не крутит))

заржавел

Ясно) значит мне ещё повезло)

А у вас пружинка возвратная есть лишняя - потестить?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за пружинка?

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за пружинка?

Которая частенько у владельцев вылетает, снаружи замка в виде колечка с загнутыми концами)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть на замке если...

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть правильно получается, что можно поставить замок с рестайлинговой версии на дорестайлинговую без всяких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Народ подскажите, проблема собственно аналогичная, не работает привод замка водительской двери на доресте. Вопрос в следующим, все таки какие провода, идущие на привод, являются управляющие на открытие и закрытие. Я только опытным путем нашел что на закрытие идут белый и оранжевый, а также  белый и зеленый, а на открытие не нашел. Кто все таки может подсказать распиновку???

Спасибо!

IMG-20171022-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP белый и зелёный идут на управление, а какой куда не помню...........

далал так.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

@UHgEHEP белый и зелёный идут на управление, а какой куда не помню...........

далал так.....

 

Значит белый и зеленый и на открытие и на закрытие??? Просто у меня замок только на закрытие на них реагирует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования